Помогите, осталась последняя надежда на нормальную жизнь!!! Чувство сдавленности в ноге

Мария1986

Новичок
Здравствуйте, мне 26 лет, есть дочка 4 года. У меня вот какая проблема, все началось в возрасте 18 лет, вначале появились ноющие боли в пояснице, которые особо не беспокоили... Затем начались сильные боли в левой ноге от поясницы до кончиков пальцев, но не онимение, а именно боль... Я не могу носить узкую обувь, обувь на каблуках, плавать, бегать и вообще любая физ. нагрузка, даже ЛФК приносят ухудшение. Я конечно же обращалась к специалистам при чем в разные места как госуд. институты так и в частные клиники. МРТ показало протрузию ПКОП, но в пределах возрастной нормы, есть лордоз. Проходила курсы лечения не раз, отдала кучу денег, через месяц все начинается заново, да и лечение даже обезболивающими особого результата не приносят, чувство сдавленности в ноге не проходит, проверяла сосуды, тазобедренные суставы, все в один голос твердят все в порядке...Так почему же тогда болит? К каким специалистам нужно еще обратится и что это может быть за боль?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Проходила курсы лечения не раз,
Значит, что то лечили, что то предполагали?
Если по исследованиям почти норма, то результат может дать только вдумчивый осмотр (моё личное мнение). Чтобы была хоть какая то зацепка, возможность хоть к чему то придраться, желательно хотя бы рентген...
 

Мария1986

Новичок
выписка из последнего МРТ "На сериях аксиальных и реконструктивных сагиттальных КТ тела L4-S1позвонков обычной формы, высоты и взаиморасположения, заострение их передних краев.Деструктивных изменений в телах, дугах, отростках позвонков на уровне исслед. не обнаружено. Горизонтальные замыкательные пластинки L3-S1 позвонков незначительно уплотнены, не утолщены. Позвоночный канал не деформирован. Передняя и задняя продольные связки не утолщены". Ещё забыла добавить, что узи брюшной полости и гинекологию я тоже проверяла, так же все в норме. У меня происходит ухудшение в холодное время суток, в стрессовых ситуациях. Авто я могу водить только на автомате, т.к. даже незначительное удержание сцепления вызывает боль, ступню сводит как при судорогах только ещё и с болью и тогда помогает горячая вода. У меня уже начались страхи дальних поездок и не на своем транспорте, в общем очень тяжело...
 

Мария1986

Новичок
Я ходила через знакомых, которым очень помогли к одному профессору (известному в опред. кругах), так вот он делал мануальную терапию, иглоукалывание, уколы прямо в позвоночник и стало не на много легче, он лежачих с грыжей на ноги ставит, так было с моим дядей, а мне не помог
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Не всякий профессор может помочь больному восстановить здоровье и работоспособность. Особенно тогда, когда для него мануальная медицина является своеобразным хобби (повидал таких, которые были классными специалистами в оторинолярингологии, в медицине катастроф, в эпидемиологии и т. д.).
 
  • Like
Реакции: AIR

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
К сожалению, по снимкам к чему то придраться можно только в плане предположения.. Остаётся надеяться на качественный мануальный осмотр..
Я ходила через знакомых, которым очень помогли к одному профессору
Знания любого человека не беспредельны - каждый специалист знает что то лучше, а что то хуже и это есть нормальное состояние... Поэтому, в случае, когда не помог один специалист, может помочь другой - и это вполне естественно..
 

Мария1986

Новичок
Спасибо всем, кто откликнулся на мою проблему, просто я уже была на консультациях где-то у 10 специалистов, абсолютно в разных местах, разного возраста и т.д. Такого не может быть что б они все были безграмотными, по их профилю я вполне здорова, наверное дело в чем-то другом, вот только бы знать в чем?
 
Сверху