Почему "пекут" ступни ног?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем smolli, 10 июл 2012.

1. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Заранее извините, если задаю вопрос не там, где положено.
    Подскажите к кому обратиться с моим симптомом: уже около года у меня "пекут" ступни ног. Начиналось как-будто покалывание или зуд. Я думала - что-то кожное, но врачь-кожник сказал, что кожа ног здорова. Теперь ощущения как-будто поставила ноги на печку. У меня работа практически "сидячая" - у компьютера. Утром встаю - никаких ощущений. Спустя два часа, на работе начинают ноги гореть. У меня расширены тазовые вены, поэтому я посетила хирурга, который сказал, что чувствительность ног нормальная и нет смысла проверять сосуды конечностей, а нужно лечить поясничную грыжу, с которой я живу уже четвёртый год. В это время у меня случился отпуск и я поехала в г. Евпаторию, где попала на консультацию к заведующему неврологического отделения. По поводу моей грыжи (у меня была ремиссия)- посоветовала следить за уровнем кальция в крови, продолжать делать ЛФК и заниматься плаванием и сезонно "Нейромультивит"+"Дона" или "Алфлутоп". Этот врачь назначил мне подробные анализы крови мочи, в том числе кровь на сахар и кровь на гликированный Hb, подозревая у меня сахарный диабет. Хотя анализ на сахар показал нижнюю границу нормы, врач поставил диагноз "полинейропатия" и прописал препарат для печени (не помню названия, в показаниях - для больных сахарным диабетом и алкоголизмом), а также консультация у сосудистого хирурга и эндокринолога. Эти специалисты не обнаружили своих симптомом и отправили лечить грыжу. Выписанный невропатологом препарат (недешёвый) я с трудом нашла и пропила. Через месяц или больше вроде бы стало легче.
    Мой вопрос: может ли грыжа, описание КТ приведу ниже, давать такой симптом - "горящие" ступни?(Вечером я поднимаю ноги под 45 град. и лежу, но это не помогает). Компьютерная томография поясничного отдела позвоночника: Исследование выполнено по стандартной программе прицельно на межпозвонковые диски L4-L5; L5-S1. На всех исследуемых уровнях выявляются явления остеохондроза, спондтлоза и деформирующего спондилоартроза.
    L4-L5 - на фоне неравномерной циркулярной протрузии межпозвонкового диска до 0,5 смопределяется правосторонняя фораминальная грыжа размером 0.6 на0,8 см. L5-S1 - протрузия до 0,3 см.
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L4-L5? L5 - S1. Грыжа диска L4-L5.

2. Владимир Воротынцев

Владимир Воротынцев врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    2.516
    В Ростове в одном из медицинских центров работает очень грамотный доктор, уроженец Шахт. Если хотите, дам координаты.

3. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Буду вам очень признательна.

4. Игорь Зинчук

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    4.017
    Нет

5. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Посоветуйте где искать причину этого симптома? Повторные анализы на сахар показывают норму.

6. Игорь Зинчук

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    4.017
    лаки, краски, тяжелые метлы, крокодил, не качественная трава, марганцовка и т.д. Есть масса причин полинейропатии и далеко не всегда можно вычислить источник. Вам дали берлитион и получили эффект, вероятно диагноз врач поставил верный.

7. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Точно - берлитион. Так получается, чтобы ноги не беспокоили нужно пить его всё время? Я думала, что нужно искать и устранять причину полинейропатии. Спасибо за ответ.

8. олег минск

олег минск Пользователь

Симпатии:
    8
    может вы имели ввиду-вода? вообще-то это серьезный вопрос, и хоцца рассмотреть в более развернутом виде, как не странно- люди которые используют бутилированную воду имеют значительно чаще белые локти, красные точки на теле и.т. п ,примерно у каждого- третьего, чем те кто употребляет воду из муниципальных источников- может свинец содержащийся в пластике?

9. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Бутилированная вода составляет 20-30% от всей потребляемой мною воды. Остальная часть - фильтрованная кувшином "Брита" и очень редко просто отстоянная из крана.

10. олег минск

олег минск Пользователь

Симпатии:
    8
    у меня абсолютно такие же симптомы, как у вас, были через месяц после операции, и держались месяца 4,такие симптомы могут давать грыжи если нет симметрии в ощущениях, у меня это было из-за сильнейшего сбоя в желудочно-кишечном тракте, ситуацию стабилизировала либо-нетрадиционная медицина, либо тыквенные семечки, поливитамины принимать нельзя - это инородный белок, ищите калий магний кальций в продуктах, солнце, свежем воздухе и умеренных физич. нагрузках.

Кстати, сахар как у вас 5,9 ,но тест нагрузки - норма, ещё есть сомнения по поводу с воздержанием на месяц от курения.

11. smolli

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    А зачем поливитамины? Я В научной статье прочитала, что необходима альфалипоевая кислота (АЛК), её ещё называют тиоктовой кислотой. Она содержится в берлитионе , а также в шпинате, брокколи, помидорах и брюссельской капусте.

Как избавиться от живота

Основные «враги» стройного живота:  несоответствие количества принимаемой пищи степени активности мужчины, иными словами привычка кушать много, а двигаться мало; углеводы и жиры. Проанализируйте ...

Массаж и мануальная терапия: в чем разница?

У большинства людей имеются лишь поверхностное понимание различий этих в общем-то сильно отличающихся методов. Например, массаж считается наиболее мягким по своему  воздействию, тем более, что его ...

Головная боль или мигрень?

Причины головных болей могут быть самыми разнообразными, и те, кто их часто испытывают, имеют уже свой «черный список» провокаторов боли. Другое дело мигрень. По сути, это тоже вид головной боли, ...

Вредная модная обувь

О том, что постоянное ношение обуви на высоком каблуке приводит к постепенной деформации стоп, суставов и даже позвоночника, слышали и догадываются многие. Но некоторое время назад британская Ассоц...