Компрессионный перелом тела L3 с передним спондилолистезом L2 0,4 см

anna kuzina

Новичок
Доброго времени суток. У меня 8 сентября произошло падение с квадроцикла. Сделали р-грамму, компрессионный перелом тела л3 с передним спондилолистезом л2 на 0,4 см. На 4 день уже надела специальный корсет. Подскажите пожалуйста через какое время я могу встать а затем начать садиться?
 

anna kuzina

Новичок
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, нужна ли в моем случаи операция и какая (я склоняюсь к кифопластике, но мой перелом по описаниям не подходит)?
Травма произошла 8.09.2012.
IMG_09660.jpg
 

anna kuzina

Новичок
описание: оскольчатый компрессионный перелом тела 3 со снижением высоты на 1\2 больше в правых отделах с переходом на душку справа. Сагитальный размер позвоночного канала на данном урвне сужен за счет смещения отломков до 8 мм. перелом поперечного отростка л 3 слева. Поясничный лордоз выпрямлен. Аномалий не выявлено.
 

anna kuzina

Новичок
Спасибо!
Подскажите, а можно ли в моем случаи применить Кифопластику, с последующим удалением отломка? Просто боюсь ставить имплантант, читала, что у многих после таких операций и отнимаются ноги
 
читала, что у многих после таких операций и отнимаются ноги
Это неправда. Осложнения после таких операций не так часты, все зависит кто выполняет и какие у него руки, и главное вам нужно фиксировать отломки, кифопластика тут не реальна.
 

anna kuzina

Новичок
Спасибо. а что лучше сразу имплантант или крепежную систему?
Если получится, то операцию буду делать в склифе
 
Сверху