Кифоз. Ничего не делать?

Shur81

Новичок
31 год, кифосколиоз, УГК 62 гдадуса, болезнь шейермана-май, 3 клиновидных позвонка. Сходил в НИИТО со снимками, врач сказал, что признаков болезни Шейермана не выявлено, грыж нет, поставил диагноз " круглая спина Лидермана". Расстроил его совет сутулиться и не пытаться держать спину ровно, потому что это вызовет только боль. В данный момент так и есть, стараешься постоянно держать спину ровно (насколько это возможно) начинаются боли. Раньше, когда вес был 92 кг и было пофиг, ходил сутулый, ничего не болело, сейчас вес 74 кг, недавно прошел курс массажа, дома ЛФК каждый день, 3 раза в неделю трен. зал с упором на мышцы спины, и в течение дня стараешься тянуться-болит спина. Пусть даже и будет болеть, но я все равно буду стараться держать спину прямо и ходить с высоко поднятой головой. Может кто подскажет, можно ли сделать осанку лучше??
 

Shur81

Новичок
то есть Вы тоже считаете, что не стоит пытаться держать спину ровно и ходить сутулиться? Я понимаю, что в "выпрямленном" состоянии спина ровнее не станет, но занимаюсь и надеюсь, что держать спину со временем мне будет легче и не буду так быстро уставать.
 

Shur81

Новичок
А спину-то стоит держать ровно?))) В выпрямленном состоянии еще более ли менее смотриться, хотелось бы, чтобы так было постоянно

Фото
IMG_0182_small.JPG
 
Стоит, и заниматься стои для формирования прички, только все это не должно сопровождаться болевым синдромом. По мере развития мышечного корсета будет улучшаться и осанка, оооочень медленно.
 

Shur81

Новичок
Спасибо за совет) Жалею только, что поздно взялся за себя.
 

маргошка

Новичок
здравствуйте ,у меня кифос,до второй беременности я могла держать спину прямо и со всем не больно было и не очень заметно что я сутулюсь,а когда родила меня начало сгибать и становилась округлая спина ,я стараюсь выпрямиться и мне больно.я еще очень молодая ,а так хочеться сройно ходить,одевать красивые платья-а то покупаешь балахон чтобы скрыть хоть не много.посоветуйте пожалуйста хорошого врача или клинику-буду очень благодарна(в москве)
 
Сверху