Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирина27

Новичок
Вообщем, я делаю уколы Хондролон, пью Грандаксин по 2 таблетки 1 раз в день, Беллатаминал на ночь 1 табл. Думаю, начать делать уколы Мовалис. Советовала невропатолог.

В понеделник пойду к врачу вертебрологу, как советуете. Спасибо за помощь и советы!!! Доложу как все дальше будет.
Утром иду к мануалу.
 

Ирина27

Новичок
Сегодня не лучше. Руки постоянно в каком-то напряге...всмысле как под напряжением... Это уже по-моему не шейного отдела беда? Эх..((
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Ирин, сходите-ка к грамотному неврологу, если такого нет, то можно и психотерапевту или психиатру - специалисту не по "большим" расстройтсвам, а по пограничным состояниям - тот, кто лечит "неврозы", как говорили старые врачи. Вашу ситуацию можно поправить, если назначить грамотное лечение. Просто таким заочным образом это нельзя делать, поэтому конкретных рекомендаций дать не могу, но если Вы будете продолжать в том же духе - загоните себя.
 

Ирина27

Новичок
Знать бы еще где они - хорошие специалисты сидят, т.к. финансы тоже не столь большие, чтобы методом тыка действовать, к тому же время то идет... сейчас на мануала хожу. Хочется попасть сразу к хорошему специалисту...буду узнавать через знакомых..
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
У нас в стране нет пока еще таких жестких страховых законов - наверняка можно найти врача по знакомству, который и за коробочку шоколада проконсультирует бедную студентку - так что давайте не жальтесь на судьбу:D
 

123

Новичок
to Anastasya: в первую очередь старайтесь больше двигаться, если работа сидячая, то через каждые полчаса вставать потягиваться и т д. Ренген надо сделать или мрт, а вообще надо систематически изометрические упражнения делать на растяжку и укрепление мышц, чтоб мышечный спазм снять, таблетками и уколами только на время боль снимите, а причина останется, за подробностями на мыло пишите, рекламировать разные методики здесь не буду.
 

Ирина27

Новичок
Добрый день, сейчас я хожу в центр вертеброневрологии у нас. Делают массаж. Состояние вроде бы ничего, т.е. терпимо, правда голова иногда болит сильно.

У меня в последние дни еще к вечеру часто болит в районе поясницы, именно когда я сижу. За компьютером. Сегодня ходили в кино, так я вертелась в сиденье, мне все время неудобно было.

Не подскажете, что это может быть? Опять остеохондроз? Неужели у меня весь позвоночник такой никчемный?
 
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

1)Я не удержался и решил посоветовать Ирине и Анастасии не слушать советов в духе "Вы слишком чувствительны" (кстати призняться я до сих пор не до конца понимаю расшифровку подобных фраз, наверное имеется ввиду "Ваши ровесники ровесники внимания даже не обращают ,а Вы г..но истерически - иппохондрическое") !!!!!!!!!!!!!
2)Когда-то давно я думал , что в отправлении к психиаторам и психотерапевтам кроется некий глубокий медицинский смысл ))))))))))
3) Раскажу Вам свою весьма поучительную историю :
Когда-то давно (когда я был студентом 2 го курса) у меня начались головокружения и боли в шее с рукой (не будем вдаваться в мой "анамнез" , историю этого дела итд).
Сделали обследования - морфологии небыло !!! Началась волокита с лекарственным лечением у неврологов,отправления к психотерапетам итд,что не несло за собой ничего ,кроме финансовых убытков.
Все-таки уговорили меня лечиться у псхиатора и положили в стационар Корсакова (спокойное отделение) на 3 меяца + лечение хорошим таким букетом после выписки - Уверяю Вас СИТУАЦИЯ С ШЕЕЙ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ!!!!!, зато меняется состояние психики = становишься придурковатым.
4) Далее ,осознавая отсутствие динамики, я сделал МРТ и о новость - там появилась морфология ((((( - мне перестали говорить о психосоматике
Это я к тому , что состояние одно и то же при разной морфологии
5) Практические рекомендации (что помогает) :
- мануальная терапия , когда мне ее сделали впервые я был потрясен ее невероятным эффектом (НО ОЧЕНЬ МАЛО КТО УМЕЕТ ЕЕ НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ)
- мануальный терапевт должен быть частнопрактикующим
- он не должен заниматься всякой туфтой типа "комплексного лечения" (ФТЛ , массаж,вытяжки , пр хрень + элементы весьма слабой мануальной терапии)
- он не должен быть медицинским фриком (типа чакры сакры и прочие кры)
- он должен лечить конкретный диагноз (ну я имею ввиду не "остеохондроз" или то ,что написано в описании к Вашим снимкам, а совокупность синдромов ) , а не снимать блоки или восстанавливать гомеостаз или что-нибудь еще
- он должен Вам его разъяснять и давать прогнозы
- Кстати для Вас полезно ознакомиться с анатомией и биомеханикой позвоночника и мышц и ,по-возможности, интересоваться всем этим у своего врача применительно к Вашему случаю (идея в том,чтобы качественно понять , что с вами)

