Болит позвоночник

Добрый день всем читателям! Меня зовут Галина, мне 25 лет, я из республики Казахстан. Я замужем, есть ребенок - сын 2 года. Прошлой осенью у меня начались сильные боли в пояснице. Пошла к невропатологу, направили на томографию, после врач посмотрела снимок и сказала, что у меня грыжа, назначила иглотерапию 10 дней и прием уколов обезболивающее, и витамины в таблетках. После нескольких уколов боль усилилась, стала сильно болеть правая нога. Врач ничего больше не назначила. Потом зимой ездила к знахарке, она мне делала банки, приняла 12 сеансов, боли ушли полностью. Стало хорошо, могла спокойно заниматься домашними делами, гулять с ребенком, взять его на руки, спокойно вставать к нему ночами. Но через пару месяцев все вернулось и с новой силой, стали сильные приступы, что вообще не разогнуться было, правая нога все время жутко ныла, не могла нормально ходить. Подруга моей кумы, посоветовала мне сходить к нейрохирургу Бирючкову М. Ю. Я пошла, он сразу отправил меня на МРТ. Результаты МРТ: На полученных МРТ- изображениях пояснично- крестцового отдела позвоночника в сагиттальной проекции определяется:снижение интенсивности МР- сигнала от структур межпозвонкового диска на уровне L5-S1 в режиме Т2-ВИ; незначительное снижение высоты межпозвонкового диска на вышеуказанном уровне, сопровождается выпячиванием дисков на уровнях L4-L5;L5-S1 кзади до 0,37см. Высота тел позвонков не изменена. Мр- сигнал от структур спинного мозга и конского хвоста однородный.
В аксиальной проекции на уровнях L4-L5; L5-S1 определяется циркулярные протрузии межпозвонковых дисков, несколько суживающие межпозвонковые отверстия с наличием некоторого медианного пролапса. На уровне L4-L5, в проекции дуго- отростчатых сочленений, имеют место гиперинтенсивные на Т2-ВИ линейные МР- сигналы.
В миелографическом режиме деформации переднего контура дурального мешка не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-картина дегеративно-дистрофических изменений межпозвонковых дисков на уровнях L4-L5; L5-S1 проявляющиеся в протрузиях, сопровождаемых незначительным медианным пролапсом. Остеоартрит дуго-отростчатых суставов на уровне L4-L5.
Ну вот это мое МРТ. Врач назначил лечение: Актовегин капать в/в 5 дней, уколы мидокалм в/м 10 дней,таблетки нейромидин 10 дней, нимесил порошок, нейромультивит. Я все это пропила и прокапала, но боль нисколечко не ушли. Не могу сидеть больше 10 ти минут, долго ходить и наклоняться. Пошла обратно к нему, он конечно же был в шоке, говорит что при таком диагнозе обычно это лечение помогает. Решил мне сделать блокаду из таких лекарств: мидокалм, лидокаин, кетонал, дексаметазон, В12. Первый день после блокады боль стала не резкая , а тупая. Сейчас второй день после блокады, сегодня ночью начались сильные боли, не могла лежать, утром еле поднялась. В правой части поясницы такое ощущение, что какая то внутри шишка онемевшая и которая при любом движении мешает. Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
 

Березка

Активный пользователь
Здравствуйте, Галина.
Если у вас есть снимки, то разместите их в этой теме (врачи могут попросить).
Как правильно это сделать, вам поможет ссылка https://www.medhouse.ru/threads/6488/
 
Позвонить не получиться, у меня нет его номера, он только принимает с понедельника по четверг с 11 до 13 часов. Скажите Доктор, а носовое кратковременное кровотечение но частое может быть связанно с этим? Когда сильный приступ боли начинает идти кровь, не сильно и быстро прекращается.
 
Час назад померила температуру, показывает 37. Разузнала через знакомых номер доктора, позвонила. Он сказал, чтобы я выпила один пакетик Немесила. Выпила. Теперь буду ждать, может полегчает.
 
Добрый вечер. Температура в норме, боль не ушла, но притупилась. Сейчас лягу спать, утро вечера мудренее, может полегчает. Постараюсь завтра выложить снимки МРТ.
 
Добрый день. Боли не проходят, пью немесил один раз в день с утра. Сегодня звонила доктору, спросила на счет приема, но он занят на операции. Скажите пожалуйста, может вы можете посоветовать что попить или поколоть, чтобы хотя бы не много снять болевой синдром?! Может гимнастика какая-то нужна? Еще я слышала, что есть какой-то корсет, в нем удобно ходить и спать, что за корсет?

