Препарат Дона

Лопнула одна ампула растворителя. Чем можно заменить, чтобы использовать ампулу лекарства, так она оаказалась некомплектной?
Чем хотите, препарат все равно бесполезный, чем не разбавляй...
Если все же хотите уколоть, возьмите воду для инекций.
 

Жаннат

Активный пользователь
Я вот колю Дону. Хотя совсем недавно зарекалась не делать этого. Когда из категории врача переходишь в категорию больного, голова работает по-другому, начинаешь верить в то, во что не верил, сомневаться в правильности прежних взглядов, верить в "авось". :mad: Злюсь на себя, но так хочется восстановиться не то, что побыстрее, а просто восстановиться. Почему зашла в эту тему? Потому что реакция на Дону у меня произошла парадоксальная. Вместо улучшения, возник бурсит левого коленного сустава ( на стороне корешкового синдрома). Перерыла интернет, ни у кого не было такой реакции. Решила, что у меня этот бурсит не из-за Доны. Может быть, у кого-то была такая реакция на этот препарат?
 

doomboom

Активный пользователь
Дона-рабочий препарат, но только в ампулах. В прием любых ХП через рот-не верю, проверял на себе. Программа Малышевой, на которую ссылались выше-бред, у нее крыша поехала, но тот, кто смотрел Малахов+ думаю этого не видит. У меня Дона при монотерапии определенно оказывает противовоспалительный эффект, наступает он недели через 2, держится еще месяц где то после отмены. Пробовал разные ХП, повторяю только Дону. К слову, ранее болели колени, периодически делал лазер+магнит на спину и колени, после пары курсов Доны с этими физиопроцедурами о коленях уже не вспоминаю 6 лет, физио на них отменил, Дону повторяю, но из за спины. Такие дела, сомневаюсь, что он восстанавливает хрящ, может быть как то на связки положительно влияет, подавляет в них воспаление, не знаю.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Мне бассейн реально помог, после операции на колено, после 2 процедуры перестал прихрамывать.
 

царевна-лягушка

Активный пользователь
Мне делали уколы Доны в позвонки ( или рядом, я не осознала) , но через десять дней я уже была на операционном столе. Хотя до этого, мне казалось, что немножко становится легче. Видать плохо себя убеждала ;)
 

Биолог

Активный пользователь
Спасибо всем! Наконец нашла инфу про Дону, прочитала все "против", жаль потраченных 1400 рублей, но радует что не создала глупую дубль тему...
 

vzdribadyk

Активный пользователь
А желатин если есть пачками, он как либо повлияет на хрящевую ткань?
 

Ole

Активный пользователь
у меня мама 7 лет пьет артру(тоже хондропротектор) у нее артроз коленных суставов, она считает , что ей помогает, раньше у нее постоянно воспалялись и болели колени, каждый год жидкость из сустава отсасывали, она могла пройти только пару остановок потом садилась переждать боль. и главное с годами становилось все хуже и хуже
она стала артру принимать первые годы эффект был чуть заметный - артра помогала ей немного дольше обходится без противовоспалительных и чуть больше ходить (в периода приема) и у нее перестала жидкость собираться в суставе , ревматолог сказал что по узи и рентгену улучшение нет и новый хрящ естественно не вырос, но и ухудшений нет и то что болезнь вдруг перестала прогрессировать тоже очень хорошо.
сейчас спустя 7 лет (точную цифру не помню но много лет прошло) она пройти без боли и дискомфорта может километров 4-5 , нпвс не пьет, пьет арту курсами, раз в год делает лазер, гуляет, снимки давно не делали и к ревматологу давно не ходили я не думаю что там хрящ вырос , но цель ведь хорошее самочувствие а не красивый ренгеновский снимок. может регулярные прогулки так помогли, мама считает , что прогулки стали возможны только благодаря артре, вообщем я не знаю артра помогла или нет, но сомнения в ее бесполезности у меня есть
 

gudkov

Активный пользователь
Для вкусовых рецепторов.

Согласен :D

у меня мама 7 лет пьет артру(тоже хондропротектор) у нее артроз коленных суставов, она считает , что ей помогает, раньше у нее постоянно воспалялись и болели колени, каждый год жидкость из сустава отсасывали, она могла пройти только пару остановок потом садилась переждать боль. и главное с годами становилось все хуже и хуже
она стала артру принимать первые годы эффект был чуть заметный - артра помогала ей немного дольше обходится без противовоспалительных и чуть больше ходить (в периода приема) и у нее перестала жидкость собираться в суставе , ревматолог сказал что по узи и рентгену улучшение нет и новый хрящ естественно не вырос, но и ухудшений нет и то что болезнь вдруг перестала прогрессировать тоже очень хорошо.
сейчас спустя 7 лет (точную цифру не помню но много лет прошло) она пройти без боли и дискомфорта может километров 4-5 , нпвс не пьет, пьет арту курсами, раз в год делает лазер, гуляет, снимки давно не делали и к ревматологу давно не ходили я не думаю что там хрящ вырос , но цель ведь хорошее самочувствие а не красивый ренгеновский снимок. может регулярные прогулки так помогли, мама считает , что прогулки стали возможны только благодаря артре, вообщем я не знаю артра помогла или нет, но сомнения в ее бесполезности у меня есть
Интересно, а если бы мама 7 лет прикладывала лопух к колену? Были бы сомнения в бесполезности данных прикладываний?))
 
Последнее редактирование модератором:

Ole

Активный пользователь
Согласен :D


Интересно, а если бы мама 7 лет прикладывала лопух к колену? Были бы сомнения в бесполезности данных прикладываний?))

если бы стало лучше то да. умение сомневаться вообще великая вещь.
вы ж не видели результатов клинических испытаний лопухов.
 
если бы стало лучше то да. умение сомневаться вообще великая вещь.
вы ж не видели результатов клинических испытаний лопухов.
Сергей Капица как то сказал что противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать.
 

KindCat

Активный пользователь
Для статистики:
20 лет назад поставлен диагноз - коксартроз суставов нижних конечностей 2 степени.
Пил в основном структум 2 раза в год, года три пил, года три нет и т. д. Т.е. пока не заболит - не вспоминал, никаких ограничений в двигательной активности и нагрузкам не делал, последние три года экспкрементировал... Терафлекс, Артра, дона, энимал флекс....
Обследование через 20 лет - коксартроз т/б суставов 2 степени... (колени не снимал - не болят), консультации в серьёзных клиниках у профессоров.

Вопчем структум, Артра и дона работают...
Наиболее эффективно и показательно - уколы дона, на 4-5 уколе боль уходит.
 
Сверху