Остеохондроз и нестабильность

opoffis

Новичок
Ассиметрия Рг щелей в осевом суставе головы. Физиологический лордоз сохранен. При сгибании лестничное смещение С4 С5 кпереди.
При разгибании ликвидируются смещения. Высота дисков сохранена.
Заключение .
Подвывих атланта. Нестабильность С4-5 С5-6

Проходил кучу всяких обследований, даже 2 раза мрт делал, но все на этом и заканчивалось, врач выписывает (как я понимаю кроворазжижающие препараты). как то я не захотел покупать выписанные рецепты, уж сильно дорого, а врач говорит могу выписать подешевле - Глицин, действие те же, но эффективность маленькая ! Пока был маленький делали мне массаж, поступил в институт, тоже выписали(выпросил сам) массаж, но от такой массажистки я сбежал после 2 дней, массаж от силы минуты 3-5, да и сам массаж был ужасен, но это не важно.

Пока был маленький всегда говорили что у меня внутричерепное давление, потом стали говорить что проблемы в шее. а теперь врач заявил (ни чего не проверяя. это новый врач) что ваше защемление уже давно рассосалось и деле не в нем. Так же врач (пока учился в институте) опасалась что у меня опухоль в голове и развела на МРТ и так же не слушала про защемление в шее.

Зато пока я сдавал плазму в Станции переливания крови то на эти 3 года я вообще забыл что такое боли в голове-шее, уже год не сдаю, так теперь все вернулось обратно, и голова-шея может болеть днями, или заболеть сразу как начну бежать, подниматься по ступенькам короче при физ. нагрузках.

Ходил как то в массажисту, показал заключение врача, то как сказал массажем такое не лечится или или просто не знает как и что делать. Но хорошо разминал шейный отдел. Сказал что очень слабые мышцы на шее.


Что посоветуете ?
 
Вас беспокоит состояние вашего позвоночника - "внутричерепное давление и защемление".
Это хорошо, потому как вас беспокоят не следствия этого состояния, поэтому раз нашли ситуацию в которой вам хорошо, и вы забыли про состояние вашего позвоночника то надо находиться в этой ситуации и все будет хорошо.
Сдавайте плазму.
 

opoffis

Новичок
Теперь я работаю, а сдача плазмы только в утренние часы и в рабочие дни, так что это не вариант.
А что например качать мышцы спины и Шеи, мне массажист говорил что у меня очень слабые там мышцы. Это хоть как то поможет ?
 

doclega

Врач-рентгенолог
... тоже интересна дальнейшая тактика лечения таких пациентов с нестабильностью....проходит через меня их относительно много....
Кстати , не указано на сколько мм смещены тела позвонков?
 
Сверху