Грыжи шейного отдела

nick45

Новичок
Здравствуйте! В последние две недели,при поднятии правой руки в сторону вверх,сильная резкая боль в области предплечья.Можно ли продолжать занятия в бассейне?
 
Любая боль является основанием для обращения к врачу.
И подробнее изложите жалобы. Есть ли болезненность при надавливании (пальпации) в области наружной поверхности больного локтя, есть ли боль при поднятии чайника с водой, больной рукой?
А пока используйте мази против воспаления.
 

nick45

Новичок
При пальпации боли нет, хотя раньше была(между локтем и плечом), чайник в сторону я не подниму, резкая боль в области бицепса. Описание МРТ в начале раздела. Можно ли мне посещать бассейн?
 

nick45

Новичок
Криотерапия

Расскажите,кто-нибудь делал криотерапию спины?
 
Криотерапия

30 лет назад, когда с танцев домой бежишь в легкой курочке, а на улице -25, вот спина то и подвергается "криотерапии". Но "Форс - морозу не боиться", как говорит мой отец.

А болит то, что? Для чего криотерапия, чаще она применяется в косметологии.
 

firebird

Новичок
Лечит ли Людмила Васильевна методом кинезиологии плечелопаточный периартрит? Я как-то купил её книгу о биомеханике дисфункций позвоночника, и сильно пожалел, т.к. не ожидал прочитать такую чушь!furious
Уважаемый Кронмед!
1. О какой Людмиле Васильевне Вы говорите?
2. Есть книга Мануальная диагностика и терапия(клиническая биомеханика и патобиомеханика) автор Васильева Людмила Федоровна, можно (и даже нужно) критически относится к данной работе, но аргументировано делать замечания...

Добавлено через 15 минут
Уважаемый nick45!
Очень важно чтобы лечение носило последовательный целенаправленный характер, необходимо находится под личным контролем врача, доверие пациента своему лечащему доктору залог успеха...
Для меня странно, что Ваше лечение начинал один, а контролирует другой врач...
 

nick45

Новичок
Уважаемый доктор Ступин,
Направляю Вам описание МРТ пояснично -крестцового отдела позвоночника.

На сериии томограмм физиологический лордоз сохранен. Высота и форма и тел изученных позвонков сохранена. Краевые костные разростания углов тел, изученных позвонков наибольшее переднее тел Тh 12, L1 с участками жировой дегенирации смежных отделах тел. Отмечается пониженеие интенсивности МР сигнала от структуры МПД. Тh 12- L1, L4-L5, L5-S1. На уровне Тh 12- L1 определеяется циркулярная грыжа диска с вентральным компонентом до 7мм, выстоящая в задне - боковые отделы (преимущественно в левые) до 4 мм, суживающая корешковая каналы с вероянтной комперессией нервных корешков ( больше слева). На уровне L4-L5 определяется задняя полуциркулярная грыжа диска, с преимущественным выстоянием в медиальные, левые парамедиальные и задне - боковые отделы до 6 мм с компрессией левого нервного корешка. На уровне L5-S1 задняя полуциркулярная протрузия диска до 3, 5 ммм без признаков невральной комперссии. Задняя продольная связка утолщена на уровне L4-S1 и локально Тh 12- L1. Позвоночный канал не сужен. Видимые отделы спинного мозга не изменены.

Описание МРТ шейного отдела см. выше.
С уважением и заранее благодарен.
 

nick45

Новичок
Вы знаете(стучу по дереву)в ногу не отдаёт.Так,что делать с криотерапией?
 
Если вы будете делать у врачей, то не проблема, они наверняка будут делать по отработанной методике.
А вот если сами, то:
Используйте сухое поверхностное тепло, например, можно приложить к болезненному месту бутылку с горячей водой, обернутую полотенцем. Однако, если кашель, чихание или натуживание вызывает усиление боли, то прогревание этого участка противопоказано. Вы можете облегчить боль, приложив холодный компресс в виде бутылки со льдом, обернутой полотенцем. Достаточно десяти минут, чтобы понять помогает он или нет. Никогда не прикладывайте холодный компресс без предварительного обертывания непосредственно к коже.

Специально привел цитату, потому что цели одни и теже-достичь расширения сосудов. При криотерапии - это второй этап, после КОРОТКОГО первого. Подходите к процессу как к закливанию.
 

Ell

Активный пользователь
криотерапия далеко не панацея.есть более традиционно-опробованные методики.
 

Ell

Активный пользователь
Ell!на выходе хотелось,чтобы не было хуже.

тогда однозначно - правильное поведение, правильное питание, правильный образ жизни, ЛФК, прогулки пешком, хорошее настроение, умение справляться со стрессовыми ситуациями и любовь :D
 
Сверху