Новая система исправления сколиоза

NickolayS

Новичок
Добрый вечер всем.Прочитал на английском сайте,о новой конструкции ApiFix разработанной в Израиле.Смотрел конференцию и видео,я так понял,что сколиоз корректируется почти полностью.Кто что думает?Посмотрите сайт ****


moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

andrey89

Пользователь
мне кажется идея с зубьями гениальна,думаю все дальнейшие разработки будут строится именно на ней
 

andrey89

Пользователь
Видимо это разработка для детей у которых только начинается развиваться сколиоз , большие деформации ей наверно не исправить
 
Там же и лекция есть.
ApiFix - Less Invasive Scoliosis Correction

Только непонятно как это сработает если подвижность не полная.
Получается сдела боковые функциональные снимки и можно предсказать на сколько все распмрямится.
А торсию, если сперва вывести даже в ручную, то не удержит, позвонок сломает (имхо).
Потребуется строгий отбор.
 

NickolayS

Новичок
Видимо это разработка для детей у которых только начинается развиваться сколиоз , большие деформации ей наверно не исправить
На изображениях показан хороший сколиоз. Если б увидеть прооперированных и пообщаться. Может там материал крепкий
 

NickolayS

Новичок
Там же и лекция есть.
ApiFix - Less Invasive Scoliosis Correction

Только непонятно как это сработает если подвижность не полная.
Получается сдела боковые функциональные снимки и можно предсказать на сколько все распмрямится.
А торсию, если сперва вывести даже в ручную, то не удержит, позвонок сломает (имхо).
Потребуется строгий отбор.
Думаю для искревлений близко к 40 гр. у тех у кого есть деньги самый хороший вариант.
 

YuDTa

Активный пользователь
На изображениях показан хороший сколиоз. Если б увидеть прооперированных и пообщаться. Может там материал крепкий
Титановые стержни вдоль всего позвоночника ломаются иногда. Так что материал - не гарантия, рассчитать все очень точно надо до операции.
 

NickolayS

Новичок
Видимо это разработка для детей у которых только начинается развиваться сколиоз , большие деформации ей наверно не исправить
Писал им на емеил,ответил человек Uri Arnin .Судя по его ответу как раз конструкция предназначена для больших деформаций.

И еще нет людей прооперированных."В коммерческое использование выйдет в течении 1-2 лет"
 

YuDTa

Активный пользователь
И еще нет людей прооперированных."В коммерческое использование выйдет в течении 1-2 лет"
Ну вот они за 2 года и разберутся, для каких деформаций она подойдет, больших или маленьких))) Хотя это не срок для таких серьезных выводов.
 

НатаIIIа

Новичок
Вот уже прошло много лет и ApiFix прошли испытания в Европе и уже запатентовано... и используется. Но по России никаких отзывов. А английским я не владею. Может кто то что то разузнал об этой штуке.
 

Cheicot

Новичок
Добрый день. Тоже в поисках информации о цене операции и делают ли ее в России.
 
Сверху