Как избавиться от боли и онемения в руке

Елена Зами

Пользователь
но неизвестный врач от бога не рекомендует их, он рекомендует воротник носить целый день, это же лучше чем создать свой мышечный корсет?

Мой мануальный терапевт, ездит каждый год на Тибет, и живет там месяц, повышая квалификацию. И еще 4 раза в году проходит курсы повышения квалификациии здесь в Германии. Так что в его компетентности я не сомневаюсь.

А один инструктор тренажерного зала, чуть было не довел меня до операции. Последствия сказываются до сих пор, а прошло уже 3 года.

Доктор Ступин, большое Вам спасибо. Вы дали мне правильное направление в поисках моего диагноза. Благодаря Вам, я задавала нужные вопросы местным докторам.
 

Андрей92

Активный пользователь
Честно? Мне плевать куда он ездит. Чтобы доктор был компетентен в плане физ упражнений, он должен быть в первую очередь спортивным врачем. Занятия физ упражнениями - то к чему человек приспособлен, но наш информационный век диктует нам дурную моду в плане пассивного образа жизни. Я не видел ни 1 человека который бы стал счастливым ограничивая свою двигательную активность в плане игр, спорта и о боже, в последнее время даже секса. Можно ограничивать себя в чем угодно. Но нужна ли вам такая жизнь? Вы знаете что грыжи дисков и тому подобное есть у всех спортсменов и у них они не болят. Открою даже вам тайну, на стероидах и гормоне роста эти грыжи рассасываются в кратчайшие сроки и спортсмен возвращается к былым нагрузкам. Думайте своей головой прежде всего. Если доктор запрещает вам заниматься спортом, значит он имеет мало информации относительно этой сферы и боится за свой список чудом излеченных.
 

Елена Зами

Пользователь
Честно? Мне плевать куда он ездит. Чтобы доктор был компетентен в плане физ упражнений, он должен быть в первую очередь спортивным врачем. Занятия физ упражнениями - то к чему человек приспособлен, но наш информационный век диктует нам дурную моду в плане пассивного образа жизни. Я не видел ни 1 человека который бы стал счастливым ограничивая свою двигательную активность в плане игр, спорта и о боже, в последнее время даже секса. Можно ограничивать себя в чем угодно. Но нужна ли вам такая жизнь? Вы знаете что грыжи дисков и тому подобное есть у всех спортсменов и у них они не болят. Открою даже вам тайну, на стероидах и гормоне роста эти грыжи рассасываются в кратчайшие сроки и спортсмен возвращается к былым нагрузкам. Думайте своей головой прежде всего. Если доктор запрещает вам заниматься спортом, значит он имеет мало информации относительно этой сферы и боится за свой список чудом излеченных.
Вы просто не в теме. Раньше, еще до Германии, он работал тренером - массажистом волейбольной команды в Киргизии. И спортом я занимаюсь по его рекомендациям. Фитнесом занимаюсь 2 раза в неделю по полтора часа уже 5 лет. Но без нагрузок в виде гантелек. Один раз в неделю йога 40 минут, уже больше года. Плюс к этому я еще работаю и четыре раза в неделю езжу с детьми заниматься бальными танцами. Таблетки я не принимаю вообще, предпочитаю травы. Если это неподвижный образ жизни, то покажите мне более подвижного человека. Но почему-то все это не помогает, боли не прекращаются уже 7 лет.
 

Андрей92

Активный пользователь
Не так лечат? Фитнес без гантелей это как? Опишите подробнее.Многие люди не знают что всякая степ-аэробика и т.д. с ее прыжками вреднее даже приседа со штангой, не говоря уже о гантелях. Гантели бывают разные. Я делаю упражнения, на которые скидывал ссылки с гантелей в 4 кг, так как ротаторы плеча очень слабые мышцы.Женщины делают с 1 кг, от такого веса ничего плохого не будет ни с чем. Если только вы ее в окошко кинете и вас заставят платить)
 

Елена Зами

Пользователь
Никакой аэробики. 20 минут быстрой ходьбы на беговой дорожке для разогрева, затем различные "станки" (не знаю, как назвать эти установки по-русски) В инете нашла картинки некоторых из тех на которых я занимаюсь.

(535)5.jpgatemi-as0.jpg

В конце занятий вот такой:61041705.74167644.jpeg

Повторю, нашла не все.

Еще у меня дома есть беговая дорожка, большой мяч для гимнастики, обруч и степпер. 20 - 30 минут тренеровки на одном из них за час до сна.
 

