Перелом 6 шейного позвонка

евгения081

Новичок
Добрый день! 5 августа мой муж отдыхал на природе и друзья его вытащили из воды чуть ли синим, сказали что просто плыл не нырял, стали откачивать, откачали много воды, но пока ехала скорая они его трясли, а оказалась была травма еще и позвоночника, когда приехала скорая он был в коме, увезли в реанимацию ночью пришел в сознании, но дышал через аппарат, т.к город у нас маленький нужных специалистов нет, на третьи сутки приехала бригада нейрохирургии, и провели операцию, когда к нам вышел врач сказал что заменили 6 позвонок, спинной мозг ушиблен, неделю лежал в реанимации там появилась чувствительность только до груди, задышал самостоятельно только через 7 дней, перевели в хирургию, и теперь у него температура уже 2 неделю скачет с 37 до 39 врачи не чего не могут сказать, говорят транспортировать нельзя пока неспадет температура и не снимут все швы, ни какого лечения кроме откачки мокроты не происходит, и мы не знаем что делать куда везти (пермь или екатеринбург, где лучше?)помощь какого рода нам нужна с чего вообще начинать, время уходит пошла 3 я неделя после травмы.
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте Евгения, если у вас на руках есть снимки и результат обследования, то разместите их здесь.
Как правильно разместить прочитайте здесь https://www.medhouse.ru/threads/6488/.
Напишите подробнее, какие ощущения на данный момент, что-то болит, как?


Удачи вам, и скорейшего выздоровления мужу.
 

евгения081

Новичок
Дело в том, что мы поехали на родину в гости к родителям, город маленький, я сейчас в Екатеринбурге, у меня ни каких снимков нет, да и диагнозов тоже, на данный момент, у него двигаются руки, но не работают пальцы, в кулаке не разжимаются, появилась чувствительность в ногах, то есть если трогаешь за пятку, он говорит за какую, сняли несколько швов после операции, трахиостома уже заживает, раньше ноги сгибали в коленях падали, сейчас если ставишь, то держатся, врачи ничего не говорят, потому что мало компетентны в этом вопросе, звонили нейрохирургу, который оперировал, он сказал что уже давно можно было подсаживать и ставить, сказали нельзя делать массаж и физ. упражнения т.к температура, да и он устает, вялый от нее. Сейчас подсаживаем, все зависит от температуры, говорит в голове туманно, вот и кажется, что он просто так там лежит, ладно родители сейчас в отпуске и сутки рядом с ним, а так мед. персонал ходили только откачивали мокроту из бронхов, да капельницы ставят - антибиотики.
 

алекс047

Новичок
Здравствуйте Евгения! Я конечно не врач, но сам год назад сломал с5 и мне его заменили! Когда лежал бывало поднималась температура....один раз поднилась до 38.5 (примерно) и единственное предположение врачей было на пневманию...сделали рентген...не подтвердилось( но вероятность заболеть ею в лежачем положении возрастает)...температура спала сама со временем(но она в среднем ниже 37-37.5 не опускалась долгое время). Вот так. Выздоравливайте
 
Сверху