ПС
Добавлю вот еще что -
До появления всей этой хрени у меня я был талантливейшим студентом -математиком и имел хорошие шансы поехать в магистратуру Стэндфорда ити MIT.
А такое вот головокружение для математика - это как для пианиста свернутые пальцы (я надеюсь аналогия ясна,жаль не все ее понимают)
Так что никого из тех ,кто пытается внушить Вам вещи типа "Вы чувствительны" или "научитесь с этим жить" не слушайте , а ищите лучше того , кто будет Вас нормально лечить
!!!!!!!!!!! И ЕЩЕ ДОКТОРАМ - А Вы видели хоть кого-нить , кто "научился с этим жить"? - просто загляните в яндекс и посмотрите ,что головокружительный народ пишет.
 

Ell

Активный пользователь
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

И ЕЩЕ ДОКТОРАМ - А Вы видели хоть кого-нить , кто "научился с этим жить"? - просто загляните в яндекс и посмотрите ,что головокружительный народ пишет.
Безусловно, видели. И без поисковиков.
Берегите нервы.
 

abelar

Врач
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

5) Практические рекомендации (что помогает) :
- мануальная терапия , когда мне ее сделали впервые я был потрясен ее невероятным эффектом (НО ОЧЕНЬ МАЛО КТО УМЕЕТ ЕЕ НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ)
- мануальный терапевт должен быть частнопрактикующим
- он не должен заниматься всякой туфтой типа "комплексного лечения" (ФТЛ , массаж,вытяжки , пр хрень + элементы весьма слабой мануальной терапии)
- он не должен быть медицинским фриком (типа чакры сакры и прочие кры)
- он должен лечить конкретный диагноз (ну я имею ввиду не "остеохондроз" или то ,что написано в описании к Вашим снимкам, а совокупность синдромов ) , а не снимать блоки или восстанавливать гомеостаз или что-нибудь еще
- он должен Вам его разъяснять и давать прогнозы
- Кстати для Вас полезно ознакомиться с анатомией и биомеханикой позвоночника и мышц и ,по-возможности, интересоваться всем этим у своего врача применительно к Вашему случаю (идея в том,чтобы качественно понять , что с вами)
Супер! Я четырьмя руками ЗА!!! Все именно так! Вашими устами глаголит истина! Это манифест врача РЕАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ!!!
Респект и уважение!aiwanaiwanaiwan
 

Евгений

Новичок
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Через месяц заболела шея и началось...голова тяжелая и т.п. рука снова немеет, и что меня пугает - КОМ в ГОРЛЕ! К Лору ходила - все в порядке говорит (хотя не знаю, насколько компетентен).
Вот у меня тоже на фоне тяжелой головы и неменее рук есть ком в горле.. но раньше у меня этого вообще никогда не было.. все проблемы начались когда я лег в больниу и начал лечиться и постоянно думать о своей болезни и сильно нервничать.
 
