Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алексей-2011

Пользователь
Привет Оля(smile)!!! Мне трудно соориентироваться и ответить, но из 10 человек, думаю может быть исключение, то есть верно все сугубо индивидульно. И продолжаю, мне судя по всему повезло, что не осознанно, но я подготовил свой организм к любым нагрузкам.....Школа была большой нагрузкой, спорт лыжи, бег.,учеба олимпиады математика физика....
 

Алексей-2011

Пользователь
Голова, сердце, спина если там все нормально да еще натренированно, Смысл прост, если ко всем органам все доходит и уходит нормально а любой перегруз это уже испытанная нагрузка, то.....
 

Алексей-2011

Пользователь
Но уже в то время, у кого то ломались руки, позвоночники, кто-то утверждал случайно , что то не рассчитал, а где то и заставляют делать то что организм не в состоянии.
 

Алексей-2011

Пользователь
Пролетели два вуза, ....В перерывах была работа, по окончании то же работа. Но память не пропадала, не терялась. А когда стукнул остеохондроз (2008, это через 8 лет,что я назвал началом ) там и вес был ... Но в 2010, когда вес упал к своему естественному значению вернулась и память, пропало все что мешало. Может я думаю что если больному человеку вернуть его вес, то есть все органы начнуть работать на ту нагрузку, на которую рассчитаны. И вот я тут с простым вопросом, механическое уменьшение веса, или имея лишний вес, организм не справляется и шлаки в нас остаються больше положенного....
 

Алексей-2011

Пользователь
А на снимках мне посто показали и достаточно просто объяснили, видишь тут диск давит на спинной мозг(поясничный), а шейный там особенность. Там диск может давить на спинной мозг и там еще кровеносная артерия, а это можно сразу дать диагноз и инсульт, при обострении
 

Алексей-2011

Пользователь
А 10+10 им и сейчас можно заниматься, но только для поддержки состояния, чувствуете себя хорошо, не надо больше повышать это только для поддержки состояния, потому что любое дивжение, а проще нагрузка это работа всех систем, мышц. пока тут заставляют в магазин идти:victory: Еще одно два сообщения, интригу вам в подарок и точно уйду.....
 

olyasmile

Пользователь
Может я думаю что если больному человеку вернуть его вес, то есть все органы начнуть работать на ту нагрузку, на которую рассчитаны. И вот я тут с простым вопросом, механическое уменьшение веса, или имея лишний вес, организм не справляется и шлаки в нас остаються больше положенного....
Может-может, в этом что-то есть, но проблемы бывают и от недостатка веса.
 

Алексей-2011

Пользователь
Согласен полностью, недостаток веса, это то же проблема. Я в принципе не сторонник каких то диет, которых сейчас напридумали, но если что-то вредно, то вопросов нету, это не надо есть. Но приложить усилие к ограничению количества, объема или массы пищи, если вы не затрачиваете физических усилий это бывает основной проблемой когда у человека, большой вес, но свернем все к остеохондрозу.
 

Алексей-2011

Пользователь
Иногда боли в голове, могуть быть и не от остеохондроза, при его наличии как заболевании. Можно сделать нечто непредсказуемое, иногда бывает так, что человек что-то съел, но мы даже иногда и не придаем значение что пища по пищеварительному тракту продвигается от 17 до 29 часов(это все есть в инете). Не буду уточнять длину тракта. Попройбуйте отсечь болезни органов пищеварения, уж один то раз я думаю каждый был голодным ну хотя бы сутки. Не перестануть боли в голове, но для некоторых само отсутвие пищи во организме может вызвать головные боли...
 

Алексей-2011

Пользователь
Потом начните медленно возвращаться к вашему ритму питания. Ведь если пищварительный тракт представить как одноколейку и по ней мчатся объекты с разной скоростью.......
 

Алексей-2011

Пользователь
Если кто-то, хоть немного жалуется на головные боли, посторайтесь освободить, некоторые части тела от сильного сжатия, это могут быть джинсы и все что сильно сжимает кровеносные сосуды. Я например мерию давление обоих рук и есть очень интересные моменты, очень тяжело поймать момент когда, пульс, давление обоих рук одинаково.
 

Алексей-2011

Пользователь
При остеохондрозе постарайтесь точно определить собсвенными руками то место, где есть болезненное место, я например точно нашел и это место надо всегда содержать с одной температурой, а точнее не допускать перепад даже летом.....
 

Алексей-2011

Пользователь
И еще один вопрос, насколько атмосферное давление влияет на давление измеренное прибором. Пример Измерение 130/85 , давление на барометре 745,
второе измерение 130/85, но давление на барометре 770, измерение прибором для измерения давления в том и другом случае это одно и то же или нет......
 

Алексей-2011

Пользователь
Всем Привет!!!Никто никогда, я так думаю не выяснял, как может атмосферное давление, влияет на давление артериальное и венозное. А если к этому подойти чуть с другой стороны, Пример выше. 130/85 это при 745, а может при 770 надо делать пересчет, это у человека 105/65 . а для некоторых это практически невыносимое состояние. Просто, я когда купив барометр, то попробывал учитывая как люди в реале жалуются на боли в голове, говорил у вас завтра будут боли в голове. Но я смотрел прогноз по данному населенному пункту где живу в инете, гис метео. И на одном учреждении есть большое табло давление и температура, и еще время. И когда совпало на меня обиделись, накаркал...А я им смотрите на табло, ваше состояние очень зависит от давления атмосферного, а у нас да 720 -770 бывает такое, очень часто....
 

Алексей-2011

Пользователь
А самое трудное для человеческого организма, это именно перепад к примеру сегодня 730, завтра 760.
 

Алексей-2011

Пользователь
Это я к тому, что может быть на всякий случай надо учитывать атмосферное давление ну хотя бы к сведению, а то можно на такой диагноз нарваться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху