Сколиоз излечим?

  • Автор темы kowboyx
  • Дата начала
K

kowboyx

Гость
Так мы услышим вашу теорию?
Мы увидим снимки, пусть фото, а не рентген?
Есть что-то кроме слов, а то Вы слишком агрессивны для врачебной специальности.
Открытие всегда лежит где-то сверху, так приоткройте вашу крышечку.
Уважаемый доктор Ступин! У меня нет собственной "теории", я об этом писал уже. Есть понимание причин сколиоза, чего нет в медицине официальной. Есть методы лечения, дающие результат. Вы слишком вяловаты для мануального терапевта. Вы хотите мне экзамен устроить? Я не собираюсь перед вами выступать, словно рыжий на ковре. Вас не устраивает, что есть другое мнение, альтернативное привычному? Хотите убедиться в результатах - в Иркутск, покажу, расскажу, объясню.
 

YuDTa

Активный пользователь
Вас очень сильно испортили такие лекари. Самое страшное даже не то, что веру в победу убили. Они вам вложили в мозги те неверные теории, по которым они сами бесплодно работают. Боюсь, что ваша болезнь неизлечима, и виноваты в этом вы сами. Только тот, кто ищет, находит. Вы искать уже не пытаетесь.
Лекари, как вы выразились, мне ничего не вкладывали в голову. Они, как и вы, обещали чудеса, без объяснений. Можем и всё! Сделаем-вылечим-улучшим! Я просто верила тогда, не вникая в теории. Но когда в очередной раз вместо чуда получился пшик, верить на слово перестала. Тогда и познакомилась с умными книгами про сколиоз.
 
K

kowboyx

Гость
Лекари, как вы выразились, мне ничего не вкладывали в голову. Они, как и вы, обещали чудеса, без объяснений. Можем и всё! Сделаем-вылечим-улучшим! Я просто верила тогда, не вникая в теории. Но когда в очередной раз вместо чуда получился пшик, верить на слово перестала. Тогда и познакомилась с умными книгами про сколиоз.
Эти "умные" книги написали как раз те, кто вас безуспешно лечил! Ну или подобные. Всё, что вы там вычитали неправда, иначе медицина бы сколиозы лечила, а это не так. Я всегда призываю пациентов думать. Подумайте и вы. И не читайте научную фантастику про сколиоз, это всё не работает. Ищите хорошего врача, в медицине пока важнее фамилия доктора, а не метод лечения. В обещания не надо верить, медицина не религия! Выбирайте доктора по рекомендациям, это надёжнее всего, хотя тоже не идеальный способ.
Мануальный терапевт не должен быть активным, он должен быть разумным.
Адрес в Иркутске пришлите в личку.
ОК. А разумным должен быть любой человек, не обязательно доктор.
 
Последнее редактирование модератором:

YuDTa

Активный пользователь
Эти "умные" книги написали как раз те, кто вас безуспешно лечил! Ну или подобные. Всё, что вы там вычитали неправда, иначе медицина бы сколиозы лечила, а это не так. Я всегда призываю пациентов думать. Подумайте и вы. И не читайте научную фантастику про сколиоз, это всё не работает. Ищите хорошего врача, в медицине пока важнее фамилия доктора, а не метод лечения. В обещания не надо верить, медицина не религия! Выбирайте доктора по рекомендациям, это надёжнее всего, хотя тоже не идеальный способ.
Мне кажется, вы сами себе противоречите. Вы утверждали, что лечите любой сколиоз. Но фактов нет, только ваши слова. В слова верить нельзя, надо хорошо подумать - сами сказали. Когда пациент думает, он начинает задавать вопросы. А ему в ответ говорят - это вы фантастики начитались, поэтому ничего не получится....
 
K

kowboyx

Гость
Мне кажется, вы сами себе противоречите. Вы утверждали, что лечите любой сколиоз. Но фактов нет, только ваши слова. В слова верить нельзя, надо хорошо подумать - сами сказали. Когда пациент думает, он начинает задавать вопросы. А ему в ответ говорят - это вы фантастики начитались, поэтому ничего не получится....
Мадам, зачем же перевирать мои слова? Я не утверждал, что лечу любой сколиоз, это было бы безответственно. Факты? Какие, дать вам адреса и телефоны пациентов? Для этого надо как минимум моё желание и их согласие. Я этого делать не собираюсь. Вам от меня вообще что надо? Я не навязываюсь вам в доктора и не собираюсь ничего доказывать. Я просто изложил некоторые моменты относительно проблем сколиоза, нравится вам это или нет. Вы начитались популярной литературы и пытаетесь спорить с врачом, занимающимся практической работой более 20 лет. Мне кажется это очень странным. Вам ваш сколиоз не смогли вылечить, но в этом нет моей вины, почему же вы меня мишенью выбрали? За то, что я говорю вещи, отличные от привычных вам клише? Почему не хотите просто подумать? Вы совершенно не слышите доводов разума... Сколиоз у вас, а не у меня! Корсеты, ЛФК, гимнастика и т.д. и т.п. не поможет! Не хотите хотя бы задуматься над возможностью исцеления! Форум для того и существует, чтобы люди могли для себя что-то почерпнуть, мне так представляется.
 

