Помогите, требуется консультация

Ell

Активный пользователь
Это было 13 января 1997 года. Микро тогда и не было, кажется.
Собственно, когда вскрыли, ужаснулись :D Врачи вообще удивились, что нога шевелиться стала после операции и что я "вылезла" из всего того кошмара.
Дело в том, что с оперирующими нейрохирургами я потом 3 года общалась. Так что удалось узнать прогноз их, слава Небесам, что спустя время после операции :D Это было из области-меньше знаешь, крепче спишь :D
 

AlehandrV

Пользователь
Это было 13 января 1997 года. Микро тогда и не было, кажется.
Собственно, когда вскрыли, ужаснулись :D Врачи вообще удивились, что нога шевелиться стала после операции и что я "вылезла" из всего того кошмара.
Дело в том, что с оперирующими нейрохирургами я потом 3 года общалась. Так что удалось узнать прогноз их, слава Небесам, что спустя время после операции :D Это было из области-меньше знаешь, крепче спишь :D

Хорошо то, что хорошо заканчивается.
И Ваш случай говорит, что если операция необходима, то лучше с ней не затягивать.
 

Ell

Активный пользователь
Александр, так я никогда и не утверждала обратного :D
В том моем случае операция была панацеей ибо я "сидела" уже на группе определенных лекарств и все равно не дотягивала время от укола до укола. И не то, что ходить, лежать не могла. Постоянная боль.

Единственный был плюс - не нарушились функции моче-половой системы.
Но у меня был огромный стимул жить. Наверное, посему, с операцией тянула 3 месяца. Правда, результат МРТ добил и я несколько слегла :cool:

А вот полгода назад, как меня ни уверяли нейрохирурги о необходимости очередной операции, не согласилась. И до сего дня без боли и на своих двоих.
Чего и всем желаю - слушать свой организм.
 

Дмитрий 1979

Новичок
С косметической стороны, какой шов не важно, главное что внутри. Уже сегодня будет пробовать на костылях ходить, хотя говорит, что всё болит. Насчет костылей мне интересно. Там как она говорит, одни после такой операции в корсете почти что вечером бегают, а другие через несколько дней на костылях. Ей - на костылях надо будет. Боится до ужаса.

Вчера температура поднялась, горло, грудь, мышци болели, сказали отходняк после наркоза, сегодня с утра звонил - вроде весёлая.... пока. Врачи сказали, что всё хорошо прошло, а что шов большой - типа так надо было, не обращай внимания. А какая теперь реабилитация, там ведь могут что-то и не сказать, если не спросишь..

Добавлено через 6 минут
AlehandrV и Ell, а вы потом как себя восстанавливали?
Физкультура, бассейн, и т.д.? А физкультура по какой методике?
 

AlehandrV

Пользователь
С косметической стороны какой шов неважно, главное что внутри. Уже сегодня будет пробовать на костылях ходить, хотя говорит что всё болит. Насчет костылей мне интересно. Там как она говорит, одни после такой операции в корсете почти что вечером бегают, а другие через несколько дней на костылях. Ей - на костылях надо будет. Боится до ужаса. Вчера температура поднялась, горло, грудь, мышци болели, сказали отходняк после наркоза, сегодня с утра звонил - вроде весёлая.... пока. Врачи сказали что всё хорошо прошло, а что шов большой - типа так надо было, необращай внимания. А какая теперь реобилитация, там ведь могут что то и не сказать, если не спросишь..

Добавлено через 6 минут
AlehandrV и Ell, а вы потом как себя востанавливали?
Фискультура, бассейн, и т.д.? А фискультура по какой методике?

Как уже писал, два месяца вел очень тихий и спокойный образ жизни. Затем начал ходить в бассейн, 10-15-20-30-40 минут. Вобщем постепенно. И делаю ЛФК. Упражнения мне дали в клинике где оперировался.
Вобщем теперь всегда в бассейн и ЛФК. А может потом и что-нибудь еще добавлю, если разрешат
 

Ell

Активный пользователь
Дмитрий, я верно помню-Ваша жена в Областной на Луначарского, так?
Так очень хорошее отделение ЛФК. Её должны отправить и будет заниматься с инструктором.Кабинет на этом же этаже.Станет на костылях двигаться, тоже с инструктором, потом пригласят на ЛФК.
Ничего не надо бояться! Посмотрите на меня, 11-ый год уже пошел.
 

Дмитрий 1979

Новичок
Да, в областной.. за 11 лет много воды утекло, пришли новые инструктара, молодые.:cray: Попросила инструктора костыли ей отрегулировать - та поссатижы ей принесла, и ушла. А потом на следущий день сказала что не так отрегулировала.

Ещё и сколиос добавился, не выпрямиться ей, на одну сторону немного перекосило, тоесть спина кривая внизу. Видать во время обострения спазм мышц был, её согнуло, и за 2-3 месяца атрофировалось.
 

Ell

Активный пользователь
Надо заниматься. У меня самой атрофия жуткая была, весила перед операцией 45 кг при росте 168, ничего, восстановилось всё :D
Главное не лениться.
 

Ell

Активный пользователь
Температура может держаться. Как шов? Как ходьба?
Вы не волнуйтесь, ведь Ваша жена под контролем врачей.
 

Дмитрий 1979

Новичок
Шов нормальный, сухой. Заживает постепенно. Ходит тоже на костылях помаленьку. Вроде всё покак идет нормально, без эксцесов. Единственное - сколиоз. При ходьбе, бедро нмного в сторону искривлено. Видно до операции мышцы долго напряжены были, и перекосили спину немного. Упражнения делает думаю все пройдет. Завтра уже выписывают, поеду за ней. Только температура смущает, дома то без контроля врачей будет.
 
Сверху