Почему "пекут" ступни ног?

Тема в разделе "Грыжи и протрузии позвоночника", создана пользователем smolli, 10 июл 2012.

1. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Заранее извините, если задаю вопрос не там, где положено.
    Подскажите к кому обратиться с моим симптомом: уже около года у меня "пекут" ступни ног. Начиналось как-будто покалывание или зуд. Я думала - что-то кожное, но врачь-кожник сказал, что кожа ног здорова. Теперь ощущения как-будто поставила ноги на печку. У меня работа практически "сидячая" - у компьютера. Утром встаю - никаких ощущений. Спустя два часа, на работе начинают ноги гореть. У меня расширены тазовые вены, поэтому я посетила хирурга, который сказал, что чувствительность ног нормальная и нет смысла проверять сосуды конечностей, а нужно лечить поясничную грыжу, с которой я живу уже четвёртый год. В это время у меня случился отпуск и я поехала в г. Евпаторию, где попала на консультацию к заведующему неврологического отделения. По поводу моей грыжи (у меня была ремиссия)- посоветовала следить за уровнем кальция в крови, продолжать делать ЛФК и заниматься плаванием и сезонно "Нейромультивит"+"Дона" или "Алфлутоп". Этот врачь назначил мне подробные анализы крови мочи, в том числе кровь на сахар и кровь на гликированный Hb, подозревая у меня сахарный диабет. Хотя анализ на сахар показал нижнюю границу нормы, врач поставил диагноз "полинейропатия" и прописал препарат для печени (не помню названия, в показаниях - для больных сахарным диабетом и алкоголизмом), а также консультация у сосудистого хирурга и эндокринолога. Эти специалисты не обнаружили своих симптомом и отправили лечить грыжу. Выписанный невропатологом препарат (недешёвый) я с трудом нашла и пропила. Через месяц или больше вроде бы стало легче.
    Мой вопрос: может ли грыжа, описание КТ приведу ниже, давать такой симптом - "горящие" ступни?(Вечером я поднимаю ноги под 45 град. и лежу, но это не помогает). Компьютерная томография поясничного отдела позвоночника: Исследование выполнено по стандартной программе прицельно на межпозвонковые диски L4-L5; L5-S1. На всех исследуемых уровнях выявляются явления остеохондроза, спондтлоза и деформирующего спондилоартроза.
    L4-L5 - на фоне неравномерной циркулярной протрузии межпозвонкового диска до 0,5 смопределяется правосторонняя фораминальная грыжа размером 0.6 на0,8 см. L5-S1 - протрузия до 0,3 см.
    Заключение: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Протрузия межпозвонкового диска L4-L5? L5 - S1. Грыжа диска L4-L5.
  2. Владимир Воротынцев
    Оффлайн

Владимир Воротынцев врач - мануальный терапевт, реабилитолог

Симпатии:
    2.482
    В Ростове в одном из медицинских центров работает очень грамотный доктор, уроженец Шахт. Если хотите, дам координаты.
  3. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Буду вам очень признательна.
  4. Игорь Зинчук
    Оффлайн

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    3.963
    Нет
  5. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Посоветуйте где искать причину этого симптома? Повторные анализы на сахар показывают норму.
  6. Игорь Зинчук
    Оффлайн

Игорь Зинчук врач

Симпатии:
    3.963
    лаки, краски, тяжелые метлы, крокодил, не качественная трава, марганцовка и т.д. Есть масса причин полинейропатии и далеко не всегда можно вычислить источник. Вам дали берлитион и получили эффект, вероятно диагноз врач поставил верный.
  7. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Точно - берлитион. Так получается, чтобы ноги не беспокоили нужно пить его всё время? Я думала, что нужно искать и устранять причину полинейропатии. Спасибо за ответ.
  8. олег минск
    Оффлайн

олег минск Пользователь

Симпатии:
    8
    может вы имели ввиду-вода? вообще-то это серьезный вопрос, и хоцца рассмотреть в более развернутом виде, как не странно- люди которые используют бутилированную воду имеют значительно чаще белые локти, красные точки на теле и.т. п ,примерно у каждого- третьего, чем те кто употребляет воду из муниципальных источников- может свинец содержащийся в пластике?
  9. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    Бутилированная вода составляет 20-30% от всей потребляемой мною воды. Остальная часть - фильтрованная кувшином "Брита" и очень редко просто отстоянная из крана.
  10. олег минск
    Оффлайн

олег минск Пользователь

Симпатии:
    8
    у меня абсолютно такие же симптомы, как у вас, были через месяц после операции, и держались месяца 4,такие симптомы могут давать грыжи если нет симметрии в ощущениях, у меня это было из-за сильнейшего сбоя в желудочно-кишечном тракте, ситуацию стабилизировала либо-нетрадиционная медицина, либо тыквенные семечки, поливитамины принимать нельзя - это инородный белок, ищите калий магний кальций в продуктах, солнце, свежем воздухе и умеренных физич. нагрузках.

Кстати, сахар как у вас 5,9 ,но тест нагрузки - норма, ещё есть сомнения по поводу с воздержанием на месяц от курения.
  11. smolli
    Оффлайн

smolli Новичок

Симпатии:
    2
    А зачем поливитамины? Я В научной статье прочитала, что необходима альфалипоевая кислота (АЛК), её ещё называют тиоктовой кислотой. Она содержится в берлитионе , а также в шпинате, брокколи, помидорах и брюссельской капусте.

Что представляет собой остеохондроз, как с ним жить и каковы методы его профилактики?

В настоящее время практически каждый второй житель планеты страдает этим недугом. Специалисты начали верить, что это вовсе и не заболевание, а своеобразная реакция организма на окружающий мир. Осте...

Почему болит столб позвоночника?

Рассмотрим строение позвоночного столба. В нем имеется большое количество элементов. Самыми важными являются мышцы. Именно благодаря им позвоночник и позвонки двигаются. Каждый позвонок обладает се...

Методы изменения осанки

Исправить осанку совсем не просто. Однако это может сделать каждый человек. Позвоночник может стать ровным, если ежедневно делать упражнения, которые делают мышцы крепче. Для их выполнения необходи...

Расслабить позвоночник

Даже учащиеся в школе знают, что позвоночник не является прямой палкой. Он обладает в отдельных местах изгибами. В целом, по внешнему виду он напоминает волну. Поэтому ни в коем случае нельзя ложит...