Бабушке 81год. Но она тоже человек. Помогите советом

MAYYA

Новичок
Здравствуйте. Моей свекрови 81 и со спиной она мучилась давно. Последние 3 месяца стонет при каждом шаге ночью не спит.... Мучается ужасно. Она ходила в районную поликлинику, там назначили (без снимков и рентгена) кетанов, мидокалм уколы и алфлутоп аж 2 упаковки дорогой ужасно для нее... Потом отправили на мрт .. когда она приехала делать ее отшили сказав что не так оформлено направление и все будет платно. Она не сделала и вернулась домой вся в слезах и сказала что больше никуда не пойдет. Ест кучу таблеток от боли. Не могла смотреть на это пошла к заведующей ... в общем в итоге выбила из нее направление на рентген. Сделали... Пришли к врачу... она поcмотрела и сказала, а что вы хотите,. 81 год... ничего не поделаешь... колите алфлутоп продолжайте...
Я в шоке была но потом вернулась и попросила результаты рентгена мне выписать. Вот они.
Остеохандроз. Спондилез. S обр. сколеоз поясничного отдела с ротацией вправо, высота диска L 4-5 снижена вдвое, субхондральные пластинки склерозированы, с грубыми экзофитами.

Пожалуйста, Уважаемые врачи, скажите: алфлутоп - это все, что можно сделать? Что ей теперь до смерти так мучится? Таблетки есть и плакать по ночам? Помогите пожалуйста
 

MAYYA

Новичок
Сейчас размещу снимки. Может быть, все же понятно что-то... Ей на мрт направление даже не дают, а платно она не осилит
 
Сейчас размещу снимки. Может быть, все же понятно что-то... Ей на мрт направление даже не дают, а платно она не осилит
Снимки на самом деле отвратительны. Идите и ругайтесь, МРТ показано (как и рентген), в таком возрасте могут быть серьезные проблемы – перелом, опухоль. Возьмут на себя ответственность за пропущенный диагноз?
А алфлутоп не нужен, профанация это.
 

MAYYA

Новичок
Спасибо огромное...я вот думаю может ей скорую уже вызывать.....сегодня стало еще хуже,она просидела всю ночь даже не могла спать...Ведь в больницу если заберут там же проведут диагностику (бесплатно надеюсь) ....
 
Сверху