Упражнения при кифосколиозе

sirrr03

Новичок
Здравствуйте. Мне 19 лет. Раньше ставили диагноз кифосколиоз грудного отдела позвоночника 1 степени. Но последние 2 года я лечился у мануального терапевта, после чего он сказал, что сделал мою спину настолько лучше, что ещё лучше нельзя. Спина действительно стала намного лучше. Но всёравно остался кифоскалиоз который не особо заметен. Я хочу делать упражнения которые будут укреплять мою осанку, да и вообще мускулатуру, поясница моя очень слаба, и вообще мускулатура слаба развита. Посоветуйте мне, что можно делать? Отжимания я так полагаю можно? Да или может ещё чего можно предпринять?
 
Кто-нибудь обратит внимание?
Не бывает кифосколиоза I степени. Это неграмотный диагноз. Более того, сколиоз I степени по современным представлениям патологией не является - это вариант нормы. Так что Ваш мануальный терапевт - очень хитрый дядька, что два года "делал спину лучше".
Занимайтесь любыми упражнениями - вы обычный человек.
 

sirrr03

Новичок
Болей никогда не было. Лечил только у мануального терапевта. Может, ещё что-то можно сделать пока молодой...?
 
Перечитайте мнение доктора Черепанова, лучшее что Вы сейчас можете сделать.
А дальше жить, жениться, наделать детей и т.д.
И все на фоне ЛФК, правильного и разумного поведения.
 

sirrr03

Новичок
Не бывает кифосколиоза I степени. Это неграмотный диагноз. Более того, сколиоз I степени по современным представлениям патологией не является - это вариант нормы. Так что Ваш мануальный терапевт - очень хитрый дядька, что два года "делал спину лучше".
Занимайтесь любыми упражнениями - вы обычный человек.

Дело в том, что комплекс нормальный не найти. Может вы посоветуете какие именно упражнения делать? Что-нибудь такое в виде комплекса на каждый день...
 

Капиталина

Новичок
Здравствуйте! Года 3 назад случайно узнала, что у меня кифосколиоз. Незнаю ни степень, ни в каком намправлении искревление. Года 1,5-2 неправильно посидела пол месяца, с этих пор начала болеть спина, раньше не тревожила. Какие упражнения можно применить, может опять обращатся к врачу? Сейчас делаю упражнения: скручивания, с гирей, растяжка.
Из-за чего появились боли!?
 
Здравствуйте! Года 3 назад случайно узнала, что у меня кифосколиоз. Незнаю ни степень, ни в каком намправлении искревление. Года 1,5-2 неправильно посидела пол месяца, с этих пор начала болеть спина, раньше не тревожила. Какие упражнения можно применить, может опять обращатся к врачу? Сейчас делаю упражнения: скручивания, с гирей, растяжка.
Из-за чего появились боли!?
Кифосколиоз - такая штука, что не знать о нем невозможно. Думаю, вы преувеличиваете (то есть не вы, а тот, кто это сказал). Сколько вам годиков?
 
Сверху