Правильное ли лечение, сорвал спину

Илья Вячеславович

Пользователь
Здравствуйте Формучане.

Пришел сюда за советом, так у себя в городе был у 3х врачей и все давали разные рекомендации, первый говорил, что не страшно, надо заняться ЛФК только, другой предлагал курс лечения за 30 т.р. и последний предложил, как я щас и начал лечиться, Мовалис+витамины, затем после уколов подводная вытяжка+магнитотерапия+сероводородные ванны, после этого специальные упражнения лежа на спине+бассейн, и затем укреплять мышцы спины. Это правильное лечение?

О болезни: спина заболела в начале июня когда сорвал спину, поехал я после этого к костоправу знаменитой у нас в Башкирии и через день все боли прошли(вправила три диска, два предпоследних и один повыше на 2-3 позвонка), но ни кто не сказал что надо беречь спину после этого и через недельку опять поработал у родителей в деревне и слег на след день. боль была не выносимая ходить и стоять не мог. Сделали курс из 3х ампул мовалиса+витамина группы Б, немного отпустило и снова поехал к костоправу, она вправила мне один позвонок который был самым верхним и сказала что хрящ разрушился и надо забыть про поднятия тяжести на полгода. Но боли полностью не прошли.
И вот недавно поехал на МРТ вот результаты:
_var_www_s1_temp_12_246_7_jfuZ4fFDdc8Qk2lSHv7P.jpg
 

Илья Вячеславович

Пользователь
После ЛФК для под острого периода, уже спустя 2-3 дня боли уменьшились.. + ортопедической матрас накидку прикупил, Через дней 10 смог полностью нагибаться и доставать руками пол, правда колени приходиться сгибать чуток (растяжка уже не та).

Пришлось на этих выходных проехаться 200 км в одном направлении 3 часа сидя за рулем, и усилились боли в спине. Боль теперь не такая как раньше (как будто мешает что-то в верней части ягодице), а теперь болят мышцы по бокам позвоночника или на нем, боли ощущаются когда сгибаешь спину, садишься в машину, те когда эти мышцы задействованы. Боли эти мне знакомы, как то давно продул спину, грудной отдел, тк вот там между лопаток тоже так болело, но после 2-3х массажей все проходило, как будто мышцы не растягиваются.

Если характер боли меняется, о чем это говорит?
Я так понимаю, у меня спина болит из-за остеохондроза, а не от моих протрузий?
Стоит ли обратиться к мануальному доктору, а то мне посоветовали его, говорят хороший, правда уже на пенсию вышел?
 

Илья Вячеславович

Пользователь
Мануальный терапевт вправил мне спину. Грудной отдел и поясничный, где то месяц назад. Боли в грудном отделе прошли через день-два, под лопаткой перестало болеть, почувствовал легкость. В пояснице практически прошли.

И вот прошел месяц, опять приболел грудной отдел. Отдает в под лопатки. Моя вина, не соблюдал правила простые, не поднимать, резкие движения и много не сидеть. И поясницу по более прихватило. Ощущение такое что мышца не растягиваются и болит от этого. При нажатии на нее все норм, как обычно. И еще есть больные точки на позвоночнике, когда дотрагиваешься до диска. отметил диски красным и мыщцы которые болят.

Вопрос, можно ли еще пройти курс монуальной терапии? Просто говорят нельзя щелкать костями часто.
 

Вложения

  • pozvonochnik.jpg
    pozvonochnik.jpg
    115,4 KB · Просмотры: 33

Илья Вячеславович

Пользователь
от добра добра не ищут
есть такое. надо менять образ жизни, надо.
Добавлено: Jan 23, 2013 2:24 PM
потому что сказали:

идите и устраняйте проблему, помог первый раз доложен помочь и теперь.
хорошо схожу. сколько нельзя ни че поднимать и крутить спиной резко? Ведь болеть начинает на след день, после нагрузки! И можно ли подтягиваться и отжиматься?
 

гельмут

Активный пользователь
да дайте же вашей спине отдых.пусть эфект лечебный закрепиться.начинать нужно постепенно увеличивая нагрузку а не брать быка за рога.за 1 день ни выличиться.я понимаю что активность у вас через край.
 
Сверху