Сексуальная жизнь при болезнях позвоночника

Ell

Активный пользователь
извИняем, вмешивайтесь, мы тут все не спецы по неблагоустроенному жилью :D
Можете даже в сексуальную жизнь вмешаться yahoo
Есть у Вас мысли по этому поводу?
 

TA_Tanya

Новичок
А про иглу и прочее это вы в самую точку!
Знаете, что у сегодняшних продвинутых бизнесменов пошло новое увлечение... строят они себе в глуши вигвам или т.п., проверяют на стойкость свою жену, меняя её зачастую на более верную спутницу (с милым и рай в шалаше). Детей стали по тайгам рожать, да в ледяной водице купать... Правда на работу летают на верталётах, тут же возле вигвама верталётная площадка и несколько новеньких "американцев".

Я архитектор, и заказов на иглы и вигвамы становится больше.
Я сейчас даже дипломным проектом руковожу на эту тему, на определённой территории различные типы игл... выбирай любую и наслаждайся первобытными радостями...
 
Любовь и тем более сексуальная жизнь - очень важный фактор в реалибитации после травм позвоночника и дальнейшем лечении болезней спины. Для человека, с которым случилась такая беда, супер важно, чтобы рядом с ним находился любимый человек, никто так не поймет друг друга, как жена и муж, тем более в первые недели, когда впереди неизвестность, как у тебя будут работать не только руки и ноги, но и все остальные органы и чувства.

Больной, который по настоящему чувствует, что его любят, несмотря на его состояние, сам будет стремиться восстановить сексуальные функции, а такт и понимание друг друга, обязательно приведут к еще более эмоциальным и глубоким сексуальным отношениям.

А мне кажется, здесь речь идет о ЛЮБВИ, а не о позах!

Только ведь ЛЮБОВЬ проблема не только у травмированных. Вон сколько здоровых мучаются. Проблема в остроте ощущений, когда и так плохо, а тут близкий человек подводит.
Не знаю, что сказать. Кроме любви ещё и совесть должна быть.
 

Ell

Активный пользователь
И о Любви тоже. Но это вопрос души. А секс -это как раз более актуально.
Впрочем, он тоже ж в любовью :D

А бросить может любой и любого...тут непринципиально здоровый или больной...Вот вам и любовь.
 

д-р Paul Wald

Новичок
При проблемном позвоночнике, во время сношения (латинское слово "коитус" не могу терпеть), есть одна опасная поза у женщин, остальные безопасные. И одна безопасная поза у мужчин, остальные опасные.
 

Ell

Активный пользователь
Одна опасная поза у женщин???
Вы шутите?
Приведите пример.
 

2LK

Новичок
Хм.....скажите же нам скорее эти ужасные варианты-чтоб спутников не калечить и самим не мучаться!!!!!:prankster2:
 

д-р Paul Wald

Новичок
У женщин: ноги на плечевом поясе партнёра и плечевой пояс его максимально приближен к её плечевому поясу,т,е,женщина сложена вдвое. Опасность в том, что угол согнутости позвоночника- острый. И чем острее угол, тем больше риск получить либо протрузию, либо при имеющейся протрузии- пролапс, либо секвестр, если уже есть грыжа.
Ну а если, не дай бог, партнёр обьелся виагры, то можно за одну ночь стать инвалидом.furious Все любые другие позы безопасны.
У мужчин:Безопасная поза: он на спине, женщина сверху. Все остальные позы вызывают напряжение миофасциальных структур, с последующими структуральными повреждениями.
 

Ell

Активный пользователь
С безопасностью мужчин-соглашусь. Оптимальный вариант при позвоночнике.
Что касается женщин. Не думаю, что ноги на погонах - единственная опасная поза.
А как же при L5-S1 в коленно-локтевой? А, например, стоя? и т.д.
А сзади? Тут тоже важен прогиб позвоночника и т.п.
Не буду продолжать, сами подумайте.
 