Фото0038.jpgФото0039.jpgФото0040.jpgФото0041.jpgФото0042.jpgФото0043.jpgФото0044.jpgФото0049.jpgФото0050.jpgФото0051.jpg

Фото0052.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Всем Добрый вечер. Совсем не знаю что делать? к кому обратиться? Сегодня погуляла с ребенком на улице часа полтора,пришли домой и резко стало плохо,сильная боль пронзила всю поясницу и правую ногу (обычно болит все время и нога и спина, но еще терпимо.) Притом еще температура 37,2. В принципе 37,2 не страшно, просто не понимаю почему она появляется. В общем доктору дозвониться не могу. Дождалась мужа с работы, вколол мне дюклофинак в/м, натерла поясницу дюкламек кремом и повязала теплым шарфом, не знаю правильно ли это все, но сильный спазм в спине прошел, осталась боль тихая, но постоянная. Нога все еще ноет, сильнее бедро.
 
Добрый день. Вот вновь обращаюсь к вам. Месяца полтора назад мне делали блокаду, две недели после блокады боли держались, но постепенно прошли, в общем месяц ходила хорошо без болей, благодать была:). Но сейчас вновь мучаюсь, боли сильнейшие в пояснице, нога правая до колена болит и немеет, а иногда бывает что вообще не могу идти, такая боль пронзает и всю скрючивает меня и на ногу не могу наступить, в обще не могу пошевелиться. Сидеть только минут десять и все. Неужели от какой-то маленькой протрузии такие боли?! Была на приеме у невролога, он мне когда- то остехондроз лечил, сделал мне назначение таких лекарств: Уколы-Алфутоп, Нейромодин; таблетки-Нейромодин, Нейромультевит. Как вы думаете это лечение поможет ? Может нужно еще раз пройти Мрт? Я делала Мрт 06.06.12, можно ли сделать еще раз?

И еще постоянно держится температура 37,3-37,7.
 
Последнее редактирование модератором:
Всем добрый день! Анализы сдала, общ. кровь, моча и ревмопробы. Сходила с ними на прием к неврологу. Анализы в порядке. Невролог меня осмотрела и сделала назначение: Алфутоп 10 уколов, нейромодин и кальцемин в таблетках принимать месяц, гимнастика, массаж и вытяжение. Алфутоп я однажды уже проходила курс, после родов, мне тогда поставили остеохондроз, кифоз и лордоз шейного и грудного отделов. Мне очень хорошо помогла. Сейчас когда у меня начались проблемы с поясницей, много мне всяких разных курсов уколов назначали, но ни одни не помогали. Когда я у нейрохирурга спрашивала насчет курса алфутопа, он мне сказал - не стоит. Последние две недели перед лечением у меня левая стопа, в области пятки и два пальца, потеряла чувствительность, и постоянно болела, часто скрючивало ее, как при судороге. Сейчас я уже получила 5 ампул и мне настало облегчение. Стала дольше сидеть, правое бедро перестало болеть, ныть. Левая стопа, тоже отходит. Но есть одно "но", про каблуки можно пока забыть. Я так каблуки редко ношу, но все же иногда приходится. Вот и на эти выходные пришлось их нацепить, так всю ночь температурила и ныла левая стопа. Я даже испугалась, что все лечение на зря. Но теперь больше не буду ничего нарушать! Самое главное, что наступает облегчение, тем более скоро праздники и так хочется хорошо себя чувствовать во время праздников, да и вообще хочется чтобы всегда было отличное самочувствие!:)
 
Всем Добрый день! И вновь Я к Вам за помощью... Кратко о себе. Мне 28 лет. У меня 2 деток,сын -4,5 года и дочь -1,2 года.
До недавнего времени чувствовала себе неплохо. После нового года что то происходит не понятное. В грудной клетке возникает боль,очень резкая, словно с костью что- то.Возникает при любом положении,движении. Эта боль переходит в шейный позвонок и потом начинается сильная головная боль. Грудная клетка при этом уже не болит,но дышать трудновато,как сдавлено все. Как только начинает болеть голова, возникает тошнота и головокружение.
Вот прошу Вас посоветуйте к какому специалисту обратиться. Может быть сразу нужно сдать какие нибудь анализы, чтобы потом не бегать.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Меликян Галина, здравствуйте!
Ваши темы объединены.
Вы можете обратиться к любому врачу форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют. Таким образом Вы обратите внимание докторов на свою ситуацию. Это ускорит ответ специалистов.

Врачи форума - https://www.medhouse.ru/XenStaff/
 
Сверху