Аномалия артерии, головная боль

Smail56777

Новичок
Мне 20 лет. Уже как четверо суток очень странное состояние, как будто бы нахожусь в полусне, туман в голове, плохо соображаю. Состояние похожее на ауру, которая бывает при мигрени. На днях ходил в спортзал, после этого болели мышцы шеи. Думал просплюсь и все пройдет, не прошло. Сходил в травмпункт, врач сказал растяжение мышц шеи, прописал быструмгель и нимесил... Боли в шее уже практически нету а состояние не изменилось. Очень боюсь по этому поводу!
 

Xenie

Активный пользователь
Мне 20 лет. Уже как четверо суток очень странное состояние, как будто бы нахожусь в полусне, туман в голове, плохо соображаю. Состояние похожее на ауру, которая бывает при мигрени. На днях ходил в спортзал, после этого болели мышцы шеи. Думал просплюсь и все пройдет, не прошло. Сходил в травмпункт, врач сказал растяжение мышц шеи, прописал быструмгель и нимесил... Боли в шее уже практически нету а состояние не изменилось. Очень боюсь по этому поводу!
Сходите к невропатологу завтра!!!
 
  • Like
Реакции: DNK

Smail56777

Новичок
Анологично, даже МРТ сказал делать не нужно. Говорит мышцы шеи очень напряжены. Состояние сегодня уже чуть получше, появилась ясность в голове. А вот со зрением пока также(. Как расслабить мышцы шеи?
 

Smail56777

Новичок
Растяжение мышц шеи
Уже как 5 суток назад растянул мышцы шеи, так сказал врач в травмполиклинике(делали рентген), шея уже не болит, но состояние(как будто пьяный, не могу сфокусироваться нормально) осталось. Как долго будет длиться такое состояние? Врач говорил что мышцы постоянно напряжены и из-за этого такое состояние.

Темы объединены модератором. (См. Правила)
 

Smail56777

Новичок
Есть подозрения на ВСД, невропатолог прописал Милдронат и Кавитон Форте. Само зрение не упало, все также еденица. Проблема в восприятии, как то все заторможенно, расплываются как-то быстродвижущиеся объекты.
Уже 6 суток такое состояние, по снимкам ренгена ещё сказал что шейная нестабильность есть, к тому же у меня ещё дисплазия соединительной ткани. Не знаю совпадение или нет, но это началось через день после того как я позанимался в качалке(большую нагрузку дал), причем когда началось я лег спать, проснулся все прошло, а потом к вечеру опять началось и уже не заканчивается( Раньше было похожее состояние, при ауре(у меня мигрень 2 раза в год) но оно проходило за 15 минут, а тут 6 суток уже, ужааас(
 
Лечить В.С.Д. через позвоночник едва ли правильно.
Оно конечно массаж и мануальная терапия обладают и тренирующим и стимулирующим и психоэмоциональным компонентом, но основной ваш врач - невролог и основной метод (если нет других причин) - ЛФК.
Под маркой В.С.Д. много разных состояний скрывается.
 

Smail56777

Новичок
От Кавинтон Форте стало получше, примерно часа на 2, потом тоже самое(
 

Smail56777

Новичок
Пойду к окулисту. Может кто знает что это может быть, когда смотришь на объект, а то что вокруг него выглядит размытым, причем острота зрения хорошая, прекрасно вижу на близком и дальнем расстоянии, но только на том объекте котором сфокусировался.
 

Smail56777

Новичок
Второй раз кавинтон форте не помог(. Это состояние уже 7 суток, ни разу не прекращалось(туман в голове, непонятки со зрением), может ли это возникать из-за недостаточного кровоснабжения мозга?
 
26 пойду на РЭГ и ЭЭГ, надеюсь, что-нибудь прояснится.
РЭГ не надо, вероятно, и ЭЭГ нет необходимости делать, нет же явной пароксизмальности со стороны патологической симптоматики (... жаль не успел!!! :()
 

Smail56777

Новичок
Уже сделал, а МРТ нужно? Уже три дня пью препараты, вроде как получше и со зрением и общее самочувствие) Не могу понять только из-за чего это, могло это быть из-за перенапряжения(перетренированность) в спортзале(я ещё креатин пью, пил вернее)?
 

Xenie

Активный пользователь
Креатин?! прикольно.... У меня за пол года два пациента до 24 лет были и с токсическим гепатитом на фоне его приема :(
 

Smail56777

Новичок
Хм, страннно, а все говорят, что креатин это абсолютно безвредная добавка, даже исследования проводились. Может им попался некачественный креатин, или русский...
 

Xenie

Активный пользователь
Хм, страннно, а все говорят, что креатин это абсолютно безвредная добавка, даже исследования проводились. Может им попался некачественный креатин, или русский...
Им тоже говорили, что безвредно! Не знаю... Но лечились они долго... ;)
 

Smail56777

Новичок
Ну вот, у меня просто телосложение такое( астеническое - эктоморф ), что вес не набрать, ну никак, я ж по 5000 килокалорий жрал в день, и ни капли лишнего жира(((, а с креатином немного вес за счет мышц начал набирать.
 

Smail5677

Новичок
Всё было нормально, но 4 суток назад выпил креатин, на следущий день снова это состояние, длиться до сих пор(со зрением по лучше чем в прошлый раз, видимо из-за того что пью милдронат не переставая), не знаю из-за креатина это или нет, есть у кого какие идеи??? Такое возможно при отравлении?
 
Сверху