д-р Paul Wald

Новичок
С безопасностью мужчин-соглашусь. Оптимальный вариант при позвоночнике.
Что касается женщин. Не думаю, что ноги на погонах - единственная опасная поза.
А как же при L5-S1 в коленно-локтевой? А, например, стоя? и т.д.
А сзади? Тут тоже важен прогиб позвоночника и т.п.
Не буду продолжать, сами подумайте.
Пошёл думать!umnik
 

Ell

Активный пользователь
Возьмите Камастуру с собой, легче будет по картинкам думать yahoo

Добавлено через 1 час 56 минут
Что касается больных - в основном эту тему поднимают пациенты, перенесшие травму позвоночника
и, пожалуйста, ответ форумчанина, позиционирующего себя, как доктор:


выше можно почитать о чём речь. Вот оно- "младое" поколение, вот они-рекомендации )
 

д-р Paul Wald

Новичок
Уважаемая г-жа Ell!
Может быть сексуальная эмпирика г-жи Ирины Игоревны более богата и разнообразна, чем моя, но сомневаюсь, что она сможет ответить на ваши вопросы.
 

Ell

Активный пользователь
Боюсь, что у меня просто нет вопросов.
 

д-р Paul Wald

Новичок
Боюсь, что у меня просто нет вопросов.
Я Вашу обиду понял.
Мне бы следовало сначала экстраполировать на себя все предложения по поводу состояния матки, учитывая Вашу неподготовленность по этому вопросу. На самом деле психоэмоциональный фон и его интеллектуальная составляющая серьёзно сопряжёны с соматикой. И впервую очередь - с половой сферой. И у мужчин и у женщин. Я бы Ваше предложение по поводу выкручивания кое-чего с удовольствием принял и с вожделением воплотил в жизнь. Хотя бы для того, что бы мозги лучше работали и меньше продуцировали всякую глупость( это я о себе!).
Ещё раз простите, уважаемая Ell!aiwan
 
Больной, который по настоящему чувствует, что его любят, несмотря на его состояние, сам будет стремиться восстановить сексуальные функции, а такт и понимание друг друга, обязательно приведут к еще более эмоциальным и глубоким сексуальным отношениям.

Такт и понимание, присущее настоящей любви, помогут разрешить проблемы выбора.
Думаю, учитывая проблему, мой совет такой - КАК ПОЛУЧИТСЯ.

Вопрос к врачам и пациентам. Как часто причиной боли становились неправильные позиции.
В моей практике, один раз из подострого состояние вернулось острое. И один раз лечил когцегиит, как последствие бурного секса.
Гораздо чаще лечил, после вскания с сидячего или лежачего положения при звонке телефона.
А принцип один и тот же-принцип разумности. Подумать, спланировать и добиться успеха!
 

Ell

Активный пользователь
Я Вашу обиду понял.
Ещё раз простите, уважаемая Ell!aiwan

Обижаться-занятие крайне неблагодарное. Я свою нервную систему не напрягаю подобным. За Вашу небольшую глупость -извиняю, ОК.
Но лучше бы Вы конкретно отвечали на вопросы, а не думали о моей неподготовленности.

Что касется любви, такта и поз. Если есть настоящая любовь и надежный партнер рядом, то вряд ли остро встанет вопрос с выбором позиций.Да и спина вряд ли заболит в процессе ибо любовь лечит сама по себе.
А вот от неправильного поведения по жизни-точно могут быть проблемы.Скорее спину "сведет" при мытье полов.:cool:
 

д-р Paul Wald

Новичок
За Вашу небольшую глупость -извиняю, ОК.
Но лучше бы Вы конкретно отвечали на вопросы, а не думали о моей неподготовленности.
Предложение было серьёзным.Это Вы его идентифицировали, как глупость, в силу своей неподготовленности. И обиделись! С моей стороны глупость была в том, что я это не учёл.
 

Ell

Активный пользователь
Возможно. Тогда я Вам позволяю пояснить мне что имелось в виду и цели.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Вопрос этот уже на моей памяти дважды поднимался на форуме. Вот доктор Ступин предложил поделиться опытом- по-моему это более конструктивно, чем устраивать перепалку, кто красноречивей и умнее:D

Так вот, в первый раз, когда мне встретилась эта тема на форуме, мне стало интересно, а как же действительно на практике решается эта проблема и стала задавать этот вопрос своим больным с дорсопатией в плане неврологического опроса(конечно не всем, а то клиентура разбежиться - такое ощущение что у нас до сих пор в стране секса нет:inlove: ), так, как бы между прочим.

Пока что удалось выяснить, как я уже писала, о недостатках скурчивающих поз как для мужчин, так и для женщин. Относительно безопасной позы - мужчина снизу, то как выяснилось, все зависит от траектории активности партнерши - если она направлена не строго перпендикулярно, а несколько вперед, то вызывает стойкое последействие в виде боли в спине. Вот такие красноречивые подробности:blush200: :blush200: :blush200:
 
Сверху