Киста и грыжа пояснично-крестцового отдела, помогите, пожалуйста

Sheila

Активный пользователь
Им нравится болеть, нравится, когда их лечат, а потом они недовольны как их лечат. В общем, в какой-то степени они считают, что это не их дело - выздоравливать и "пусть этим занимаются специалисты". А сами ничего делать не хотят, даже вникать в происходящие с их организмом процессы и живут как прежде, наступая на одни и те же грабли. Я так поняла...
О, какой знакомый портрет:). Это точно мой папа - ему уже почти 80 - но, доктор, дайте мне волшебную таблетку, чтоб у меня прошел диабет и я снова стал молодым:). Причем ищет он эту волшебную таблетку уже лет 20, вместо того, чтоб перестать переедать и начать двигаться.
Но возвращаясь к операции - зачем люди, недовольные результатом другим рекомендуют оперироваться?
 

Виктор-72

Активный пользователь
И что теперь, никогда не ходить пописать что-ли?
Бывают такие ситуации, вы от них никак не застрахуетесь, а вот если начнете ограничивать движения, то только больше шансов будет, что заболит спина
Писать, конечно писать и не только... Ни от чего страховаться не хочу, ну не верю я страховке! :) Мне бы хоть шанс, чтобы спина прошла, а Вы о шансах, что она заболит. :) Или Вы недоступно говорите или я не способен понять Вашу мысль! :)
 

Виктор-72

Активный пользователь
Им нравится болеть, нравится, когда их лечат, а потом они недовольны как их лечат. ...
Разумеется, когда приехала скорая и, увидев пару кеторола и одну мовалиса, это то, что я впорол в задницу на пару последних часов дрожащими руками, сказали, что помочь мне им уже нечем. Конечно, я наслаждался своей болезнью тогда... Не все так однозначно. (ИМХО)
 
Писать, конечно писать и не только... Ни от чего страховаться не хочу, ну не верю я страховке! :) Мне бы хоть шанс, чтобы спина прошла, а Вы о шансах, что она заболит. :) Или Вы недоступно говорите или я не способен понять Вашу мысль! :)
Да мысль простая. Даже если вы всего будете бояться и считать, что ваша спина хрупкая как китайская ваза, все равно она может заболеть, а может и не заболеть. НИКТО не в состоянии предсказать развитие событий. Но при этом неразумные ограничения сильно ограничат качество вашей жизни, а из-за ослабления мышц, которое всегда при этом происходит, вероятность новых болей только увеличится.
Еще раз про шансы: мы можем говорить только о шансах. Мы не можем со 100% вероятностью предсказывать, что будет с конкретным человеком завтра. Зато мы можем сказать, у скольки человек из 100 заболит спина в следующем году. У кого конкретно - нет.
Вот. Одну мысль повторил три раза разными словами.
И еще для мотивации:
я сейчас заканчиваю исследование на элитных спортсменах - олимпийцах. Сейчас обработал материал по 91 спортсмену, часть данных еще в работе. Так вот из этих 91 с болью в спине сталкивались 63, но только один прекращал занятия на длительный срок. Это с их-то нагрузками!
 
О, какой знакомый портрет:). Это точно мой папа - ему уже почти 80 - но, доктор, дайте мне волшебную таблетку, чтоб у меня прошел диабет и я снова стал молодым:). Причем ищет он эту волшебную таблетку уже лет 20, вместо того, чтоб перестать переедать и начать двигаться.
Но возвращаясь к операции - зачем люди, недовольные результатом другим рекомендуют оперироваться?
Эта позиция характерна для большинства людей, даже термин есть: "рентная установка".
Рекомендуют, потому что в их понимании другого выхода нет.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Да мысль простая... Но при этом неразумные ограничения сильно ограничат качество вашей жизни, а из-за ослабления мышц, которое всегда при этом происходит, вероятность новых болей только увеличится.
Да, действительно, мысль предельно простая. Я же не про профилактическое ограничение. Я про ограничение болью, спазмом и судорогой, когда нет физиологической возможности сделать то или иное движение.
я сейчас заканчиваю исследование на элитных спортсменах - олимпийцах.
Элитные спортсмены... Ну очень похоже на племенное хозяйство :) Ну какое же это здоровье?! :)

Спасибо за мотивации :)
 

Антенна

Активный пользователь
Но возвращаясь к операции - зачем люди, недовольные результатом другим рекомендуют оперироваться?
Мне кажется рекомендуют потому, что они все-таки очень верят врачам и в медицину и думают, что просто не повезло с данным врачом, а другому может и повезти. Несмотря на их критичное отношение к врачам, они - самые частые гости у доктора. Но рекомендации типа "правильное поведение, ЛФК, диета, психоэмоциональный настрой и т.п." для них - пустой звук. Они лечатся таблетками, уколами и если не помогает - операцией.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Они лечатся таблетками, уколами и если не помогает - операцией.
Нажал "Мне нравится", хотя мне совершенно не нравится, что я и сам ловлю себя на мысли, что хочу выпить таблетку и чтобы сразу и навсегда полегчало... Башка моя, хоть и дурная порой, но понимает, что так не бывает,но ведь охота!!! :)
 

Виктор-72

Активный пользователь

Виктор-72

Активный пользователь
Как понимаю, камень в мой огород)). Да ладно, бойтесь всего и ищите пилюльку. Она вылечит от всего)
Обязательно найду! Но, моя пилюлька - это правильные упражнения и реабилитация (после того как я "убивал" свой ОДА многие годы). Удачи!
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Да не нужно бояться движений
коротко и правильно
Тот, кто обжегся на молоке, дует на воду. (Народная примета)
Я после первой операции “не боялась движений”, занималась ЛФК в реабилитационной клинике, а через 2 месяца на носилках повторно на операционный стол. Может быть, если бы я двигалась плавно и осторожно, избежала бы рецидива и до сих пор чувствовала бы себя замечательно? (По крайней мере мои нейрохирурги сказали:”Какого чёрта попёрлась на ЛФК”!).
Поэтому, теперь я тоже говорю:”Осторожно!”. Никому не желаю повторения своей ситуации!
Однако всё индивидуально! “ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ!” – бесспорная истина, но кого-то надо придерживать, а кого-то, наоборот, поддерживать и “подстегивать”.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Однако всё индивидуально! “ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ!”
Но сказанное в предыдущем сообщении, скорее всего, не относится к Юлии :love:, на чьей странице мы находимся :hello: . Надеюсь, что тема операций никогда не будет её темой. Молодость и “ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ!”
 
Я после первой операции “не боялась движений”, занималась ЛФК в реабилитационной клинике, а через 2 месяца на носилках повторно на операционный стол. Может быть, если бы я двигалась плавно и осторожно, избежала бы рецидива и до сих пор чувствовала бы себя замечательно? (По крайней мере мои нейрохирурги сказали:”Какого чёрта попёрлась на ЛФК”!).
Поэтому, теперь я тоже говорю:”Осторожно!”. Никому не желаю повторения своей ситуации!
Однако всё индивидуально! “ДВИЖЕНИЕ – ЖИЗНЬ!” – бесспорная истина, но кого-то надо придерживать, а кого-то, наоборот, поддерживать и “подстегивать”.
Совершенно не факт, что ЛФК как-то навредило. Скорее всего, что просто не повезло. По крайней мере через 4 недели после операции приступать к активной реабилитации вполне безопасно.
 
Не факт :err: . Знать бы, на какую воду дуть, чтобы повезло :faq:
Увы, очень многое мы еще контролировать не умеем. На то оно и везение. Если бы знать, на какую воду дуть - это уже не было бы везением
 
Сверху