Нужен комментарий по результату МРТ

jell3113

Новичок
100_3642.jpg
Здравствуйте! Мне 52 , вес 90 при росте 172 , не толстый , больше мышечная масса . Боли в позвоночнике появились давно лет 20 назад , всегда тупая ноющая боль ,иногда ее вообще нет . На настоящий момент ситуация такая.... утром всегда боли средней терпимости , потом полегче и даже забывается , иногда бывает невозможно нагнуться , приходится что бы что то поднять , пригинаться на колено , потом может все пройти ,и могу свободно нагибаться , при надавливани на позвоночник повыше копчика есть болезненность , даже когда подвижность не нарушена. Боли возникают скорее не от не ловкого движения , а спонтанно , или после поднятия тяжестей. Сделал МРТ , комментарии по нему так и не получил , доктор даже не смотря подклеил в карту , выписал стандартно МАВАЛИС , МИЛЬГАМА , ТРЕНТАЛ . МАЗЬ ХОНДРОКСИД . Меня интересует насколько серьезны проблемы на МРТ , и еще может ли так быть что из-за болей в поясничном отделе , произойти спазм толстой кишки , по ощущениям в районе сигмовидной кишки???? либо физиологическое сдавливание дистального отдела толстой кишки , позвоночником ??
 
Имеет место соответствие данных МРТ (по крайней мере - описание - заключение) имеющимся жалобам (косвенно - клинической картине), что не может не облегчать работу врача!


Меня интересует насколько серьезны проблемы на МРТ ...
Для серьезного врача, заинтересованного в заинтересованном в выздоровлении пациента - проблема вполне решаема и не серьезна !!!

... может ли так быть что из-за болей в поясничном отделе , произойти спазм толстой кишки , по ощущениям в районе сигмовидной кишки???? либо физиологическое сдавливание дистального отдела толстой кишки , позвоночником ??
Теоретически может. НО!!! Если по Вашим ощущениям "в районе сигмовидной кишки", то в высшей степени вероятно, что проблема не в позвоночнике, а непосредственно в вышедших из под контроля вашего бессознательного (вегетативная неровная система) - патологических ощущениях (патологические сенсации - сенестопатия) ... но чтобы врачу на форуме не спустится до уровня дилетанта-психиатра-универсала, необходим очный осмотр !!!

... либо физиологическое сдавливание дистального отдела толстой кишки , позвоночником ??
Этот вопрос не стоит рассмотрения (разрешения и пояснения) поскольку в вашем организме (учитывая данные МРТ) - это невозможно.
 

jell3113

Новичок
Спасибо за ответ!!! уже пятый день медикаментозная терапия МОВАЛИС , МИЛЬГАМА , ХОНДРОКСИД . боли стали более интенсивные , локализуется в правой стороне поясницы , так же справа от бедра до паха , как бы по линии шрама от аппендицита . Слева слабая боль без иррадации в пах . Может почки??? побочки от НПВС , определиться точно не могу . Подскачило АД 150/90 , обычно 130/80 , остальное все без изменений . Что предпринять можно ??? отменить мовалис ?? или продолжать , чем можно заменить?? Делал инекции раньше КЕТОРОЛ , такого не было . Подвижность не нарушена , могу свободно нагибаться , а вот при ходьбе боль усиливается. Что посоветуете в моем случае??? Из анамеза / камень в правой почке 0,6 см. , давно и не беспокоит , подагра ...но тоже не беспокоит , уровень мочевой кислоты чуть выше нормы , это тоже давно и наследственное.
 

jell3113

Новичок
На настоящий момент боли остаются , в пояснице и чуть ниже , онемения и болей в ногах нет . Сделал свежее МРТ , Судя по заключению не все совсем хорошо . Формирование стеноза позвоночного канала и прочее....Насколько вероятно в моем случае оперативное лечение?? или только такое ? Невролог склоняется к этому. Назначили рентген с функциональными пробами - стабильность листеза L4 , и консультация хирурга-ортопеда . Что можно сказать по описанию МРТ? есть запись на диске , мог бы выложить , но файл тяжелый 90 мб. Спасибо.
100_6208 - копия.jpg
и рентген описание.
100_6205.JPG
 
Постарайтесь найти врача, занимающегося лечением позвоночника, нужен осмотр и выяснение причины боли, вероятно, боль дают суставы позвоночника, необходим врач, умеющий это лечить путем проведения манипуляций на суставах позвоночника.
 
Сверху