Помогите найти хорошего диагноста

Настя Г.

Пользователь
Здравствуйте! Прошу помочь найти специалиста в Москве, который возьмется с интересом за диагностику моего мужа! К сожалению сам супруг уже не верит врачам т.к. на них уже убито куча времени, нервов и денег, а при этом ему становится все хуже с каждым годом.
Коротко изложу историю болезни:
Супруг 1977 года рождения. В подростковом возрасте была трещина в позвонке - это первые проблемы с позвоночником. Далее заработал сутулость, часто болела спина. В период 2000-2003 годы начались серьезные проблемы - боли в пояснице, грудине, коленях, тазобедренных суставах. Лечился в военном госпитале от деформирующего артроза (колени, тазобедренные суставы). Три года назад стала опять очень сильно болеть спина, колени, грудина, тазобедренные суставы (не одновременно). Пытались обследоваться. КТ, МРТ, рентген, анализы крови. Заключение МРТ 2010г РНЦХ РАМН Дегенеративно-дистрофические изменения грудного и поясничного отделов позвоночника. Циркулярная протрузия L4-L5-S1 позвонков. Гемангиома тела L2 позвонка. Грыжа Шморля L1-L2.
Рекомендована доктором Аганесовым вертебропластика. Легли на операцию в САРНИИТО, где отказались делать вертебропластику. Там же заключение МР:
Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника (остеохондроз). Клиновидная деформация тел TH7-TH9 позвонков вероятнее является следствием перенесенной болезни Шойерман-Мау. На уровне исследования межпозвонковые диски в просвет позвоночного канала и межпозвонковых отверстий не пролабируют. Узлы Шморля на уровне исследования. МР картина костного мозга в телах TH9, TH10, L1, L2 позвонков больше укладывается в рамки реактивных изменений по сосудистому типу и по типу жировой дегенерации.
Выписали с заключением: ......данных за гемангиому не выявлено. Признаки спондилодисцита TH9-10 позвонков.
Прописана антибактериальная терапия и ношение корсета.
Негласно (устно) был назначен Рифампицин пить три месяца. Пропил - изменений никаких. Спустя год еле затащила его ЦИТО Приорова к неврологу и хирургу - там дружно сказали что у него гемангиома и отправили в НИИ ревматологии на консультацию к ревматологу что бы исключить ревматизм. Там сказали сдать какой то генетический анализ что бы исключить наследственную псориатическую причину (название не могу прочитать) и пить хондропротекторы. В биохимии крови ревмафактор не выявлен.
Это было в 2011 году. После этого об одном упоминании о врачах его трясет, никуда не идет. На сегодня уже третий год сидит на кетонале и ксефокаме. В данный момент обострились боли в тазобедренных суставах так что думаю скоро ходить будет уже с тростью. Злющий стал. Убил весь ЖКТ нестероидными противовоспалительными.
Очень хочу помочь ему и очень устала от его боли за 12 лет! Помогите советом! Заранее спасибо!
Есть КТ и МРТ на диске и по надобности могу предоставить, но не хочу делать это публично...
 

doclega

Врач-рентгенолог
Рекомендую связаться в Москве с Dr. AUS ( Андрей Юрьевич). Я с ним немного знаком по форуму врачей - рентгенологов ******. На мой взгляд очень грамотный и знающий доктор...немного у него чувство юмора "своеобразное"...но это издержки профессии.
 

Настя Г.

Пользователь
Спасибо. А как и где его найти? На данном форуме я его не нашла. Как его фамилия?....если это не секрет
 

Настя Г.

Пользователь
Спасибо так же за рекомендации мануального терапевта, но с такими болями как у супруга мы пойдем к мануальщику только если нам неврологи дадут зеленый свет. Дело в том, что боли на столько сильные что порой до слез. Кроме того месяц назад онимели кончики всех пальцев на руках на неделю....потом само прошло. Спина не прекращает болеть - чихнуть не может. Когда наступает временное улучшение пытается кататься на велосипеде и делать упражнения, но это не дает никаких результатов. Работа сидячая за компьютером. Делает разминки, старается ходить исключительно пешком, в метро не садится и поднимается по всем эскалаторам пешком что бы хоть какую то физическую нагрузку получать, пользуется эспандером, подтягивается и отжимается.....правда с очень большим трудом....
Столько лет с болью!!!
Нам дали наводку что надо сдать анализы на какие то инфекции, но к кому идти что бы нам перечислили что надо сдавать и где найти стоящую лабораторию мы не знаем.
Дело в том что когда начались самые первые серьезные проблемы супруг занимался микробиологией и получал кучу прививок от очень опасных заболеваний типа чумы.....возможно они как то......боком вышли....Короче нам нужно полное обследование, но так что бы в глазах у доктора не было надменности и безразличия и не пришлось из него вытаскивать клещами информацию - итак в голове каша, растерянность и отчаяние, а у нас двое спиногрызиков которые видят только страдающего папу.
 

Настя Г.

