Сколиоз излечим?

  • Автор темы kowboyx
  • Дата начала

midigma

Новичок
дравствуйте! Вы пишете очень грамотно. Действительно, причиной сколиоза является разница в длине ног. Но укорочение ног бывает иногда ложным, за счёт асимметричного укорочения мышц спины. Поэтому все замеры нужно проводить только после расслабления этих мышц. В этом случае искомая цифра будет точной, а это принципиально важно для дальнейшего лечения. Тогда более короткую ногу можно будет довести до нормальной длины (если ребёнок не исчерпал резервы роста, т.е. ещё продолжает расти). Так устраняется причина сколиоза, а изменения, которые уже произошли в спинке прекрасно лечатся специальными методами. В итоге должен получиться абсолютно симметричный здоровый ребёнок. Можете приехать на консультацию, я Вам всё покажу наглядно, объясню. Обязательно сфотографируем ребёнка до и после лечения и сделаем контрольные снимки.
Спасибо большое за ответ))) а как вас найти? я здесь новичок и не могу найти ваши координаты...
 

Пухлячок

Новичок
Попробуйте обратиться к доктору Улугбеку Хушназарову.Прошла много врачей ,а сейчас лечусь у него.
 

vertebrolog

Врач
Без клиновидного позвонка+обзательная ротация сколиоза не существует, а существует сколиотическая осанка, которая может быть фиксированной или не фиксированной, вот она и поддаётся лечению. Не путайте эти понятия.
 
Без клиновидного позвонка+обзательная ротация сколиоза не существует, а существует сколиотическая осанка, которая может быть фиксированной или не фиксированной, вот она и поддаётся лечению. Не путайте эти понятия.
Сколиоз = клиновидный позвонок+ротация-это по определение где Вы взяли?
 
В каком базовом учебнике написано что диагноз сколиоза ставиться только при наличии клиновидного позвонка и ротации?
А если врозь?
Коллега не точно выразился, но мысль понятна и верна. Конечно, термин "клиновидный" здесь не подходит, но основная мысль - если я правильно понял - заключается в том, что сколиоз включает в себя структуральную деформацию, т.е. изменение формы самого позвонка.
 
Юмашев например считает, что сколиоз-это боковое искривление позвоночника с обязательной ротаций тел позвонков. А истинным сколиозом лишь при наличии деформации самого позвоночника, которые сохраняются независимо от нагрузки и положения больного.
Или просто по БМЭ-искривление позвоночника во фронтальной плоскости. С выделением структурного и неструктурного сколиоза.
Или по Ульриху и Мушкину, где сколиоз-искривление позвоночника во фронтальной плоскости. А сколиотическая болезнь - искривление позвоночника во фронтальной плоскости, как правило прогрессирующее, сопровождающееся структурными изменениями тел позвонков-клиновидностью и торсией.

Или по википедии:
Исторически на постсоветском пространстве сложилось, что термины «сколиоз» и «сколиотическая болезнь» — это разные понятия, обозначающее совершенно разную патологию позвоночника с различным патогенезом. Сколиозом называют любое отклонение позвоночника во фронтальной плоскости, фиксированное или не фиксированное. Сколиотическая болезнь — прогрессирующее диспластическое заболевание растущего позвоночника.
За пределами бывшего СССР сколиотическую болезнь называют идиопатическим сколиозом или быстропрогрессирующим сколиозом.
Давайте определимся с определением на этом форуме.
 

Фрося

Новичок
Своё мнение я только что высказал. Корсетолечение применяется и будет применяться до тех пор, пока не появится что-то действительно стоящее. Это неоправданно долгий и трудный путь, тягостный для пациентов и безрадостный для врача. Он не основан на теории, потому что медицина не знает, отчего сколиоз возникает, почему растёт горб. По сути, это метод отчаяния. Даёт какие-то результаты? Прекрасно. Я использовать не буду НИКОГДА, потому что имею свой взгляд на природу сколиоза и основанный на этом метод лечения. Меня и моих пациентов результаты устраивают. А вы как хотите.
Здравствуйте! Как можно с Вами связаться по поводу сколиоза у ребенка 15 лет?
 

9Nat9

Новичок
Здравствуйте, мне 24 года, у меня сколиоз 3 степени. По мере возможностей занимаюсь прописанными упражнениями и посещаю бассейн. Результата не видно. Одна надежда-лишь бы дальше не прогрессировал. Спина очень устает, сильный дискомфорт, очень смущает косметический дефект. После рабочего дня сил нет вообще никаких, но все равно стараюсь заниматься. Может ли кто-нибудь помочь?
 
Здравствуйте, мне 24 года, у меня сколиоз 3 степени. По мере возможностей занимаюсь прописанными упражнениями и посещаю бассейн. Результата не видно. Одна надежда-лишь бы дальше не прогрессировал. Спина очень устает, сильный дискомфорт, очень смущает косметический дефект. После рабочего дня сил нет вообще никаких, но все равно стараюсь заниматься. Может ли кто-нибудь помочь?

Помочь с чем? Сколиоз в таком возрасте не исправить, даже хирургически это сложно (хотя скорее всего, что не нужно). Так что упражнения, симптоматическое лечение, элементы мануальной, массаж.
 

Минченков

Новичок
Здравствуйте! Вы пишете очень грамотно. Действительно, причиной сколиоза является разница в длине ног. Но укорочение ног бывает иногда ложным, за счёт асимметричного укорочения мышц спины. Поэтому все замеры нужно проводить только после расслабления этих мышц. В этом случае искомая цифра будет точной, а это принципиально важно для дальнейшего лечения. Тогда более короткую ногу можно будет довести до нормальной длины (если ребёнок не исчерпал резервы роста, т.е. ещё продолжает расти). Так устраняется причина сколиоза, а изменения, которые уже произошли в спинке прекрасно лечатся специальными методами. В итоге должен получиться абсолютно симметричный здоровый ребёнок. Можете приехать на консультацию, я Вам всё покажу наглядно, объясню. Обязательно сфотографируем ребёнка до и после лечения и сделаем контрольные снимки.

Здравствуйте kowboyx.
У моей дочи , которой скоро 11 лет глубокая 2я степень сколиоза . Учится в Москве в специализированной, нацеленной на лечение подобных заболеваний, санаторной школе - интернате № 76. В школе на протяжении 4ех лет мы имеем ЛФК, массаж, бассейн, корсет, наблюдение светил из ЦИТО, лежачее положение во время уроков. Врачей радует отсутствие отрицательной динамики последний год.
Меня этот результат не удовлетворяет. Понимая, что на большее этими методами я едва ли могу рассчитывать и беспокоясь о том что годы активного ее роста уходят , я обращаюсь с просьбой выйти на меня для установления контакта (т.к. ваши контакты недоступны) .
 

Mamba

Новичок
@kowboyx,Здравствуйте. У ребёнка 12лет сколиоз 2-3 степени, живем в Иркутске. Как к вам можно обратиться.
 
Сверху