Врач МРТ сказал, что срочно оперировать

радуга48

Новичок
Мужу 50 лет. Две недели назад "прихватило" спину после поднятия тяжести. Лечили уколами. Полегчало. А 2 дня назад прихватило вновь очень сильно просто при ходьбе. Сделали МРТ обычное и с красителем. Врач, делавший МРТ, сказала, что требуется срочная операция, что грыжа может оторваться в любой момент. Большего от неё добиться не удалось, сказала обращаться по месту жительства. Но... в поликлинике записали к невропатологу только на 3 сентября. К нейрохирургу сказали только после того как невропатолог свое "я" скажет. Короче - замкнутый круг... Сейчас пытаюсь найти блат, чтобы хотя бы расшифровали анализы. Результат МРТ прикладываю. Может кто-то сможет проконсультировать, на сколько это опасно, можно ли ждать еще 2 недели пока дойдет очередь или нужно "бить в колокола".
Scan10038.JPG
 

дрон43

Активный пользователь
На месте Вашего мужа я бы секвестировал мозг "врачу мрт".Вам лечить мужа надо а не оперировать.
 

радуга48

Новичок
На месте Вашего мужа я бы секвестировал мозг "врачу мрт".Вам лечить мужа надо а не оперировать.
уже хорошо!
Врач пусть живет ;)
Сейчас вопрос: до 3 сентября это ждет? Или нужно все же самой наведаться в поликлинику и сделаться скандальной бабой? Второй день пытаюсь найти нейрохирурга ведущего платный прием, но даже горздравотдел ответил, что нет в клиниках у нас в городе платной услуги такого специалиста. Боли у мужа есть. Как он говорит терпимые. Хотя носки ему одевать приходится мне, значит лукавит. Сам согнуться не может.
Сегодня предложили мануальную терапию.
 

дрон43

Активный пользователь
Предлагать могут что угодно и кто угодно, ему б для начала к хорошему неврологу попасть. А нейрохирурга Вам ещё не то что рано, его вообще искать не надо. Для операций подобного рода есть несколько однозначных показаний. Какие - есть на форуме. Скоро подтянутся профессионалы, и я думаю скажут своё веское слово.
пс. видели бы вы моё мрт, по нему я вообще ползать опираясь на локти должен.
 

радуга48

Новичок
снимков два один я так понимаю чистый, а второй с краской
очень надеюсь что они будут читаемые
первые снимки
A3Ubvsqr.jpgA3Ubvsqt.jpgA3Ubvsqu.jpg

второй снимок

A3Ubvsqv.jpgA3Ubvsqw.jpgA3Ubvsqx.jpg
 

DNK

Врач-нейрохирург
Снимки мелковаты. Боли только в спине? Ноги не болят? Нет онемения, слабости в ногах? Мочеиспускание не нарушено? Если болит только спина, то срочная операция вашему мужу точно не нужна. И до 3 сентября вы спокойно можете ждать
 

радуга48

Новичок
Снимки мелковаты. Боли только в спине? Ноги не болят? Нет онемения, слабости в ногах? Мочеиспускание не нарушено? Если болит только спина, то срочная операция вашему мужу точно не нужна. И до 3 сентября вы спокойно можете ждать
Нет, онемения и слабости нет. Ноги иногда болят (крутит коленки), но это вероятно возрастное. Мочеиспускание только вот последние 4 дня стало частым, но не болезненным. До этого проблем не было.
Снимки я могу увеличить. Только какую область скажите, пожалуйста.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Не надо, в целом все видно. Показания к хирургическому лечению возникают при неэффективности консервативного лечения, когда есть корешковые боли( боли в ногах), с неврологической симптоматикой. Срочная операция делается тогда, когда возникает слабость в ногах, задержка мочеиспускания, онемение в ногах и промежности. В данной ситуации подобных симптомов нет.
 

радуга48

Новичок
Не надо, в целом все видно. Показания к хирургическому лечению возникают при неэффективности консервативного лечения, когда есть корешковые боли( боли в ногах), с неврологической симптоматикой. Срочная операция делается тогда, когда возникает слабость в ногах, задержка мочеиспускания, онемение в ногах и промежности. В данной ситуации подобных симптомов нет.
спасибо!!!!
 

fialcka

Новичок
ничего не надо оперировать, напишите мне, пожалуйста: ******

Сталкивались. Подскажу, куда ехать надо.



moderator: Убедительная просьба соблюдать Правила форума. В частности: Любое упоминание в темах на индивидуальное общение ("пишите в ЛС, на е-маил, позвоните мне по телефону" и т.п.) будет пресекаться с блокировкой участника форума.
 
Сверху