Головная боль и тошнота

colibri

Активный пользователь
Здравствуйте! Мне 28 лет. Особых проблем со здоровьем нет. Проблема с головной болью. А именно: голова болит редко (в среднем 5-10 раз в год), но когда начинает болеть по нарастающей, к вечеру вообще не могу ничего делать, хочется уединиться и лежать в тишине. Таблетки вообще не пью (Слава Богу нет поводов). Раньше, когда начинала болеть голова, пила половинку цитрамона, но почти сразу начинался рвотный рефлекс (извините, что приходится все описывать). Может это, конечно, от того, что таблетки не пью и так реагирую, то есть сама себя настраиваю негативно. А сейчас не пью совсем, так как знаю, все равно таблетка долго в желудке не продержится. И обычно боль нарастает и потом либо сама себя настраиваю, либо сам рвотный рефлекс начинается (часто сама настраиваю), и после этого через 10-15 мин проходит головная боль. Вот в чем и вопрос: почему головная боль проходит после этого? Как это связано друг с другом? И почти всегда у меня такой сценарий. Может это нехорошие симптомы и надо обследоваться? По инету посмотрела, вроде как на мигрень похоже. У мамы голова всю жизнь болит. Она говорит, что в молодости застудила голову. Раньше я не обращала внимание на причины возникновения головной боли. Но вот последний год наблюдаю. И голова болит либо от солнечного удара (нес-ко раз долго на жаре находилась), либо зимой, когда сильный ветер и продувало. Очень редко возникает от переутомления. Что это такое? Нужно ли какие-то анализы делать? Спасибо за ответ!
 
Здравствуйте! Мне 28 лет. Особых проблем со здоровьем нет. Проблема с головной болью.
"Хорошее" начало! Головная боль (хоть и редкая) перестал быть проблемой со стороны здоровья!!!

Раньше, когда начинала болеть голова, пила половинку цитрамона, но почти сразу начинался рвотный рефлекс (извините, что приходится все описывать). Может это, конечно, от того, что таблетки не пью и так реагирую, то есть сама себя настраиваю негативно. А сейчас не пью совсем, так как знаю, все равно таблетка долго в желудке не продержится. И обычно боль нарастает и потом либо сама себя настраиваю, либо сам рвотный рефлекс начинается (часто сама настраиваю), и после этого через 10-15 мин проходит головная боль. Вот в чем и вопрос: почему головная боль проходит после этого? Как это связано друг с другом? И почти всегда у меня такой сценарий. Может это нехорошие симптомы и надо обследоваться?
Да, да, нехороший симптом и и надо обследоваться! Обратитесь к неврологу, терапевту!
 
Сверху