МРТ шейного отдела

Anonimm

Новичок
Доброго времени суток. Прошу помощи и совета в связи с определенными проблемами. Год назад у меня произошло падение на бок в следствии которого я получил перелом ключицы со смещением. Непосредственно травмы шеи не было, но в последствии я сделал МРТ шейного отдела позвоночника. А все из-за постоянного шума в голове, особенно он "слышен" ночью, когда вокруг тишина. Посещал кардиолога, терапевта, невропатолога, мануал терапевта. Принимал кучу лекарств (оксибрал, виноксин, ритмокор, луцетам, кавинтон и др.). Без результатов... И кстати ни один из специалистов так и не ответил - связано ли это с шейным отделом или нет. Возможно кто-то мне поможет, ответив на такие вопросы:
1) Может ли шум в ушах быть связан с проблемами в шейном отделе позвоночника?
2) Какие у меня все таки проблемы учитывая протрузии?
3) Можно ли с такими протрузиями заниматься с отягощениями?
4) Что посоветуете делать - массаж, таблетки, уколы, воздержание от спорта и т.п.
Прилагаю мрт, расшифровку, а так же результат узи сосудов головы и шеи. Спасибо огромное заранее.
1.jpg2.jpg3.jpgмрт.jpgсосуды1.jpgсосуды2.jpg
 
я сделал МРТ шейного отдела позвоночника.
Вы ошибаетесь, вы делали КТ
1) Может ли шум в ушах быть связан с проблемами в шейном отделе позвоночника?
Проблем как таковых минимум, и они не существенны.
2) Какие у меня все таки проблемы учитывая протрузии?
Минимальны
3) Можно ли с такими протрузиями заниматься с отягощениями?
Нет, не следует, так как под воздействием вертикальных перегрузок на шейный отдел позвоночника минимальные проблемы перейдут в клинически значимые.
4) Что посоветуете делать - массаж, таблетки, уколы, воздержание от спорта и т.п.
Воздержаться от вертикальных перегрузок и при необходимости проходить неврологическое лечение.
 

Anonimm

Новичок
Игорь Зинчук, спасибо Вам за ответ на мои вопросы. Хотелось бы немного уточнения по поводу спорта. Профессионально я конечно не занимаюсь и не собираюсь, но занятия, как говорят, "для себя" довольно важны. Противопоказаны любые упражнения? Как насчет подтягиваний - они должны укреплять мышцы спины, а они поддерживают позвоночник или я ошибаюсь? Брусья, возможно легкие гантельки.
 
Сверху