YuDTa

Активный пользователь
Вам от меня вообще что надо?
Уже ничего не надо, вы сами все сказали, мне достаточно. Спасибо за дискуссию!
сколиоз любой степени лечится терапевтически. Я этим успешно занимаюсь 20 лет!
Обычно требуется порядка 10 сеансов при сколиозе 2-3 степени, не каждый день. Всего примерно недели 3-4.
Позвоночник делаю прямым за курс, кроме 4 стадии, там обычно курс надо повторить, но и после первого горб почти незаметен.
Я не утверждал, что лечу любой сколиоз, это было бы безответственно.
 
K

kowboyx

Гость
Уже ничего не надо, вы сами все сказали, мне достаточно. Спасибо за дискуссию!
Вы ко мне неравнодушны! И это приятно, мои цитаты производят впечатление. Но, любой сколиоз (в т.ч. и врождённый) и сколиоз любой степени - это разные вещи, вполне понятные, если быть внимательным. А вообще-то на форумах люди ищут ответы на вопросы, которые задают специалистам. Вам было нужно что-то другое, вот только что? И мои ответы вам были интересны только в плане их критики, вы так ничего не попытались понять, к сожалению.
 

Спинка5

Активный пользователь
kowboyx, а без поездки в Иркутск никак нельзя? Могли бы рассказать хоть в общих чертах, или ваша методика еще не сертифицирована, поэтому боитесь плагиата?
 
K

kowboyx

Гость
kowboyx, а без поездки в Иркутск никак нельзя? Могли бы рассказать хоть в общих чертах, или ваша методика еще не сертифицирована, поэтому боитесь плагиата?
Давайте подумаем. Допустим, я излагаю суть вопроса, обстоятельно, подробно и т.д. Кто в вашем городе сможет практически это осуществить? Я плагиата не боюсь, потому что мои идеи ещё нужно претворить в жизнь. Это несложно, но нужно новое мышление, не зашоренный взгляд. Посмотрите, все мои собеседники цепляются за рентген. Зачем он нужен? Сколиоз видно невооружённым глазом, результаты лечения тоже. Смысл облучать пациента? Подтвердить очевидное? Я предлагаю совершенно новую концепцию относительно заболеваний суставов и позвоночника. Она не имеет точек соприкосновения с официальными догмами. Поэтому нужно сначала выбросить из головы весь мусор. Врачи старой формации не готовы к диалогу. Их уровень аргументации: я - никто, если меня нет в книжке какого-то Михайловского, одного из мастодонтов доисторической эпохи. Есть хорошее выражение Леца о том, что новое завоёвывает себе место под солнцем только тогда, когда вымирают приверженцы старого...



Moderator: Согласно правил форума:
Запрещается публиковать в открытом виде e-mail адреса и телефоны. Данная информация будет удаляться, а разместившие её пользователи - блокироваться.
 
Не хотел и Не думал, что Вас это обидит.
Кстати как и все на форуме.

Это как дедушка читал письмо от внука.
-Вот написал внук.
-Дед, пришли денег.
-Нетчтобы написать.
-Дееееед, приииишли деееенег.

Вы не указали вашего имени и отчества, поэтому к вам сложно обращаться, но если вы дадите свои иркутские координаты, то мне будет проще найти Вас, будучи в Иркутске.
Очень интересно.
 
Не хотел и Не думал, что Вас это обидит.
Кстати как и все на форуме.


Вы не указали вашего имени и отчества, поэтому к вам сложно обращаться, но если вы дадите свои иркутские координаты, то мне будет проще найти Вас, будучи в Иркутске.
Очень интересно.

Вам правда интересно? Мне кажется, все и так ясно.
 

Maus1984

Активный пользователь
Делаем деньги каждый день а все остольное дребедень. Желаю вам чтоб к вам относились так же как вы кним.
 
