Протрузия диска L4-l5

Andrey24810

Новичок
Я занимался приблизительно 20-22 месяца без перерывов пауерлифтингом. Менял тренировочные планы но не переставал заниматься
Очень начало болеть. Пошел к невроп. Сказала остндр. поясничного отдела, потомс делал МРТ:

********************************************************************************************
На уровне L4-L5 оказывается циркулярная протрузия соответствующего мгжхребцевого диска, размером до 3 мм, что несколько компремуе дуральный мшок, умеренно перекрывает нейрональные фораминальные каналы.

Определяется минимальное циркулярное выпячивание L3-L4 межпозвонкового диска, размерами в пределах 2-2.5 мм, без признаков существенного компремування нейрональных структур.

Наблюдается подчеркнутостью запирающих пластинок L-xpeбцив - за счет субхондрального склероза, начальные явления спондилоартроза межпозвонковых соединений.

Отмечается умеренное снижение высоты и интенсивности MP-сигнала от межпозвонковых дисков в Т2-режиме сканирования, випрямленисть поясничного лордоза.

********************************************************************************************

Через5 месяцев лечения пошел в "Синяк"
Прошел процедуры (вытяжки и т.д.)

Там мануал назначил:

1 Мильгамма 2.0 10 дн вн/мыш
2 мелоксикам 1.5 вн/мыш 5 дней
3 наклофен 1т в день на 10 дн
4 кальцемин 1т*2р 30 дней

и через 30 дней пить Проензи 3 1к*2р 60 дней

Мне 24 года вес 77-78 кг

2 Раза делаю зарядку по Дикулю (7 упражнений) и на турнике вишу. После санатория на больничном на 3 недели чтобы отдохнуть после лечения. Мне наш мануал скручивание делает - легче вродестало. Выгревание током назначил и пока все



***Другой мануал мне рекомендовал:


1.трансфер фактор класический 1 каробка (90 капсул) (3 капсулы в день)
2. еликсир феликс (5 каробок) (пол флакона в день)


Не знаю что лучше купить Проензи или то что выше (1,2). И то и то на месяц

Боли есть небольшие уже. Кстати я работаю линейщиком (електриком), по столбах хожу, работа тяжёлая, хочу уйти ато будет грыжа так как мануал сказал что физ. нагр. протипоказаны ато будешь мучаться потом до конца жизни...

Какие можно еще предпринять дейтвия для етого?
Изображение.jpg
 

Андрей92

Активный пользователь
Я такое дьявольское запугивание первый раз вижу.... У тебя 2 протрузии мелкие, а назначили препаратов столько...Последний мануал вообще на деньги развел). Тебе бы убрать осевую нагрузку и полгодика поработать на закачивание мышц спины тренажерами , обязательно тренируй заднюю часть бедра, пресс и поясницу(пока без штанги) + делай гимнастику и растяжку. Как боли пройдут потихоньку возвращайся к штанге, но не забывай про мелкие мышцы спины и ног и делай растяжку всегда.
 

Andrey24810

Новичок
Да в Синяке был. Пошла 3-я неделя. Лучше с каждым днем становится. Как понять - адекватного?
Что вы имеете в виду?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Лучше с каждым днем становится.
Андрей, вот и хорошо, все идет в правильном направлении. Прислушайтесь к мнению Д-ра Зинчука.
И запомните. По интернету можно получить общие тактические соображения по ситуации. Но не назначение конкретных препаратов.

Для читающих. Андрей в личке сообщил, что последнюю схему лечения получил по Скайпу от "доктора" из группы людей называющей себя "Академией...". В этой "Академии" три "кафедры". Первую, по здоровью, возглавляет "Автор эндорфинно-иммунной теории и эндорфинотерапии в исцеления от раковой болезни и других тяжелых заболеваний". Вторую, по финансам, специалист по " созданию альтернативных источников дохода для каждого человека, желающего улучшить свой материальный уровень". Задачей третьей кафедры, духовной, является " донести до каждого жизненноважные знания духовного развития, раскрыть перед «спящими» тайную завесу счастья, удачи, совершенства и долголетия, оказать практическую помощь в самосовершенствовании для навыка максимального повышения положительной энергии и сброса негатива".
Считаю, что перспектива этой "Академии" - гореть в Аду после отбывания положенного срока в местах не столь отдаленных.
 

Andrey24810

Новичок
А как нащет спондилоартроза. Для него тоже использовать ЛФК ил можно пропивать средства глюкозамин и хондроитин?
 

Andrey24810

Новичок
ЛФК после мануальной терапии
(Темы объединены модератором согласно Правил форума)

Здраствуйте!
У меня 2 протрузии до 3 мм, поясничный лордоз выпрямлен, спондилоартроз. Был в санатории, там только погладили и все. был в синей воде (сероводород). После етого ходил к невропатологу, делал скручивание, немножко помогло. Но всегда после и до всех етих лечений давила жаба, даже после того как давление уже стабилизировалось.

Недавно пошел к рекомендованной многими людьми бабке на дому, которая делает чудеса с позвоночниками (в прошлом-травматолог) поставила мне на место 2 позвонка (1 позвонок в грудном отделе, часто тянуло между лопатками, немножко в сердце) и 1 позвонок в поясничном (был зажат седалищьный нерв), сама спросила что почему мне никто если был в больнице (а я был и не только там) не поставили их на местою. Позвонки немножко вышли или повернулись, после 2 дней стало так хорошо что аж не вериться. Сказала чтобы ничего тяжелого не поднимал неделю и не лег в горячую воду, только стоя принимать душ.

Хотел бы спросить у врачей через неделю какие лучше проделать ЛФК для позвонков или как раньше?. До етого прецендента делал по Дикулю...
 
