S-образный сколиоз 4 степени с горбом, перенесла 2 операции

Stefanida

Новичок
Здравствуйте! Я уже 2 операции перенесла по сколиозу 4 степени, первая операция прошла нормально, вставили какие-то типа болтов в позвоночник, прошло года 2 после операции и тут у меня эта конструкция стала уходить вместе с позвоночником - искривляться! Ну вот решились на 2-ую операцию, сделали 2 августа, вставили еще конструкцию, но старую не сняли... Вроде все хорошо, но у меня есть ГОРБ! Они его не убрали, точнее чуть-чуть убрали, чтобы видно не было, через пару дней у меня начало болеть под этой лопаткой горбатой, я об этом сказала врачу, но он сказал, тут ничего такого нет... Домой приехала, до сих пор болит под лопаткой, как будто за что-то цепляется, режет, ноет... Я стала замечать, что он у меня опять растет, что делать не знаю!!((((( 17 лет, а тут этот горб... Если он болит, значит растет??
 

YuDTa

Активный пользователь
Вроде все хорошо, но у меня есть ГОРБ! Они его не убрали, точнее чуть-чуть убрали, чтобы видно не было, через пару дней у меня начало болеть под этой лопаткой горбатой, я об этом сказала врачу, но он сказал, тут ничего такого нет... Домой приехала, до сих пор болит под лопаткой, как будто за что-то цепляется, режет, ноет... Я стала замечать, что он у меня опять растет, что делать не знаю!!((((( 17 лет, а тут этот горб... Если он болит, значит растет??
После операции прошло маловато времени, поэтому боль - пока естественное явление. Болит - не значит, что растет горб, это только значит, что организм привыкает к конструкции.
Если со временем вас не будет устраивать внешний вид со стороны ребер, то можно сделать резекцию. Но это опять операция и не самая простая, поэтому не спешите и хорошо подумайте, нужно ли что-то еще улучшать..
 
Сверху