Возлюби болезнь свою. Очень нужная книга

Kotenok

Опытный Гуру
Наташ, книга практический курс доктора Синельникова "Как научиться любить себя себя". Если да. то могу выслать на почту, есть в электроном виде.
 

Нася

Активный пользователь
Котейка, я прочитала почти все книги Синельникова, а тут поделилась. Потому что на мой взгляд, нужная книга.
Я их скупаю и раздаю знакомым!)) Почему-то она не пришла ко мне тогда, но зачем-то видимо это было нужно.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Книга интересная, по крайне мере для меня. Но её надо читать с полным погружением в неё.
 

Нася

Активный пользователь
А чего мое сообщение убрали-то??? Коть, книга - средство к выздоровлению, особенно для тебя!!! Ну а для меня - само собой. Погружаться надо, надо работать. Этих книг много, но начинать надо с "Возлюби болезнь свою". Так и по задумке автора было, эта книга была первой.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сама формулировка "Возлюби болезнь свою" вредная и глупая. Любить нужно себя, своих родных и близких. А от болезни нужно избавляться.
Не так ли?
 

Нася

Активный пользователь
)))) Я Вас уже жду, Владимир!!))) Ну как же я Вас люблю!
Ну и как будем избавляться?
 

Нася

Активный пользователь
У меня, за мой маленький промежуток жизни, было столько болячек, что не знаю какую именно надо было любить)
Тема создана для того, чтобы помочь. Я не со стороны сюда пришла, я прошла все этапы к выздоровлению. И к сожалению, путь был через стол хирурга. В свое время я была бы очень благодарна за подобный топик.
Мне не попалась вовремя эта книга, видимо так было нужно. Она попалась мне сейчас, когда уже сделана операция, увы. А тем, кому сейчас плохо, она реально может помочь. Конечно, через работу над собой - Осознание, Принятие ответственности за происходящее, Прощение.
Название необычное, и вместе с тем необычен подход автора - психотерапевта, психолога. Название хорошо отражает метод.
Ничто в жизни не происходит просто так, и эта болезнь дана для чего-то. Прежде всего для устранения духовного застоя. Это, так сказать двойка, за поведение и ПРИЗЫВ к работе над ошибками. Но только не наказание! Вот за этот призыв и надо возлюбить свою болезнь, чтобы не было мучительно больно в дальнейшем.
Если у человека очень много разных болячек - это прямой знак задуматься над тем, где и что идет не так.
Пока копья ломаются об название книги. Какой в этом смысл, если книгу не читали? Говорить, что мороженное - это холодная мороженая дрянь только потому, что никогда не ел мороженного не очень правильно. Так ведь?
 

Андрей92

Активный пользователь
Надо побеждать болезнь, а не любить ее. А мороженое -это всего лишь избыток углеводов и жиров, которые приведут вас ко 2 подбородку или жиру на животе.
 

Нася

Активный пользователь
Конечно побеждать и даже больше скажу, победИТЬ. Процесс весьма увлекательный. Поделись своими находками на этом пути, пожалуйста.
 

Нася

Активный пользователь
Это обязательно. Нужно нагружать спазмированные мышцы, питать их кровью.
А почему они спазмировались? Как быть с тем, что очень много людей попу от кресла не поднимают, а спина не трещит? Почему грыжи есть почти у каждого, а болеем мы с тобой?
 

Андрей92

Активный пользователь
У меня остались сейчас только небольшие боли в лопатке, но это уже не позвоночник,а мое травмированное плечо.)
 

Нася

Активный пользователь
Андрей, спасибо за диалог. Анализируя свою и чужие ситуации я пришла к выводу, что напряжению мышц в спине в 99% случаев предшествует стресс. В моем случае в обе ноги ударило после очень тяжелого, много что решающего разговора.
Я со штангой не приседала, всегда ходила на занятия шейпингом, бегала по утрам и т. д. Но в кризис 2009 года пришлось вытаскивать на своих плечах фирму, а это оказалась для меня ношей потяжелее штанги. Уже зимой 2010 стало все плохо, и дело довершил уже человеческий конфликт.
Кстати, несмотря на всю тяжесть болезнь принесла мне очень осязаемые плоды. Подставив спину, мое подсознание добилось для меня весьма ощутимой свободы. (это как знаешь, люди радуются инвалидности, за то, что она дает им крошечный, но стабильный доход) Так и я теперь ушла от короткого поводка и оставляю спину про запас, если что мы ее, типа, снова подставим. Потому что та проблема все равно не решена. По человечьи говорить я так и не научилась. Вот для понимания этих проблем я и начала этот топик. не всем книга подойдет, но кто-нибудь когда нибудь заглянет в эту тему. О том, как наше подсознание формирует наше поведение и наши болезни. Самое главное, что книга предлагает реальные пути решения.
В 20 лет такие проблемы еще совсем не ощутимы, груз непрощенных обид, возможно не так велик, если, конечно, не было тяжелого детства. Все мы родом оттуда..
 

Андрей92

Активный пользователь
И вам спасибо, приятно что вы идете по пути приложения своих усилий, а не заливаете свою боль таблетками.)
 

Kotenok

Опытный Гуру
И вам спасибо, приятно что вы идете по пути прило своих усилий, а не заливаете свою боль таблетками.)
А, без своих усилий Андрей ничего не получится. Так, что только собственная сила воля, немного знаний и хорошие рекомендации и на путь к выздоровлению!!!
Нася, у нас молодец!!!.
Меня, вообще уже запугали по вопросу таблеток :( И поэтому стараюсь жить без них и боль снимать всем чем угодно, но только не таблетками.
 

Нася

Активный пользователь
Коть, а ты задавала вопрос подсознанию для чего тебе нужна твоя головная боль?
 

Нася

Активный пользователь
И вам спасибо, приятно что вы идете по пути приложения своих усилий, а не заливаете свою боль таблетками.)
да у меня как раз тот случай, что после драки кулаками машу. Операция сделана, я в норме. Но так как психологические проблемы еще не решены ждать можно всего чего угодно. Я жду, например, окончательного выздоровления)))
А книги Синельникова действительно стоящие. Их много, можно читать почти любую..
 
Сверху