K

kowboyx

Гость
Не хотел и Не думал, что Вас это обидит.
Кстати как и все на форуме.

Это как дедушка читал письмо от внука.
-Вот написал внук.
-Дед, пришли денег.
-Нетчтобы написать.
-Дееееед, приииишли деееенег.

Вы не указали вашего имени и отчества, поэтому к вам сложно обращаться, но если вы дадите свои иркутские координаты, то мне будет проще найти Вас, будучи в Иркутске.
Очень интересно.
Я не знаю как вам сбросить данные, написал свою почту на вашей странице. Если есть, скиньте свою, я вам напишу адрес. Вам готов помочь, а доктор Черепанов пусть молится на своего Михайловского.
 
Вам правда интересно? Мне кажется, все и так ясно.
Я ведь парень-то иркутский, и меня радует все хорошее и огорчает все плохое, что касается моей Родины.
О плохом не думаю. Думаю что, что-то в этом есть, не может человек вот так подавать несуществующее.
И главное есть всегда разумное звено. На укороченной ноге я например делаю массаж в районе зон роста, рекомендую утяжелитель, гимнастику с "дерганием ноги", доктор ставит эту задачу главной, а значит у него есть ещё какие-то фишки. Хочется понять и узнать.
 
K

kowboyx

Гость
Я ведь парень-то иркутский, и меня радует все хорошее и огорчает все плохое, что касается моей Родины.
О плохом не думаю. Думаю что, что-то в этом есть, не может человек вот так подавать несуществующее.
И главное есть всегда разумное звено. На укороченной ноге я например делаю массаж в районе зон роста, рекомендую утяжелитель, гимнастику с "дерганием ноги", доктор ставит эту задачу главной, а значит у него есть ещё какие-то фишки. Хочется понять и узнать.
Если понимать, что причина сколиоза короткая нога, т.е. это этиология заболевания, то при патогенетическом подходе лечение должно быть направлено на коррекцию длины ног. У детей это возможно естественным путём (если ребёнок ещё растёт), есть такой способ, я вас научу. У взрослых коррекция осуществляется спец. прокладкой. Начинаю лечение со спец., авторского массажа (принципы и технику покажу) для расслабления квадратных мышц поясницы и выравнивания кривизны спины (если имеется рёберный горб, то аналогично работаю с ним до полного устранения). Мануальную терапию и иглоукалывание применяю строго по показаниям. Затем замеряю разницу в ногах и обучаю родителей или взрослого пациента изготовлению корр. прокладки. Курс закончен. С детьми встречаемся раз в 3 месяца для контрольных замеров, пока растущая нога не сровняется со второй. Вообще хочу сказать, сколиозы - лишь частный случай обширного класса заболеваний спины и суставов, которые лечат неправильно, опираясь на дурацкие теории. Например, остеохондроз. Глупейшего объяснения сути происходящего в дисках трудно себе даже нафантазировать! Неужели вам не приходило в голову, что диск по загадочной причине разрушаться, да ещё как-то избирательно, не может. Да мало ли ещё глупостей в медицине!
 
Я ведь парень-то иркутский, и меня радует все хорошее и огорчает все плохое, что касается моей Родины.
О плохом не думаю. Думаю что, что-то в этом есть, не может человек вот так подавать несуществующее.
И главное есть всегда разумное звено. На укороченной ноге я например делаю массаж в районе зон роста, рекомендую утяжелитель, гимнастику с "дерганием ноги", доктор ставит эту задачу главной, а значит у него есть ещё какие-то фишки. Хочется понять и узнать.
Мне кажется, уважаемый kowboyx искренне верит в то, что говорит при полном отсутствии критики... Это значит, что на самом деле можно посмотреть очередной приемчик из мануальной терапии в исполнении автора (сколько разных приемов существует? несколько тысяч, не меньше). А смысл? Несмотря на отсутствие доказательств личное субъективное восприятие поставлено выше, чем опыт и результаты исследований десятков тысяч специалистов во всем мире. Изучение основ доказательной медицины и знакомство с несколькими серьезными исследованиями было бы неплохой прививкой, но потребность этого нужно еще осознать.
2kowboyx: простите, что в третьем лице. Я просто вижу, что обсуждение в тупике.
 
K

kowboyx

Гость
В одном советском фильме Шурик как-то сказал: "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите". Даже когда обсуждение заходит в тупик не позволяйте себе говорить бессмыслицу, доктор. Извините, но я предпочитаю говорить правду в лицо и в первом лице.
 
Сверху