Защемление нерва. Второй день лежу

Nanka

Новичок
Добрый день.
После родов стала болеть поясница. Если спала на животе, утром не могла перевернуться без посторонней помощи, т.е. частично была обездвижена. Т.к. были еще и гинекологические проблемы, пошла к гинекологу. Он поставил "люмбалгия" и "сколиоз пояснично-крестцового отдела позвоночника" на основании сделанного рентгена. В рентгене написано следующее:
На рентгенограммах травматических и костно-деструктивных изменений не определяется. Таз ратирован влево.
Ось отклонена влево на 5 градусов с вершиной в L3.
Поясничный лордоз выпрямлен. Определяется сакрализация в L5.
Снижена высота в межпозвонковых дисках в L4-L5 на 1/3 величины.
Структура позвонков не изменена.
Замыкательные пластинки уплотнены, подчеркнуты.
Данных за листез не определяется. Тела L1-L3 ратированы влево.
Заключение: Rg признаки сколиоза 1 ст. влево поясничного отдела позвоночника, ротации 1 ст. влево L1-L3, сакрализация L1.
Потом со временем все прошло. Лекарств не пила, ЛФК не делала.
Спустя 3-4 месяца после рентгена стала ходить в зал, занималась с весами, поясница вела себя более-менее хорошо.

Сейчас прошло 1,5 года после родов и год после рентгена.
В зал хожу более менее регулярно, ничего нового в программу не вводила.
Скрутило поясницу, не могу разогнуться (
У доктора была, поставил защемление нерва. Пью противовоспалительное и мышцераслабляющее. Второй день лежу.

Вопрос у меня вот какой.
Т.к. год назад все прошло само собой, а докапываться до сути вопроса я не стала (маленькие дети они такие маленькие дети), то сейчас хочется узнать, можно ли с таким пояснично-крестцовым отделом заниматься с весами и что вообще приводит к защемлению нерва?
Меня так скрутило первый раз, хочу приложить максимум усилий, чтобы был последним.
 
можно ли с таким пояснично-крестцовым отделом заниматься с весами и что вообще приводит к защемлению нерва?
Нет, нельзя.
Меня так скрутило первый раз, хочу приложить максимум усилий, чтобы был последним.
Не подымайте тяжести.
 

Nanka

Новичок
Игорь, спасибо за ответ.
А как же с этим бороться? Или ваше мнение таково, что если есть проблемы, то фактически, я инвалид на всю жизнь?
Как можно не поднимать тяжести, если на руках ребенок.. не говоря уже об остальных перелестях жизни?
 
Сверху