Протрузии и роды

alex-25

Новичок
Добрый день. Мне 24 года рост 170 вес 51 кг, на данный момент беременность 10 недель. После первых родов сильно болела спина, мучилась сильными болями, сделали МРТ.
Заключение: МР-признаки умеренных дегениративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде межпозвонкового остеохондроза с протрузиями дисков ТН11-тн12, тн12-l1, l1-l2, l2-l3, l3-l4, l4-l5, l5-s1 до 2-3 мм, нарушение статики позвоночника, минимального спондилоартроза.
В грудном отделе: МР-признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений в грудном отделе позвоночника в виде межпозвонкового остеохондроза с протрузиями дисков th5-TH6,TH6-TH7,TH7-TH8,TH8-TH9,TH9-TH10,TH10-TH11,TH11-TH12 до 1-2 мм, сколиоз, выпрямление лордоза, очаг тела Тн10 (гемангиома)
Шейный отдел: МР-признаки умеренных дегенеративно-дистрофических изменений поясничного отдела позвоночника в виде межпозвонкового остеохондроза с протрузиями дисков, нарушение статики позвоночного столба, унковертебрального артроза, протрузий C3-C4, C4-C5, C5-C6, C6-C7.
Была у мануального терапевта, делал блокады, ломал (по другому не назову) меня так, что хруст стоял на весь кабинет. Мазала мазями, кремами , витамины. Лекарство более усиленное лечение не позволяло грудное вскармливание. Стало легче, в данный момент у меня беременность и боли опять начались, если еще долго на ногах спину прям скручивает и горит... Вопрос: можно ли беременным проводить лечение и какие роды мне светят естественные или КС.?
 
Лечение в период беременности возможно, вплоть до операции, но задача не довести до операции и лучше без медикаментов.
Вопрос, заболело после родов на следующий день или в процессе ухода за ребенком, через несколько недель?
 

alex-25

Новичок
Заболело во время беременности. но мне сказали. это естественно и после родов пройдет. А в последние 2 недели до родов могла только до туалета самостоятельно дойти, болели спина и ноги. После родов нечего не прошло, постоянно мучили боли ни сидеть, ни стоять , ни лежать, от лежания еще хуже становилось. Думала, с ума сойду, плюс ни каких обезболивающих, так как ребенок на ГВ, легче стало после блокад и когда врач похрустел мной. И я чувствую, что это опять начинается, и с ужасом жду, когда вырастет живот... Очень боюсь родов и послеродовой период.
 

alex-25

Новичок
и еще почитала на форуме что некоторые носят корсет? что это и в моем случае подходит?
 
10 недель.
Медакаменты вам не нужно.
Нужно искать другие методы.
массаж, мануальная терапия, вытяжение, рефлексотерапия,, корсет, правильное поведение, ЛФК-часто этого достаточно для улучшения состояния.
 

alex-25

Новичок
большое спасибо за советы. Подскажите пожалуйста в моем случае какой корсет лучше (пошла в аптеку там они разные для разных отделов) и вопрос с родоразрешением все таки как или это будет видно по состоянию на конец беременности?
 
Сверху