Врожденный сколиоз

Olya1407

Новичок
Здраствуйте! Моей дочери 2 года. У нее выражений дугообразный левосторонний верхнегрудной сколиоз 3 степени с углом 33 градуса. Скажите, пожалуйста, где и у кого можна пройти консультацию, чтоб сделать ребенку операцию?
 

lann

Пользователь
Здравствуйте, вы не пишете, какая именно патология развития у ребёнка при врожденном сколиозе - доп. полупозвонки, клиновидные позвонки и т.п.
Если такую причину сколиоза рентген не выявил, то у вашей дочки инфантильный идиопатический сколиоз. Лечение в этих случаях отличается.

А вообще вам надо в СПб к проф. Мушкину и проф. Ульриху
 

Olya1407

Новичок
Здравствуйте, вы не пишете, какая именно патология развития у ребёнка при врожденном сколиозе - доп. полупозвонки, клиновидные позвонки и т.п.
Если такую причину сколиоза рентген не выявил, то у вашей дочки инфантильный идиопатический сколиоз. Лечение в этих случаях отличается.

Здраствуйте! у моей дочери клиновидные позвонки. единый задний отрезок 4-5 ребер, сближенный с задним отрезком 6 ребра. Посоветуйте, пожалуйста, к кому мне еще обратиться, к каким специалистам, кроме ортопеда за консультацией. заранее благодарна.
 

lann

Пользователь
Я выше написала, видимо, вы не заметили, из-за того что я это позже подписала. Это лучшие специалисты в России именно по вашей проблеме.

Удачи!
 

Olya1407

Новичок
Можна узнать контакты, как к ним попасть? если кто знает, напишите.
 

Olya1407

Новичок
У кого была или есть такая проблема подскажите с чего начинать, что делать? Может кто-то лечился у Мушкина, отзовитесь. Напишите как прошло лечение, били осложнения или нет?
 

YuDTa

Активный пользователь
У кого была или есть такая проблема подскажите с чего начинать, что делать? Может кто-то лечился у Мушкина, отзовитесь. Напишите как прошло лечение, били осложнения или нет?
Вам надо для начала написать доктору Мушкину на мейл, прицепить рентгеновские снимки и фото спины ребенка. Он вам назначит очную консультацию. Его мейл я вам в личку отправила.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здраствуйте! Моей дочери 2 года. У нее выражений дугообразный левосторонний верхнегрудной сколиоз 3 степени с углом 33 градуса. Скажите, пожалуйста, где и у кого можна пройти консультацию, чтоб сделать ребенку операцию?
попробуйте почитать и напишите сами rahmouni.de. спросите, смогут ли Вам помочь без ОП? Операция - это последнее дело, я так считаю. Пока ребенок растет, все еще можно поправить.
 
Сверху