Прошу объяснить реоэнцефалографию

lden

Новичок
Здравствуйте.
Так как у меня нет специализированных знаний, не могу точно понять, поэтому прошу Вашей помощи.
И так же связано ли это с круглосуточной сильной головной болью.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • Скан.png
    Скан.png
    940,6 KB · Просмотры: 18

anna1

Новичок
Здравствуйте.
Так как у меня нет специализированных знаний, не могу точно понять, поэтому прошу Вашей помощи.
И так же связано ли это с круглосуточной сильной головной болью.
Заранее спасибо.

не знаю актуально ли пояснение через такой промежуток времени?Если да,то пишите -поясню
 
Есть мнение, что реоэнцефалография показывает кровоснабжение кожи головы. Есть также мнение, что это просто черные графики без особого смысла.
В общем, забудьте про это обследование.
 

lden

Новичок
Здравствуйте.
Я уже в принципе это и сделал, мне сказали, что это устаревшее исследование :) Но сейчас я уже не знаю что делать. УЗДГ ничего не показало, МРТ г/м в ангиорежиме тоже, а головные боли с каждым днём только усиливаются, всё труднее и труднее их переносить :( И я не могу понять из-за чего это, к врачам в нашем городе нет смысла обращаться, выпишут кучу таблеток и отправят :)
Если сможете подсказать - напишу тут или в ПМ более подробно)
 
Здравствуйте.
Я уже в принципе это и сделал, мне сказали, что это устаревшее исследование :) Но сейчас я уже не знаю что делать. УЗДГ ничего не показало, МРТ г/м в ангиорежиме тоже, а головные боли с каждым днём только усиливаются, всё труднее и труднее их переносить :( И я не могу понять из-за чего это, к врачам в нашем городе нет смысла обращаться, выпишут кучу таблеток и отправят :)
Если сможете подсказать - напишу тут или в ПМ более подробно)
Ну будем считать, что объемное образование исключено.
Опишите подробно характер головной боли.
Принимаете ли лекарства?
 

lden

Новичок
Опишу как смогу, так как это очень сложно сделать.
Чаще всего однотонная давящая головная боль, с лёгким головокружением, постоянное ощущение тумана в голове. Иногда бывают ощущения "раскалывания" головы, и сильного давления в области лба (снимок пнн делал, и не раз, в 50% случаев было чисто, в 50% синусит). Чем больше эта давящая головная боль, тем сложнее воспринимать информацию, что-то запоминать или вообще думать. К вечеру ощущение "тумана в голове" становится сильнее, и усиливается и давящая головная боль, и в области лба, головокружение усиливается, спутываются мысли, очень сложно всё это терпеть. Ночью всё так же, или же сильнее, из-за чего получается заснуть только за полчаса-час.
Трудно выразить словами (лучше наводящими вопросами)

upd
Вот сейчас вечером ощущения ужасные, не могу ни о чём думать, всё как в тумане, голова болит, раскалывается, кружится, во лбу давит, неприятно дотрагиваться до головы.

На данный момент лекарств не принимаю, но за всё время лечения их было очень много.
 

anna1

Новичок
Здравствуйте.
Да, актуально :)
Здравствуйте,в общем в настоящее время РЭГ не очень информативное обследование.По данным Вашего результата имеютсяпроблемные моменты в шейной зоне...я бы посоветовала сделать УЗДГ .
 

anna1

Новичок
Здравствуйте.
Результат УЗДГ я написал выше :)

Если МРТ делалось в сосудистом режиме-то это говорит только о состоянии сосудов и недостаточно для диагностики структур мозга.Большое значение имеет томограф.Если 3-х тесловый...то хорошо,а вот если 0,5 -то не уверена.
 
Тактика: посещение невролога - подробный общесоматический (в т.ч. повторно ЛОР-врач +лабораторное исследование ... интересно, сколько Вам лет... пол), клинико-неврологический и невроортопедический осмотр, МРТ головного мозга (возможно с прицельным исследованием гипофиза), R-ШОП с ФП (если на то будут веские основания), психологические тесты. На основании полученных данных проводим дифференциальную диагностику между первичной (доброкачественной) головной болью и вторичной (симптоматической) головной болью. А далее - "дело техники" - опыта врача и его квалификации. Единственно в чем проблема: "... к врачам в нашем городе нет смысла обращаться, выпишут кучу таблеток и отправят". ((( ... имхо: тема исчерпана и закрыта.
 
Сверху