Нужен совет! Мне всего 21. Сильные боли. 2 протрузии, 1 грыжа

louna

Новичок
Добрый день! Прошу помочь в консультации опытных врачей. В феврале месяце у меня затянуло поясницу, причем затянуло так что с каждым днем все сильней и сильней, в итоге неврологи долго меня мурыжили НПВ, мазями и т.д. Ничего не помогало. Нога стала тянуть по всей задней поверхности, причем так, будто там натянули тонкую струну, при этом жутко тянет поясницу, не могу долго стоять и сидеть. В общем мне легче только когда я хожу или лежу. И то если полежу долго, потом встать вообще не смогу. В итоге в марте я выбила на то чтобы сделали мне МРТ (я на то время уже полностью изучила всю информацию о заболеваниях пояснично-крестцового отдела позвоночника и знала что для выявления диагноза нужно МРТ, т.к рентген показывает исключительно изменения высоты дисков, но почему то для неврологов этого достаточно бывает, хотя они уже подсознательно понимают, что у человека ярко выраженная грыжа с долгим болевым синдромом. В итоге мне поставили диагноз - 2 протрузии и 1 грыжа, ниже приложу описание в файле (снимки выложить к сожалению не могу, у меня нет их в эл. виде). В общем в апреле я полежала в стационаре (физиотерапия, капельницы, лфк, бассейн, массаж), но лучше мне никак не стало. Нейрохирург сказал что с операцией не стоит торопиться, подождать хотя бы месяц и посмотреть. В итоге предложил проделать курс электрофореза с карипазимом. Результата - ноль. В общем по сей день (уже полгода) я мучаюсь болями, да я работаю, гуляю, но мне больно, я постоянно чувствую свою ногу и поясницу, помимо этого у меня появились жуткие боли в области шейного отдела и головные боли с иррадациацей в руку, неврологи говорят что это та же проблема что и в поясничном отделе. В общем весь позвоночник болит, будто на нем мешки, тяжело до ужаса, нога вечно болит, пульсирует в области седалищного нерва, ощущение что натянули нитку очень сильно, болит. Немеет нога и иногда мурашки в стопе и пятке. Могу только спать, привыкла. все остальное делать сложно. Ощущение будто жизнь остановилась, не могу быстро ходить, наклоняться и вообще нормально жить и это все в 21. Причем я стройная девушка с весом в 49 кг. Я каждый день плачу, я\ устала от боли, я живу с этим полгода...Помогите советом, как выбрать правильное консервативное лечение, об операции я не думаю и не хочу.
 

Березка

Активный пользователь
(снимки выложить к сожалению не могу, у меня нет их в эл. виде).
Здравствуйте. Если у вас на руках есть результат обследования, то разместите его. А снимки в эл. виде и не обязательно, но они очень нужны, поэтому посмотрите вот эту ссылку https://www.medhouse.ru/threads/6488/, там все подробно описано, как правильно это сделать.
 

матьземля

Новичок
Я Вам искренне сочувствую, потому что пережила пару раз нечто подобное. Не могла ходить. Много блуждала по врачам, мануальщикам и экстрасенсам, пока не нашла человека, который мне реально помог и выправил жуткие перекосы в пояснице и лопаточной области с вытекающими болями. Зайдите на этот сайт - возможно Вы найдете там для себя нечто полезное. Вам нужен точечный массаж и специалист по остеопатии. Желаю Вам здоровья, не унывайте! ****



Moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Как я понял, до сих пор настоящего лечения не было. Была лишь имитация его. Поменяйте лечащего врача.
 

micstura

Активный пользователь
Лоуна если есть возможность пройдите курс лечения в одном из реабилитационных центров.
Почитайте на досуге мою тему https://www.medhouse.ru/threads/1320/
Всего доброго.
 

Андрей92

Активный пользователь
Все отлично будет, спортсмены всегда возвращаются к нормальной жизни, спорт закаляет тело и дух).
 
