Грыжа диска, остеохондроз пояснично-крестцового отдела с корешковым болевым синдромом

Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Я находилась на лечение в неврологическом отделении с 26.03 по 18.04, врач установил диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым болевым синдромом. Сказав, что боли пройдут примерно через недельку после выписки (бассейн, ЛФК, таблетки "НАЙЗ"), боли не прошли и по сей день, сделала МРТ.
МРТ: МР - картина остеохондроза пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5 - S1 с компрессией элементов конского хвоста (11 мм). Протрузия диска L4 - L5 (до 2мм).

Если на этом сайте присутствуют врачи, прошу Вас разъяснить мне, дальнейший ход действий, нужна ли мне операция?
Также прошу посетителей, если Вы сталкивались с подобными ситуациями.
 

wilso

Пользователь
Это, конечно лечится! Начинать нужно с мануального терапевта, а он уже даст дальнейшие рекомендации по лечению. Но он должен быть настоящим, а не "бабушка научила...", хотя бы диплом иметь. Я не врач, но скажу, что операция-это последняя стадия и не факт, что она избавит от боли навсегда. Совсем не факт! Лично я борюсь с грыжей Л5С1 уже четвертый год, что-то получается и об операции даже не думаю (тьфу, тьфу, тьфу). Обратись к врачу форума Владимиру В.- он получше проконсультирует. Удачи!
 

DNK

Врач-нейрохирург
Здравствуйте, прошу у Вас помощи. Я находилась на лечение в неврологическом отделении с 26.03 по 18.04, врач установил диагноз: остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с корешковым болевым синдромом. Сказав, что боли пройдут примерно через недельку после выписки (бассейн, ЛФК, таблетки "НАЙЗ"), боли не прошли и по сей день, сделала МРТ.
МРТ: МР - картина остеохондроза пояснично - крестцового отдела позвоночника. Грыжа диска L5 - S1 с компрессией элементов конского хвоста (11 мм). Протрузия диска L4 - L5 (до 2мм).
Если на этом сайте присутствуют врачи, прошу Вас разъяснить мне, дальнейший ход действий, нужна ли мне операция?
Также прошу посетителей, если Вы сталкивались с подобными ситуациями.

Секвестрированная грыжа L5-S1. Боли в течение 5 месяцев. Есть показания для плановой операции. Что в клинической картине? Есть слабость в пальцах стоп, онемение? И еще все-таки аксиальные снимки показать бы. Оно конечно и так все понятно, но снимки надо и в этой проекции тоже.
 
Секвестрированная грыжа L5-S1. Боли в течение 5 месяцев. Есть показания для плановой операции. Что в клинической картине? Есть слабость в пальцах стоп, онемение? И еще все-таки аксиальные снимки показать бы. Оно конечно и так все понятно, но снимки надо и в этой проекции тоже.

Нет, ни какой слабости нет, кроме того что изложенно выше у меня нет.
 
Если по месту вашего проживания нет врача умеющего это лечить, то остается помощь нейрохирурга.

Была я у нейрохирурга, он мне сказал что резать, а если я хочу попробывать что то другое то вперед, ни каких советов он мне давать не собирался. Напугал меня что если в скором времени не сделаю операцию то одна нога будет отстовать.
 
ни каких советов он мне давать не собирался.
а какие советы может дать хирург? Если не хотите оперироваться ищите врача, нет врача - идите оперируйтесь. По поводу будет отставать нога, или нет, это не известно, всяко бывает...
 

kudriasha

Активный пользователь
Почитайте форум более подробно. Историй как Ваша много. Примите решение(кроме Вас некому) и действуйте.:victory:
 

Андрей59рус

Новичок
Складывается такое ощущение, что хирурги на местах получают доплату за каждого прооперированого. Меня тоже направили на операцию, почитав форум не нашёл показаний к операции. Почему они направляют на операцию, непонятно.
 

Xenie

Активный пользователь

kudriasha

Активный пользователь
Складывается такое ощущение, что хирурги на местах получают доплату за каждого прооперированого. Меня тоже направили на операцию, почитав форум не нашёл показаний к операции. Почему они направляют на операцию, непонятно.
Не доплату, а зарплату. Все остальное ..
 
Недавно была еще на одной консультации, где мне сказали что бесплатно лучше не делать операцию, а они готовы мне ее сделать за 160тыс. рублей, у меня сразу появляется вопрос... они не обалдели??
 

Андрей59рус

Новичок
Вот вот сами же хирурги говорят что бесплатная операция опасна а если у нас за деньги то не опасна. После проведённых 8 сеансов массажа чувствую себя почти как новенький. Закончу курс и начну занятия в центре Бубновского
 
Дорогие мои читатели, я сделала операцию, чувствую себя очень хорошо, есть несколько нюансов, но они настолько мелкие что почти не замечаю, теперь всем советую делать операцию в НМХЦ им. Н. И. Пирагова, прерасная больница, и персонал, все просто чудесно, на 2-ой день встала на ноги!
 

Alerta

Пользователь
Анна, очень рада за Вас! Расскажите, пожалуйста, как всё прошло (и за какую сумму, если не секрет).
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Дорогие мои читатели, я сделала операцию, чувствую себя очень хорошо, есть несколько нюансов, но они настолько мелкие что почти не замечаю, ... все просто чудесно, на 2-ой день встала на ноги!
Анна, надеюсь, после операции Вы отдохнёте, и хорошее самочувствие будет Вашим постоянным спутником :D! :victory: Берегите свою спинку, чем дольше будете к ней нежны и предупредительны, тем быстрее и надёжней она восстановится... Выздоравливайте, терпеливо и успешно :super: !
 
Сверху