стало так хорошо что аж не вериться.
поздравляю, вы выполнили мою рекомендацию, нашли адекватного врача, который смог вам помочь

какие лучше проделать ЛФК для позвонков или как раньше?

а зачем? вас ничего не беспокоит, накой леший вам ЛФК?
 
  • Like
Реакции: Lari

Andrey24810

Новичок
Ета бабушка уже старая кстати, она многим помогает в своем селе. Ей где-то 73-4 года
Я до етого 5-6 месяцев делал ЛФК для позвоночника. теперь сказала не делать хотябы неделю.
У меня еще и плоскостопия - ноги болят, пяточная шпора именно. Делал ванночки и соленой водой, и содой по 10 процедур, ноги все равно болят. Слава богу хоть позвоночник уже лучше.
У меня были срывы психические да и еще робота физ. тяжелая (верхолаз/линейщик), часто нервная, купил себе книги Синельникова (психиатр/гомеопат и.т.д.) говорят хороши, а у нас нормально не лечат.
Дайте совет для жизни так сказать, ето будет самое лучшее для меня. Именно как сбираться ато депрессия серезная. Купил книги Норбекова и синельникова буду пробовать (Синельников хорошо написал, еле не плакал). Именно "Щеплення від стресу".
 

Andrey24810

Новичок
А может к психотерапевту, я немножко дальше зашел если честно, ето связано со злостью нервами и т.п.
 
А может к психотерапевту

я не понимаю этой странной специальности.
Анекдот:
- в чем отличие психотерапевта от психиатра?
- отличие в том, что у психотерапевта час приема стоит сто баксов.
 

Andrey24810

Новичок
Уже прошли месяца а горло все еще режет что-то давит там. С давлением уже все впорядке, стабилизировалось, ЛОР смотрел когда делали недавно операцию на носовую перегородку - ничего не увидел.

А если позвонок в грудном отделе был смещен, может он давать через нерв на горло?
Возле сердца и справа тоже боваливало, теперь реже когда к бабке етой сходил!
 

gudkov

Активный пользователь
Ты бы дружище и правда нервишки полечил.... Во первых, со спиной у тебя все в порядке, такие мелкие протрузии есть у каждого взрослого человека. Во вторых никакие позвонки никуда у тебя не "смещались", а если бы сместились (листез), то никакими руками, ладе 74 летней бабки поставить на "место" позвонок невозможно, только операция. Бабка сняла тебе мышечный спазм, ну и наболтала заодно про "съехавшие позвонки" для большей значимости))))) Мог бы и дальше штангу тягать, вместо той дури, которой сейчас маешься))
 

Andrey24810

Новичок
А позвонки не могут искривиться - перекоситься от тяжелого веса?
А то и невропатолог когда делал скручивание тоже ето видел (непорядок с позвонками), и мануальный терапевт, а он кстати мне сказал что протрузия не столь важно сколько то что могут диски вылезти но я так и не понял что там случилось, не сказали.

Еще у меня Спондилоартроз из за выпрямления поясничного отдела.
Я так понял если бы не остановился может и позвоночник бы себе сломал)
 

Andrey24810

Новичок
Как я могу тягать железо если есть боли в пояснице.
Но есть одно но: заметил когда начинаю немножко физически что-то делать помаленьку - боли уменьшаються.
Да и еще начал много ходить - 4-5 км по стадиону - боли в месте седалищного нерва уменьшились.
 

Andrey24810

Новичок
Опять пробовал делать зарядку (ЛФК как раньше) - для разтяжки, очень стало плохо что-то в шее давить.
 

Andrey24810

Новичок
Можно ли делать мне жим лежа с маленьким весом для закачки спины, обезьяньим хватом?
и гиперекстензии? (наклоны через козла)? для закачки также спины?

И до кого лучше подойти с врачей мануального терапевта, травматолога или невропатолога?
 

Andrey24810

Новичок
Поясничный лордоз сглажен


Я занимался приблизительно 20-22 месяца без перерывов пауерлифтингом. Менял тренировочные планы но не переставал заниматься
Очень начало болеть. Пошел к невроп. Сказала остндр. поясничного отдела, потом сделал МРТ:

********************************************************************************************
На уровне L4-L5 оказывается циркулярная протрузия соответствующего мгжхребцевого диска, размером до 3 мм, что несколько компремуе дуральный мшок, умеренно перекрывает нейрональные фораминальные каналы.

Определяется минимальное циркулярное выпячивание L3-L4 межпозвонкового диска, размерами в пределах 2-2.5 мм, без признаков существенного компремування нейрональных структур.
Наблюдается подчеркнутостью запирающих пластинок L-xpeбцив - за счет субхондрального склероза, начальные явления спондилоартроза межпозвонковых соединений.

Отмечается умеренное снижение высоты и интенсивности MP-сигнала от межпозвонковых дисков в Т2-режиме сканирования, випрямленисть поясничного лордоза.
********************************************************************************************
Еще у меня 2 мышечные спазмы были очень долго, сняли их через полгода. Теперь делают массаж растягивающий

Невропатолог назначал много обезбиливающих, мильгамма, советовал водные процедуры и санаторий.

На сегодня:
Давление прыгает немножко и скованность в пояснице.
Сплю на доске, вроде легче, а если на простой кровати тогда встаю как с похмелья, как пяный)
Когда могу хожу в бассейн.
Вишу на турнике без подтягивания.
Утром делаю зарадку мышц пресса, бока бедра, спины.
Стараюсь сидеть по меньше, или если сижу тогда сидеть с грудью солдата, чтобы соблюдать лордоз.

Работаю електриком (линейщик - по столбам лазаю), работу поменять не очень могу.

Что можете посоветовать?
Какую еще гимнастику или что-нибудь другое?



moderator: Ваши темы объединены, согласно правил форума.
 
Сверху