K

kowboyx

Гость
Уважаемая Louna, могу присоединиться к совету доктора Владимира В. Поищите хорошего доктора. Ваша ситуация достаточно сложная, но поправимая. По своему опыту могу сказать, что в таких случаях хорошо зарекомендовал себя комплекс массажа и мануальной терапии, желательно в сочетании с иглоукалыванием.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Описание соответствует изображению на снимках.
Считаю, что в данной ситуации наиболее полезным Вашим действием будет обращение к кому-либо из московских врачей (Вы ведь из Москвы?), консультирующих на форуме, с целью очной консультации. Личный осмотр врача позволит поставить клинический диагноз и провести наиболее эффективное лечение.
 

louna

Новичок
Сейчас мое состояние ухудшилось. Уже дня 2 боль почему стала очень сильной. Был летний период когда боль спадала, а сейчас вновь набрала обороты. Не знаю что с этим делать.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Описание соответствует изображению на снимках.
Считаю, что в данной ситуации наиболее полезным Вашим действием будет обращение к кому-либо из московских врачей (Вы ведь из Москвы?), консультирующих на форуме, с целью очной консультации. Личный осмотр врача позволит поставить клинический диагноз и провести наиболее эффективное лечение.
Вот это и делать.
 

louna

Новичок
Дорогие, дайте совет! Недавно ходила к доктору Ступину в клинику в Люберцах, очень понравилось само лечение, кроме медсестры Лены... которая вечно хамило и позволяла себе много личных фраз в мой адрес. Но не в этом суть, доктор Ступин прекрасный человек, после процедур мне стало полегче немного. И вот сегодня вновь ужасно вступило в поясницу, я еле иду, хромаю, безумно больно, как в начале, когда грыжа только проявила себя. Но прошло 9 месяцев! А сейчас жуткие боли. Помогите что делать, доктора, может нужно время немного, чего мне пока не делать, а что делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Нужно вновь обратиться к доктору Ступину. Ну а Лену он, наверняка, уволит за хамское отношение к пациентам.
 

louna

Новичок
Так я только у него прошла курс лечения, три недели прошло только. Было так хорошо! Что сегодня случилось я не понимаю! Грыжа не могла "выдавиться" еще сильнее? Может нужно еще раз мрт сделать, ведь я только в марте делала.
И лучше сейчас постельный режим использовать? Сейчас выпила ибупрофен и мидокалм, чтобы спалось нормально.
 

katerina1

Опытный Гуру
моя вы хорошая.состояние может меняться..главное вам повезло:super: -вы можете попасть к уважаемому доктору Ступину!возвращяйтесь к нему и он решит нужно мрт или нет.и опять начнет вам помогать.доверьтесь ему!он заочно нам тут помогает,еслиб я могла только попасть к нашим врачам с форума!успакойтесь и идите к нему.желаю вам скорейшего выздоровления:hello:
 

louna

Новичок
Нет, все время сколько болею, берегу себя. Сейчас боли сильные, не было еще таких, еле сижу, не могу стоять и лежать безумно больно.
 
Добрый ночи! У меня такая же проблема. Я вас очень понимаю. Сейчас возможно обострение связанное с погодой,такое часто бывает. Я с болями живу второй год ,и по с равнению с вами мне намного тяжелее, т. к. у меня ребенок,кучу домашних дел и практически нет возможности отлежаться во время приступов. По началу болезни, я также как и вы плакала и совсем упала духом,но потом поняла,что мы из-за постоянных переживаний и мыслей о болячке ,болеем еще больше. Все зависит от психологии,чем больше думаешь,тем хуже себя чувствуешь. Прекратите плакать и старайтесь каждую минутку себя чем нибудь занять. Если вам стало хуже,сразу звоните доктору,он вам скажет что нужно предпринять,а на утро бегом в клинику на осмотр. У вас хороший доктор. Не нужно себя накручивать,все это лечится,только нужно время. Берегите себя!:)
 

Andrey24810

Новичок
Сидеть нелзя вообще при грыжах в пояснице, да и вообще когда здоровый человек долго сидит у всех затекает поясница, позвоночнику (именно пояснице) тогда очень дискомфортно, особенно дискам.

Если грыжа такая большая что есть вероятность парализации, не хочу пугать, не знаю как правильно ето сказать тогда может и нужно. Но если из за боли тогда лучше етого не делать. Если будут отрезать косточку чтобы до грыжи добраться, тогда поспрашивайте что после етого с человеко может быть (не больше 5 кг поднимать). Тем более после етого могут быть новые так как на нижний диск будет испытывать в 2 раза большую нагрузку из за некорректной 1-вой грыжи!

Советую купить книгу
Синельников Валерий Владимирович - Возлюби болезнь свою (2010 г)

Психологически помогает говорят.
Не падите духом, мы все с вами в мыслях:victory: до тех пор, пока вы не выздоровите ))))

Удачи вам!
 
Сверху