Какая система стабилизации мне подойдет

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста, какая система стабилизации подойдет мне.
Диагноз: Дегенеративно-дистрофическое заболевание позвоночника: заднее боковые грыжи дисков L4-L3, L5-L4, Страдание корешков L5, L3, L4 справа по типу радикулоишемии. Выраженный болевой синдром. (M 42.1)
Медианная грыжа L3- L4 до 5.5 мм, ширина позвоночного канала на этом уровне 9 мм. Медиолатеральная секвестрированная грыжа L4- L5 до 6.3 мм, с воздействием на левый латеральный карман и сдавливанием левого корешка, складывается впечатление о частичном нарушении целостности задней продольной связки, сдавливание дурального мешка. Медиолатеральная грыжа диска L5-S1 до 4мм кзади, ширина позвоночного канала 11мм. Конус спинного мозга на обычном уровне, нервные корешки имеют нормальный ход. Спинномозговые отверстия нормальной конфигурации.
Суммарная лучевая доза (ЭЭД): 0м3в
Проведенное лечение: 16.07.2012 Цефазолин 1х4 раза. В\М
Оперативное лечение: интергемифлавэктомия в промежутке L4-L5 с удалением выпавшей грыжи диска L4- L5, кюретаж.
Врач не стал удалять вторую грыжу, ссылаясь на отсутствие системы стабилизации позвоночника. Где и как можно купить системы стабилизации позвоночника именно для меня? Я так понимаю, мне не нужен весь комплект.
Заранее благодарен.
 
Как-то странно, в диагнозе указана радикулопатия справа, а удаляли грыжу, которая дислоцирована влево.
Какая нога болела, и что сейчас чувствуете, после операции.
По поводу системы то используют ту для которой у вашего хирурга есть инструмент и какой методой он владеет. Под каждую систему идет свой оригинальный инструментарий.
 
Нога отключалась правая. Сейчас не отключается. Но полностью чувствительность не восстановлена, надеюсь пока. Месяц, до операции, лечили уколами и физио-лечением. Не помогло. Значит надо с врачом обсуждать какую систему ставить. У меня вопрос: систему мне самому покупать надо или мед. полис (ОМС, ДМС) покроет расходы?
 

Ольга .

Опытный Гуру
... У меня вопрос: систему мне самому покупать надо или мед. полис (ОМС, ДМС) покроет расходы?
Павел, посмотрите эту тему: Немного о финансовом вопросе. Там обсуждаются и стоимость операций, и получение квот на неё. Можете свой вопрос задать еще и там.
 
Спасибо. Я ещё легко отделался (40тыс.) Правда не знаю, что там за система будет, за такие деньги.
 

MariCh

Новичок
нужно узнать какая система и есть ли квота на операцию с этой системой?
 
Сверху