Подскажите, что делать

Lenochka851

Новичок
Доброго времени суток!

Даже после пройденного лечения и отдыха на юге болевые ощущения все равно сохранились.Часа через 2 после сна начинает поднывать поясница и небольшое чувство жжения нерва по ноге, мурашки в левой ноге.И так продолжается целый день.Иногда лежа больно переварачиваться на живот.Причем после занятия ЛФК на следующий день эти ощущения усиливаются и становится больно разгибаться.
Можно ли заниматься спортом без перегрузок в такой ситуации?
Может мне поможет тренажер Евминова - Ваше мнение?

Что мне теперь делать, на что надеяться? Или ждать и надеяться,что пройдет само...
Если честно, я в отчаянии.Все, что можно было сделать уже сделано, потрачена куча денег, а эффекта чуть...
 

zajka

Новичок
Как я Вас понимаю... Наверное в силу возраста...
Обидно когда все делаешь как надо, а оно тебе не помогает... И думаешь что же ты сделал не так?...
Однако отчаиваться и кидаться в панику, и вызывать в себе лишнюю депрессию как это чаще всего бывает, не стоит. Тут уже многое зависит от того насколько Вы себе уже помогли, и что могло бы быть если бы Вы этого не делали. Главное ведь что Вы добивались, не сидели сложа руки и хорошо что на все хватило сил и денег. А теперь после стольких стараний Вы уже не должны отступать! И какое бы не было продолжение этой болезни, все нужно принять приготовившись психически. Ведь воин в бою не бросает оружие и не бежит после длительной битвы, а до последнего борется, с надеждой и желанием победить! Буди в себе желание победить! Ведь самое главное впереди - это новая жизнь. А нам девушкам чего хочется? - Любить и быть любимыми и родить на свет новую человеческую жизнь, свою кровинку :inlove: Вот собственно ради этого мы и должны бороться!!! yahoo
А жизнь она такая штука... Делает подарки порой когда ты их не ждешь.
 

Lenochka851

Новичок
Ну как сказать.Не так уж и много.С последнего лечения 3 недели.Если Вам несложно пробегите одним глазком мои сообщения до этого.Так долго все пересказывать.Но вкратце последнее лечение:
1)уколы - мильгамма, кетанов, алфлутоп; таблетки "Найз"
2)массаж
3)физиотерапия - магнит, аппарат выполняющий сокращение и расслабление мышц (не знаю точного названия)
4)иглотерапия
5)вытяжение на доске (вот, кстати.Некоторые врачи ( и Вы в другом сообщении "с вытяжением осторожно") говорят, что с грыжей вытяжение делать нельзя.Почему же такое противоречие?И потом дома делать ли растяжку (садиться на пятки) или нет?
6)сказали носить корсет после процедур и еще 2 раза в день по часу (так в течение месяца)
7)после курса лечения регулярное ЛФК
8)мануальная терапия в зоне поражения (также не поняла , уменьшат ли мне хоть немного смещение)

До этого вначале кололи мильгамму, принимала "целебрекс", электрофарез, магнит, массаж, вытяжение на аппарате.Потом снова целебрекс.Точечный массаж с мануальной терапией...
 

Ell

Активный пользователь
Lenochka851, лично я помню Ваши сообщения :D
По поводу последнего, разрешите уточнить - что ВЫ САМИ сделали за это время.
Попробую помочь развить мысль - как Вы изменили свою жизнь (или не изменили).
 

Lenochka851

Новичок
В каком смысле???
Что я изменила за последние 3 недели или вообще с начала проблемы( марта)?
С последнего лечения особо ничего.Что я могу изменить еще?Плавала в море на юге, регулярно делала ЛФК, корсет носила, каблуки сняла, на лошадях не катаюсь, не бегаю, не прыгаю, вниз не нагибаюсь (только согнув колени), сижу с подушкой под спиной, сплю на полужесткой кровати.Единственное с ЛФК проблема.Поделаю, на следующий день хуже,может просто болят мышцы?Но все равно стараюсь делать.Пожалуй, все.
 
Сверху