Как повлиять на дистрофический процесс и уменьшить грыжи?

sandr

Новичок
Вопрос. Я лечился у хороших мануальных терапевтов, да улучшение значительное, но месяца через четыре все возвращается.
Попробовал полечиться с тракцией, там травы, апликации и улучшение почти на 1,5 года, пока не увлекся занятиями с отягощениями, исход понятный. Выходит вытяжка, это совсем не плохо, если это целый комплекс мероприятий. Но вот многие врачи вытяжку ругают. Но эти лечения я проходил основываясь на рентгеновский снимок - остеохондроз. А вот недавно я сделал МРТ. Оказалось на шее две грыжи, на грудном протрузии и грыжи Шморля, на поясничном тоже грыжа, и вообще дистрофический процесс. Я в растеренности. Ну мне говорят что тракцией можно оттянуть, т. е. уменьшить грыжи. А хочется прежде всего повлиять на дистрофический процесс, ну и конечно уйти от протрузий, уменьшить до минимума грыжи. Вот я слышал хорошие отзывы о профилакторе Евминова, потом говорят хорошо грязелечение. Но вот как сориентироваться, какую стратегию выбрать для последовательного преодоления этих проблем?

Да и вот еще, что вообще можно с грыжами. Ну вот Дикуль одевал себя в корсет для позвоночника и закачивал мышцы, вроде так. Правда тут надо наверное понимать, как какие упражнения, Может это путь к здоровью?
 
Вопрос. Я лечился у хороших мануальных терапевтов, да улучшение значительное, но месяца через четыре все возвращается.
значит не совсем хороших.

А хочется прежде всего повлиять на дистрофический процесс,
это невозможно, даже при значительном уменьшении грыжи, дегенеративно-дистрофический процесс никуда не девается.
 
Сверху