Протрузия и силовой спорт

Andrey01

Новичок
Здравствуйте. Занимаюсь силовым спортом (троеборье - жим штанги лежа, присед со штангой и становая тяга). В начале апреля на тренировке заболела спина около копчика, боль была не сильная(в ноги не отдавало, ничего не сводило). Так болело где-то 5 дней, и я решил сходить к врачу. Меня направили на МРТ и в заключении выдали: Протрузии L3-L4 и L4-L5 менее 1,5мм; L5-S1 менее 3мм. Выписали направление на ЛФК. Но самое интересное после этого боли вообще прекратились, как будто ничего и не было. Итак уже 5 месяцев никаких признаков, при том что по надобности поднимаю тяжести, езжу на велосипеде. Можно ли продолжить заниматься троеборьем? Закачать спину посильнее гиперэкстензией и плавно идти по рабочим весам?
 

Andrey24810

Новичок
А если к протрузии добавить спондилоартроз? Все равно можно, или к ней нужны иные физ упражнения?
 

Андрей92

Активный пользователь
нужно заниматься с головой и не гнаться за весами + следить за состоянием поясницы(гиперы + лфк), cмени лучше спорт на бодибилдинг - он более щадящий
 

Andrey01

Новичок
нужно заниматься с головой и не гнаться за весами + следить за состоянием поясницы(гиперы + лфк), cмени лучше спорт на бодибилдинг - он более щадящий
1.Я и следил, гиперэкстензии одно из основных упражнений при физ-подготовке троеборцев, после каждой тренировки на турнике висел. Заболело на разминке, не технически присел(кривой спиной).
2. За весами я не гонюсь, с техникой тоже гуд, если что тренер поправляет. Жалко просто бросать, разряд есть. Надеюсь смогу вернуться, а бодибилдинг только "накрайняк". Всем спасибо за ответы.
 
Сверху