Пользователь
хотела разместить снимки но не знаю какие выбрать там их 473 штуки
Как быть?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Спасибо так же за рекомендации мануального терапевта, но с такими болями как у супруга мы пойдем к мануальщику только если нам неврологи дадут зеленый свет.
Не совсем понятна такая формулировка.:faq: Получается, что невролог может ,,назначить,, мануального терапевта как чисто механическое воздействие, типа как массаж или например ,,клизьму,,..:D . А сам мануальный терапевт если и врач, то как бы не совсем ,,полноценный,, и в своих мероприятиях лишь ориентируется на рекомендации невролога...:aga:
 

Настя Г.

Пользователь
Ой зачем же вы все так поняли!!! У меня двое маленьких детей, съемное жилье, а у мужа не одного здорового позвонка и нет диагноза. У вас же видимо больное самолюбие! Вы б рискнули помять такой позвоночник без диагноза, а потом оплачивать мне аренду квартиры и растить моих детей?! ;) Тогда мы идем к вам! :)

Просто я стремлюсь к одному врачу попасть, без лишних перемещений по лечебным учреждениям Москвы к разным врачам - я просто не уговорю его таскаться туда сюда! Поймите меня правильно!
 

Настя Г.

Пользователь
А вообще уже скоро сутки как жду хоть одного ответа, и пока мои вопросы игнорируют. Чтож....грустно
 

Настя Г.

Пользователь
85 просмотров и тишина! Уважаемые, специалисты, очень нужны ваши советы! Откликнетесь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
У вас же видимо больное самолюбие!
А что, речь разве шла именно обо мне?:faq:Да вроде как не болею...:shy:.
Вы б рискнули помять такой позвоночник без диагноза,
Почему же вы решили, что я именно этим и занимаюсь?:eek:.
а потом оплачивать мне аренду квартиры и растить моих детей?
То есть, позанимавшись с вашим мужем, я автоматически, независимо от исхода лечения, превращусь в вашего спонсора!:aga:.
Тогда мы идем к вам!
Нет уж, увольте!:err: Я как нибудь, без этого... :hello:

85 просмотров и тишина! Уважаемые, специалисты, очень нужны ваши советы! Откликнетесь!
Кто же ещё, после написанного вами, рискнёт давать какие либо советы...:close:.
P.S.
Поймите меня правильно!
Уже понял!;)
 

doclega

Врач-рентгенолог
К сожалению фамилии и места работы не знаю... Наверное, очень сложно в Москве получить мед. помощь... к сожалению.
 

Настя Г.

Пользователь
А что, речь разве шла именно обо мне?:faq:Да вроде как не болею...:shy:.

Почему же вы решили, что я именно этим и занимаюсь?:eek:.

То есть, позанимавшись с вашим мужем, я автоматически, независимо от исхода лечения, превращусь в вашего спонсора!:aga:.

Нет уж, увольте!:err: Я как нибудь, без этого... :hello:


Кто же ещё, после написанного вами, рискнёт давать какие либо советы...:close:.
P.S.

Уже понял!;)
Собственно говоря именно у вас в профиле написано что вы мануальный терапевт и вы как то болезненно среагировали на мой отказ от предложения именно вас (волшебным образом в личку от другого пользователя - реклама такая видимо ваших услуг) как хорошего специалиста. Я же не имею поводов сомневаться в вашем профессионализме, но в целом отношусь к мануальным терапевтам с опаской....опять же не без причины - доктора что нас смотрели все категорично запретили посещать мануальных терапевтов, а т.к. диагноза окончательно нет и лечение не назначено мы тем более не рискнем и главная причина это страх перед потерей трудоспособности единственного кормильца от которого зависит наша крыша над головой как минимум!
Извращать смысл моих слов у вас получается мастерски - не ту профессию выбрали! Теперь вы меня официально обидели!
Хотелось бы вам ответить резче (благо интернет делает людей умнее и красноречивее и ответить достойно не составляет труда), но скорее всего как человек лечащий людей вы не мало добра людям сделали и верю что сделаете еще больше.......и по сему не буду хамить!...надеюсь только я вам не понравилась....

Наверное, никто мне не ответит и не по тому что я растерянный пациент с настороженностью относящийся к мануальным терапевтам, а скорее по тому что нас смотрели в ведущих мед. учреждениях страны и не смогли прийти к одному диагнозу и лечению......и скорее всего длительное обследование и длительная борьба за здоровье супруга отпугивает специалистов привыкших получать "быстрый" доход от "легких" диагнозов.....Кроме того пациент попался дотошный и вряд ли на первом приеме отвалит пару тысяч за лечение болевого синдрома или типа того.....без диагноза....
Короче с нами возиться надо.....
Всем спасибо!
 

Настя Г.

Пользователь
К сожалению фамилии и места работы не знаю... Наверное, очень сложно в Москве получить мед. помощь... к сожалению.
Не правильно видимо поставила вопрос, исправлюсь: КТО НАС ВОЗЬМЕТСЯ ОБСЛЕДОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ?
Кирову привет! С него родного все беды и начались....Вот оно какое совпадение.....
В Москве медицина массивна, спору нет....особенно в сравнении с Вяткой, но в Москве коммерческая медицина построена на принципе "высосать все" и даже если попадается специалист который тебя устраивает ...система однозначно выдоит до копейки....
....собственно по этому и обратилась непосредственно сюда....надеялась что у специалистов есть время выбрать себе пациента....
 

