Остеохондроз шейного и поясничного отдела, задняя грыжа L5-S1

nika-margo

Новичок
Здравствуйте, у меня очень болела поясница и временами шея....прошла обследование у врача и сделала МРТ. Поставили диагноз остеохондроз, "Задняя прогрузия диска С-5 С-6, смещение тела L 5 6 млм, спондилолиз с спондилолистезом L5 и задняя грыжа диска L5-S1 . Врач сказал что это не лечится, сказал что это 1-я степень и развиваться дальше не будет и назначил несколько сеансов массажа. Неужели мне всю жизнь придется мучиться с болями в пояснице????
 

nika-margo

Новичок
Здравствуйте еще раз, снимок мне не отдали, сказали что у них выдают только их подробное описание , могу выслать его.
 

nika-margo

Новичок
Да, Центр мануальной терапии на Юго-западной! Говорят что у них нет снимков и вся информация в компьютере, а отдать могут только расшифровку снимков.
 

nika-margo

Новичок
Снимок заберу во вторник, сразу выложу сюда......
Давайте смотреть снимки.
Мучиться не будете, а вот периодически болеть будет. Как часто и как сильно во многом зависит от Вас.
Здравствуйте еще раз, снимок мне не отдали, сказали что у них выдают только их подробное описание , могу выслать его.
 

YuDTa

Активный пользователь
Да, Центр мануальной терапии на Юго-западной! Говорят что у них нет снимков и вся информация в компьютере, а отдать могут только расшифровку снимков.
Требуйте записать рентген на диск. Деньги заплатили и получили бумажку? Это неправильно, на руках должны быть снимки, пусть и не на пленке.
 

YuDTa

Активный пользователь
я не платила деньги, это бесплатная клиника....
Ладно, пусть бесплатно. Но вы же должны понимать, что по описанию другой врач (не из этой клиники) не будет назначать лечение, не верят они чужим бумажкам, а рентген - уже документ. Позвоните им и спросите, могут ли скинуть рентген на диск.
 

nika-margo

Новичок
Ладно, пусть бесплатно. Но вы же должны понимать, что по описанию другой врач (не из этой клиники) не будет назначать лечение, не верят они чужим бумажкам, а рентген - уже документ. Позвоните им и спросите, могут ли скинуть рентген на диск.

Они выдают с подписью врача и печатью это описание...сказали что только так
 

nika-margo

Новичок
Подскажите пожалуйста, я качаю пресс, с моим заболеванием забросила это дело т.к боюсь навредить еще хуже. Можно ли мне делать какие-то безопасные упражнения без нагрузки на спину, или нужно сначала укрепить мышцы спины?
 
Сверху