Эндопротез межпозвонкового диска M6

Гарри

Активный пользователь
Ясно:) Этот доктор здесь неоднократно упоминался и только с хорошей стороны.
 

S_P_N

Новичок
Добрый день.
Насколько я понял, операции мне не избежать (вот моя тема https://www.medhouse.ru/threads/25215) посмотрите пожалуйста. Врач предлагает удаление С5 с установкой кейджа. Вот почитал за М6, может поставить два в С4-С5, С5-С6?
 

Ewgensol

Новичок
Если есть деньги и хороший врач,то ставте и почувствует себя человеком без боли.
 

S_P_N

Новичок
Выбор не велик, если ничего не делать состояние только ухудшится
 

Ewgensol

Новичок
Все нормально немного ноет в районе икроножной мышцы правой ноги когда долго ходишь врач сказал что это со временем пройдёт занимаюсь ЛФК планирую начать ходить в бассейн.
 

Mmuraviev

Новичок
Прошу совета, по срочным показаниям сделали микродискэктомию. Лежу в больце, врач говорит что вычистили из диска все внутри и теперь позвонки срастутся через несколько месяцев l4-l5.
Насколько это ухудшит качество жизни? Есть смысл в протезировании диска? К сожалению перед операцией это не предложили и не обьяснили.
34 года, люблю спорт.
 

Kosolapi67

Активный пользователь
Ну и любите на здоровье. Только не надо путать спорт с физкультурой. В нашем случае физкультура из разряда любимых, переходит в разряд обязательных.
 

Mmuraviev

Новичок
Вопрос про протезирование, есть стоит ли его делать, или оставить как есть?
Спорт конкретно -волейбол.
 

Alex-ander

Активный пользователь
Вопрос про протезирование, есть стоит ли его делать, или оставить как есть?
Спорт конкретно -волейбол.
делать не стоит.....дойдет если до операции ставьте кейдж, на уровне L5-S1 данный эндопротез не нужен, а выше, как у вас, ставить большой вопрос.....его потом оттуда если что не извлечь уже практически, да и не факт то боль пройдет. Я уже больше 2-ух лет в этой железкой живу....болит. Так что кому как. За себя скажу, что второй раз бы на такую операцию никогда бы не пошел:((
 

Tom

Новичок
делать не стоит.....дойдет если до операции ставьте кейдж, на уровне L5-S1 данный эндопротез не нужен, а выше, как у вас, ставить большой вопрос.....его потом оттуда если что не извлечь уже практически, да и не факт то боль пройдет. Я уже больше 2-ух лет в этой железкой живу....болит. Так что кому как. За себя скажу, что второй раз бы на такую операцию никогда бы не пошел:((
А где вы оперировались? Что не так пошло?
 

Alex-ander

Активный пользователь
А где вы оперировались? Что не так пошло?
Где оперировался не буду разглашать, сделано все было очень профессионально на самом высоком уровне. Причина диких болей сейчас не установлена. Есть мнение, что из-за неестественной работы сегмента.....чудес не бывает:(
 

Vernaya

Новичок
OlgaD, добрый день! Скажите пожалуйста, как сейчас себя чувствуете? Мне предстоит сейчас принять решение о замене 3 дисков в шейном отделе на м6. Вы не жалеете об операции? Жду ответа, Татьяна
 

Morskaya

Новичок
И мне предстоит такое решение. После весеннего обострения, после трех блокад, через полтора месяца опять боли. Прокапали, уколы, таблетки..... И пока вторая блокада и болит... где лучше оперироваться? В России? Или в Германии? Если в России, то где берут иностранцев? Может кто знает для типа иностранцев цены другие?
https://www.medhouse.ru/threads/25424/#post-273928
Вот моя тема. Сейчас рука немеет ужас. Плюс боль. Уже сил нет. Пока хочу М6 С. У нас хирурги не знают об этом диске, поэтому особо то и говорить не с кем, ни проконсультироваться. Прыгают они у нас.....
 

Mike_1990

Активный пользователь
делать не стоит.....дойдет если до операции ставьте кейдж, на уровне L5-S1 данный эндопротез не нужен, а выше, как у вас, ставить большой вопрос.....его потом оттуда если что не извлечь уже практически, да и не факт то боль пройдет. Я уже больше 2-ух лет в этой железкой живу....болит. Так что кому как. За себя скажу, что второй раз бы на такую операцию никогда бы не пошел:((

Вы писали 27 мая 2014 года, что бы установлен M6-L в сегмент L4-L5, а в сегменте L5-S1 присустствуют боли после операции, т.к. там также есть проблемы. Не вполне понял Вас сейчас - Вы поставили M6-L в L5-S1 как и планировали, и начались боли? Ничего не ставили и болит в области L4-L5? Или в L5-S1? Жестко фиксировали L5-S1? Распишите пожалуйста хронологию событий.
 
Сверху