Андрей92

Активный пользователь
Я подведу итог. Всем этим мышечный корсет вы не накачаете, такая скамья для пресса попросту вредна для поясницы, как и степпер и обруч. Фитнес - это занятия на тренажерах и с гантелями. То, чем занимаетесь вы - помочь попросту не может.
 

Елена Зами

Пользователь
Но я заметила, что после занятий с весом мне становится хуже. Я на работе "качаю" мышцы с шуруповертом, и в дни работы рука болит сильнее. А начиная с пятницы мне становится легче, в воскресенье начинаю верить "в светлое будущее", а в понедельник все начинается сначала.
 

Андрей92

Активный пользователь
Далее, вы придерживаетесь высоко белковой диеты для роста мышц? - вероятно нет. Таким количеством кардио вы просто угнетаете мышечную систему. То чем вы занимаетесь в зале - бесполезное занятие, которым занимается большинство женщин и мужчин. Качать мышцы можно и нужно правильно, правильно подобранные упражнения с правильной техникой принесут только положительный результат. У вас же такой грамотный врач и столько допускает ошибок?Может вы для него источник денег? Раз лечение у вас бесполезное?
 

Елена Зами

Пользователь
Белковой диеты я придерживаюсь строго. Врач мой с меня денег скассировать просто физически не может. Это Германия, здесь медицина бесплатная. В фитнес клубе совсем другой врач (немец), вот он мне и посоветовал эти тренажеры. Силовые тренажеры начинаются с 25 кг., меньше нет. Диагноз мне поставили недавно, и я пока не была у мануального терапевта, он в очередной раз уехал на повышение квалификации. Будет 19-го, тогда мы и обсудим дальнейшее лечение.
Я и зарегистрировалась на форуме, чтобы найти помощь. Практически через неделю после этого, мне таки поставили диагноз, который я искала так долго.
 

Елена Зами

Пользователь
Кстати, местные доктора считают, что все боли происходят от лишнего веса. Так вот, 10 лет назад, после первых родов, я весила 90 кг., при росте 158. И у меня ничего не болело. На сегодняшний день, мой вес составляет 58 кг. и все болит. Мне посоветовали похудеть на 10 - 15 кг. Говорят, что большая нагрузка на позвоночник. Видимо поэтому все эти тренажеры имеют место быть.
 

Андрей92

Активный пользователь
25 кг на тренажере - это пустяк для наших мышц, фитнес тренажеры с их системами тросов облегчают нам работу( не путайте с проф тренажерами) Всем свои друзьям я рекомендую раздельное питание, где углеводы и белки принимаются раздельно, это позволяет снизить жировую прослойку и облегчить работу пищеварительного тракта.
 

Елена Зами

Пользователь
Я на диетах собаку съела. У меня генетическая предрасположенность. В нашей семье я самая худая, если можно так сказать. Практически не ем картошку, лапшу, гречку и рис. Только мясо и овощи. В последнии 2 месяца отказалась от сыра и всех разновидностей колбас. Никаких консервантов, только то, что сама приготовила. Единственное,что я оставила, это одна чашка кофе утром, с молоком, но без сахара. Пару недель назад решила проверить по новомодной, здесь в Германии, диете Weight Watchers, сколько я съедаю за день. При положеных мне ежедневно 17 -ти пунктах, я съедаю только 9. Худенькой я никогда не была, и уже, наверное, не стану. В этом плане меня все устраивает.
 

Елена Зами

Пользователь
Была сегодня у ортопеда. Надо отдать должное, отличный специалист. Сразу все, как на себе прочувствовал. Снимки сделал всего позвоночника.
Вердикт: Сколиоз и кифоз присутствуют, но не критично. То есть от таких незначительных искривлений не может быть таких болей. Зажатые мышцы у меня только от нервов. Нервное истощение!! Посоветовал обратиться к хорошему психологу. Но, ЛФК, массажи и мануальную терапию не отменять. На время убрать фитнес, но Йогу продолжать делать дальше. В принципе грамотно все объяснил, даже долго со мной разговаривал. Обычно выставляется таймер на 20 минут, и надо успеть за это время все объяснить и еще рекомендации получить.
Уже сообщил, о моем визите, нашему семейному доктору. Он тоже уже звонил, приказал явиться завтра с утра. Лечить будут.
 

elenaivanovna

Новичок
здравствуйте
меня зовут лена, если есть вохможность посмотрите мою проблему в другой теме.
"лечение в ведомственной подиклинике"
кратко:

им боль в плечн и кисти левой руки, голову держу с наклоном налево, вправо не могу наклонить, при касании в область шеи ощущаю боль.
?
 
Сверху