Боли в спине и суставах

terss

Новичок
Мне 31 год. В апреле я родила первенца - экстренное кесарево. Предложили наркоз в спину - когда все видишь и слышишь, но не чувствуешь ниже груди. Неделя в роддоме - это были постоянные адские боли в спине по позвоночнику в районе укола - от низа лопаток и ниже - мне сказали, что это пройдет.
2 недели дома я пользовалась перцовыми пластырями и согревающими мазями, чтобы хоть как-то ослабить боль. Вроде бы боль прошла постоянная - но началась новая напасть - я не могу спать по ночам - засыпаю, но уже через час-два я просыпаюсь от адской боли в спине по позвоночнику - очень сильная боль от низа лопаток и выше, и менее сильная боль низ спины. Когда проснусь - я полчаса хожу буквой "зю", а потом весь день нормально без единой боли. Я уже хочу наконец-то выспаться. ((
Меняла матрас - пробовала и совсем жесткую и помягче - результат один. Меняла подушки - от плоской до мягкой и большой, сейчас я на жесткой и большой. Спать приходится полувертикально - ниже талии лежу, а верх туловища облокотившись на подушку. В этой позе я могу проспать чуть подольше и не такие адские боли. Но все равно не высыпаюсь. В горизонтальном положении полностью вообще спать не могу.
Так же не могу лежать горизонтально на спине, вытянув ноги - сильная боль в позвоночнике и ногах.
У меня больные колени с 12 лет - гоноартроз 2 степени двусторонний на обоих коленках. Вроде беременность (крупный плод) - перенесла хорошо. Но после родов боли стали сильнее - от колена отдавались в бедро в верхнюю часть к тазу, и вот уже неделю - я хромаю и не могу ступить на ногу нормально от боли - только на этот раз сильная боль при ходьбе в бедре с задней части у таза и отдает в колено.

Что со мной происходит? какие предварительно по моему описанию подходят?
Что мне делать - что, надо бы сходить к врачу, я знаю, но я живу в селе, у нас мало выбора врачей и чаще к ним надо приходить чуть ли не с готовыми ответами - что и как надо проверять? А так же к какому врачу - терапевту, хирургу, неврологу?
 
Необходимо лечить (генерализованный) остеоартроз, в том числе и спондилоартроз, ... и послеродовое "аффективное" расстройство! Вся сложность в том, кормите ли вы ребенка грудью ?
 

terss

Новичок
К сожалению, грудью не кормлю (после кесарево началось воспаление - была на сильном антибиотике. Потом ребенок грудь не брала (короткая уздечка оказалась) и молока толком не было.
 
Сверху