C5-C6(3мм)

Павел(Wyrd)

Новичок
C5-C6 (3мм)

Доброго времени суток...
Моё имя Павел) начал лечиться у Вас с 29.03.07 г. сделали узи шеи...
Поставили 3 диагноза...
Лотеромитоз СЗУ Вер..что то вроде этого...)точно неразобрал))
Сколиоз 2 ст.
Протрузия c5-c6 (3мм)
было 2 лечебных Сеанса...Всё здорово...вроде бы...

Но есть некоторые вопросы, которые возникают и не дают покоя =)
Я вот сегодня (в субботу) сделал три раза упражнения, которые назначали...потом делал отжимания и лёжа пресс... ближе к вечеру опять начался дискомфорт в области позвонков D где то D1-D5...как будто тянет...и немного стреляет... по температуре эта часть погорячее остальной...
Хотел бы узнать могли ли упражнения так повлиять или это нормальная реакция организма?

А и ещё вопрос... а может мне стоило сделать узи или снимок не знаю, как там точно ... всего позвоночника? Так как дискомфорт и боли у меня идут исключительно в районе позвоночника D (D1-D9).
Заранее благодарю...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Уважаемый Павел. Что значит ,, лечился у Вас ,, ? На сайте много разных посетителей ! Лучше всех ситуацию знает Ваш лечащий доктор. Возможно - это нормальное и правильное течение процесса.

Считаю, что лучше всего обратиться к своему доктору - он даст дальнейшие рекомендации ( каждому этапу соответствуют свои мероприятия ) и, всё будет только лучше и лучше.
С уважением Андрей
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Благодарю за ответ ) возможно так и есть)… А к лечащему доктору мне в пятницу ) хотел просто узнать до этого дня что да как…А у вас – в клинике доктора Бобыря, что на Проспекте Мира находится... как бы имел ввиду…)
 

Павел(Wyrd)

Новичок
В Пятницу обязательно спрошу...что под номером 1 ...а под номером 2 и 3 это точные диагнозы... )
 

Павел(Wyrd)

Новичок
С Сегодняшнего дня начал ходить в бассейн…здорово поплавал….разными стилями…Лечащий доктор сказал что ходить в бассейн можно… вот только после бассейна слегка ноет часть D1-D5… мне вот интересно, это из-за протрузии? Или просто мышцы?

А то у меня уже после каждого движения и покалывания в какой нибудь части все мысли о протрузии возникают и какие-то подсознательные волнения ))) грубо говоря :( а ещё я слышал, что бассейн штука крайне полезная при многих болезнях... я надеюсь, хоть это-то при моих болячках не может мне навредить? =\ подскажите если нетрудно)
 
Бассейн. Можно и нужно, но могут быть и обострения. Причина в избыточной динамической нагрузке, возникающей не при обычном плавании, а при нырянии с перегибом позвоночника, при выпрыгивании на бортик, при длительном плавании (начинать надо с 10-15 минут и постепенно увеличивать время, но раз начали с полной нагрузки, то так и продолжайте)

Принцип разумности должен присутствовать всегда.
Обострения боли в спине могут быть от любого избыточного движения.
Степень избыточности у каждого индивидуальна.
Старайтесь все движения делать плавно, моё любимое выражение - в ритме вальса.
О протрузиях не думайте. Всё будет хорошо.
 

Ell

Активный пользователь
А то у меня уже после каждого движения и покалывания ...возникают и какие то подсознательные волнения )))

Отвлекитесь на весну :D
А если серьезнее, то помните - мысль материальна.
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Да просто столько нового с этим лечением)) в плане отсутствие спорта и тд ))) а весна то да прекрасна…оживление ….возрождение… =)
 

Ell

Активный пользователь
Позвольте! Спорт никто не отменяет, меняют подход к нему и к видам :D
Это я Вам с уверенностью говорю :victory:
Рассматривайте вопрос в плоскости - а что, могло быть хуже?
И Вы тотчас же найдёте ответ и почувствуете прелести сегодняшнего дня :D
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Ну в принципе да ) просто получается что вот это в спорте не надо , вот на это нагрузку нельзя) и получается немного неполноценно )) а хочется что бы всё было капитально и без ограничений =) ну надеюсь после выздоровления всё встанет на свои места ) :drinks:
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Приветствую ещё раз =) возникли ещё вопросы... 6 апреля был сеанс ещё один у врача ...до сего момента ничего не болело...но вот уже пару дней как боль вернулась...болит в районе лопатки только ближе к позвоночнику и пониже, правая сторона шеи и ещё где то в этом районе боли бывают… может это быть связано с тем что я делаю упражнения с гантелями, подтягивания ,отжимания ,пресс….доктор эти упражнения одобрил…Упражнения назначеные делаю исправно...

С гантелями делаю всего 2 упражнения - Целевая группа мышц: бицепсы
Сижу на край стула, держа в одной руке гантель. Наклоняюсь вперед и упираюсь локтём во внутреннюю сторону бедра ближе к колену. И поднимаю гантель.
Второе – Стоя, руки опущены в одной гантель, поднимаю , потом другой тоже самое….
Но вот как дня два начались снова боли =( а сегодня ещё и простудой заболел горло ломит ) furious
 
Приветствую ещё раз =) возникли ещё вопросы... 6 апреля был сеанс ещё один у врача ...до сего момента ничего не болело...но вот уже пару дней как боль вернулась...болит в районе лопатки только ближе к позвоночнику и пониже, правая сторона шеи и ещё где то в этом районе боли бывают… может это быть связано с тем что я делаю упражнения с гантелями, подтягивания ,отжимания ,пресс….доктор эти упражнения одобрил…Упражнения назначеные делаю исправно...
С гантелями делаю всего 2 упражнения - Целевая группа мышц: бицепсы
Сижу на край стула, держа в одной руке гантель. Наклоняюсь вперед и упираюсь локтём во внутреннюю сторону бедра ближе к колену. И поднимаю гантель.
Второе – Стоя, руки опущены в одной гантель, поднимаю , потом другой тоже самое….
Но вот как дня два начались снова боли =( а сегодня ещё и простудой заболел горло ломит ) furious
А что ваш лечащий врач говорит? Вы ставили его в известность о том, что ситуация не совсем адекватная?
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Мне только через две недели на сеанс... следовательно после 6 апреля я с ним ни контактировал...
 

Павел(Wyrd)

Новичок
Вполне возможно.... просто хотелось мнение услышать... а потом уже если действительно стоит....позвонить....

Добавлено через 1 час 22 минуты
так может стоит перезвонить и переговорить с врачом по телефону?

Добавлено через 1 час 24 минуты
Мне ещё очень интересно , а можно ли как нибудь понять, боль исходит из-за протрузии или это просто мышечная боль? Можно ли их как-то различить то? umnik
 
Мне ещё очень интересно , а можно ли как не будь понять боль исходит из-за протрузии или это просто мышечная боль? Можно ли их как то различить то? umnik

Для этого необходимо: детальное описание боли (где, в каком месте возникает, когда, с чем связана, характер, иррадиация, интенсивность, что облегчает боль), исследование наличия расстройства чувствительности в руках и изменение рефлексов на руках, выложить на форум сами снимки, а не описание (ключевое значение имеют поперечные срезы).
 
Сверху