Компрессионный перелом позвоночника второй степени th12

Sorik

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Я 05.09.12 получил травму позвоночника, меня придавило автомобилем, когда получил травму, была резкая и очень сильная боль в спине. Меня доставили в больницу, где мне сделали рентген. Врач поставил диагноз компрессионный перелом позвоночника второй степени th12, болевой синдром. Врач порекомендовал мне 1,5 месяца постельного режима, корсет, валик под спину и начинать пробовать ходить, а через 3,5 месяца пробовать сидеть, также он посоветовал сделать МРТ. Я сделал МРТ -
описание:
на серии МР томограмм грудного отдела позвоночника, выполненных в сагиттальных, аксиальной и фронтальной проекциях, определяются:
- выпрямление грудного кифоза; - клиновидная деформация тела th12 позвонка со снижением
высоты его в передних отделах до 1/2, со смещением задних его отделов к зади до 4мм и компрессией переднего субарахноидального пространства на этом уровне;
-гиперинтенсивный на Т2 ВИ МР сигнал от паравертебральных тканей на уровне сигмента Th11-Th12;- гиперинтенсивный на Т2 ВИ и гипоентенсивный на Т1 ВИ МР сигнал от тела Th12
позвонка за счет отека костного мозга; - снижение высоты м/п дисков на исследуемом уровне, снижение интенсивности МР сигнала м/п дисков, костные заострения по передним и боковым поверхностям тел позвонков; - на фронтальных сканах - ось позвоночника не нарушена. Спинной мозг на осмотренном протяжении без патологических участков изменения интенсивности МР сигналов обьемного характера. На сагиттальных топосканах пояснично-крестцового отдела позвоночника изменения формы тел позвонков не выявлено, интенсивность МР сигналов от них и от спинного мозга не изменена.
Заключение:
МР признаки компрессионного перелома тела и косвенных признаков повреждения дуги Th12 позвонка; травматического повреждения паравертебральных тканей на уровне сигмента Th11 - Th12; остеохондроза межпозвонковых дисков грудного отдела позвоночника, деформирующего спондилеза.
Вопросы: 1)правильный диагноз или нет; 2)когда надо надевать корсет, 3)когда надо начинать делать упражнения, 4) когда можно делать массаж, 5) и когда можна пробовать вставать. Пролежал три недели боль в спине прошла, остался дискомфорт на месте перелома, болит поясница не сильно?
Ответьте пожалуйста!!!!!!
P1050149.JPGP1050150.JPGP1050152.JPGP1050153.JPGP1050154.JPGP1050155.JPGP1050156.JPGP1050157.JPGP1050158.JPG
 
1)правильный диагноз или нет;
правильно
2)когда надо надевать корсет,
когда начнете вертикализироваться
3)когда надо начинать делать упражнения,
с первого дня, шевелим пальцами рук ног, вдох выдох, изометрическое напряжение мышц конечностей, надуваем воздушные шарики.
4) когда можно делать массаж,
через 4 месяца
5) и когда можна пробовать вставать.
вам же врач четко сказал, через 1,5 месяца...
 
Сверху