Ольга .

Опытный Гуру
....собственно по этому и обратилась непосредственно сюда....надеялась что у специалистов есть время выбрать себе пациента....

Настя, Вы немного ошиблись: тут не биржа труда для врачей, изнывающих от недостатка клиентов, и кастингом пациентов они не занимаются. У форума несколько иные цели. Здесь доктора бесплатно, в свободное время, на добровольных началах консультируют и делают всё возможное, чтобы помочь тем, кто сюда обращается (насколько это позволяет виртуальное общение).
Извращать смысл моих слов у вас получается мастерски
Осталось загадкой, какой смысл Вы изначально закладывали в свои слова, но условий Вы выдвинули предостаточно, и притом в хамовато-потребительском тоне.
Хотелось бы вам ответить резче (благо интернет делает людей умнее и красноречивее и ответить достойно не составляет труда)
Лучше не стоит это пробовать. Просто поверьте мне на слово. Турнира в красноречии и остроумии здесь не будет. Считайте мой пост официальным предупреждением. :hello:
 

Настя Г.

Пользователь
Да я вижу как пытаются помочь всеми возможными способами.....сразу же с первого поста начинают перевирать смысл моих слов и додумывать черт знает что....про "клизьму" это не я писала, а типа доктор....мануальный терапевт....тщательно скрывающий свои ФИО....
Ольга, не надо мне угрожать предупреждениями - поверьте не дорожу нахождением здесь! И уж тем более не буду опускаться до уровня "клизьмы"!Лучше бы предупредили доктора который про "клизьму" писал! У него то как раз тон был хамовато-издевательский.....видимо достало его что много мануальщиков-шарлатанов калечащих людей порочат его специализацию....несколько низковато вываливать свои "фобии" на людей ищущих помощи у вас на форуме...
Второй доктор doclega тоже очень помог дав ник неизвестного на данном форуме доктора которого даже не знаю где искать.....Если наши доктора только так умеют помогать, то можно считать медицина умерла. Не хочется верить....
Я не воспринимаю ваш форум как биржу труда, однако не скрою я пришла сюда проконсультироваться, услышать разные мнения и сориентироваться куда идти дальше и возможно пойти к одному из специалистов консультирующих здесь. А разве не за этим здесь все испытывающие боль?!
Очень досадно что не нашлось пока здесь не одного специалиста который бы перешагнул через свои предрассудки и антипатии и высказал свое мнение по нашим снимкам....хотя бы....
Возможно у меня имеет место быть предвзятое отношение к мануальным терапевтам....и возможно оно бы изменилось....но пока никто из таких специалистов не помог даже советом....первый же сразу напал!!
 

Kotenok

Опытный Гуру
Извиняюсь, что вмешиваюсь :shy: Не успела ответить ранее. Но всё таки придётся.
Да я вижу как пытаются помочь всеми возможными способами.....сразу же с первого поста начинают перевирать смысл моих слов и додумывать черт знает что....про "клизьму" это не я писала, а типа доктор....мануальный терапевт....тщательно скрывающий свои ФИО....
Настя, а никто смысл ваших слов не переделывал. И про "клизьму" на которую Вы очень болезненно с реагировали, немного другой смысл.
.... Получается, что невролог может ,,назначить,, мануального терапевта как чисто механическое воздействие, типа как массаж или например ,,клизьму,,..:D . А сам мануальный терапевт если и врач, то как бы не совсем ,,полноценный,, и в своих мероприятиях лишь ориентируется на рекомендации невролога...:aga:
Здесь доктор АIR, Вам разъяснил, что мануальный терапевт - тоже врач, и тоже хороший диагност. И поверьте, не хуже там какого-то невролога. И не думайте, что невролог Вам прям так и назначит мануальную терапию, как они назначают тот же самый массаж и Вами не любимую "клизьму"
Желаю удачи и победы!!!
 

Настя Г.

Пользователь
...интересная форма "разъяснения" однако!
Нам не надо назначать или разрешать мануальную терапию, нам нужно что бы неврологи сказали что она не представляет опасности ....а уж на сколько мануальный терапевт еще и невролог (в случае, например с доктором AIR) нам не известно
 

Ольга .

Опытный Гуру
...тон был хамовато-издевательский.....
Простите, но никакого намека на хамство и издевательство в постах Доктора AIR(а) я не увидела, так же, как и "перевирания". Были просто рассуждения по поводу Вашего высказывания
мы пойдем к мануальщику только если нам неврологи дадут зеленый свет.
И отвечал Вам не "типа врач", а Врач – консультант форума. Еще раз прошу Вас соблюдать Правила. Поменьше амбиций и побольше чувства юмора – это в значительной мере упростит Вам общение на форуме.
Удачи! :)
 
Сверху