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Правильнее пстроить фразу так
все проблемы начались когда я.....и постоянно думать о своей болезни и сильно нервничать
И даже то, что вы
лег в больниу и начал лечиться
, пока не решили проблему, возможно потому, что вы легли не в ту больницу, не к тем специалистам.
Они лечат боль, а надо лечить то, что
постоянно думаЕт о своей болезни и сильно нервничаЕт
 

Евгений

Новичок
Ответ: Re: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Правильнее пстроить фразу так
И даже то, что вы , пока не решили проблему, возможно потому, что вы легли не в ту больницу, не к тем специалистам.
Они лечат боль, а надо лечить то, что

очень хочу вылечиться... не знаю с чего начать. Если это из-за нервов а не из-за щитовидки то скажите куда в первую очередь обратиться... а в друг все таки щитовидка давит? Сколько врачей столько и мнений..
 
Ответ: Шейный остеохондроз, посоветуйте, пожалуйста

Пока надо поступить как посоветовал вам кллега ИШЕН, надо делать томограф шейного отдела. Потом, возможно, придется делать функциональные снимки шейного отдела. Там посмотрим.
 

Asper

Активный пользователь
А специалисты здесь дают консультации?
;) Еще как дают ... дают, потом догоняют и еще дают ... вопрошающие еле уносят ! :aga: "Консультации" качественные, с гарантией, иногда с элементами импортных комплектующих (но которые проверенны отечественными врачевателями и учеными), работают безотказно, одним словом - надежные; берите, не пожалеете, лично я взял три консультации и одну по скидке (берешь три - одна бесплатно [если в государственный праздничный день], или с большой скидкой [если праздничный день лично у консультатнта]).

Я:hello:перед всеми консультантами (Специалистами) и отдельно:hello:перед nuwa :shy: !!!
 

astashonok

Новичок
Здравствуйте! Помогите пожалуйста,дайте консультацию.Мне 38 лет. У меня уже два года сильные (иногда просто невыносимые головные боли)Боли бывают разные-либо какая-то половина головы,либо лобная часть и глаза.Уже два года в левом ухе постоянный не прекращающийся гул,иногда сильнее иногда чуть тише,но он не изчезает.У сурдолога была,сказали,по их профилю нет отклонений.Была травма головы,сотрясение.Прошла обследование,МРТ- МР-признаки смешанной гидроцефалии,извитость основной и правой позвоночной артерии с сужением правой позвоночной артерии.На снимках позвоночника шейного отдела определяется выпрямление лордоза и снижение высоты дисков С4-С5, С5-С6 ,передне-каудальные остеофиты С4,С5,шейный остеохондроз.Доплер сосудов шеи- нарушение кровотока по позвоночным артериям со снижением ЛСК до 35% Гипертонус по обеим ВСА. Всё дело в том,что я обращаюсь к врачу и мне назначают периодически лечение,капают системы,но это не приносит ни какого облегчения.Боли все чаще и мучительнее,обезболивающие препататы и нестероидные противовоспалительные препараты мне не помогают совсем,сосудистые тоже не помогают.Я постоянно горстями пью всякие таблетки и толку нет.Посоветуйте мне что-нибудь,чувствую себя просто старухой,так как не могу даже работать(ни кому не нужен сотрудник,который болеет через каждые два дня),дома не могу ничего делать в наклон и с поднятыми руками.Не могу долго сидеть и просто полежать более 10 минут.Я уже просто в отчаянии и на грани нервного срыва,неужели мне так мучиться всю жизнь и есть ли способы лечения.Я не хочу оскорбить врачей,но может просто мне попадаются некомпетентные специалисты.
 

Алексей-2011

Пользователь
Привет!!! Май 2001 год, при выполнении авральных работ пытался поднять плечами груз более 120 кг. Результат-как будто молния или разряд по всему телу, просто как мешок донесли до машины, а боли адские и ужасные. Довезли до дома, еле-еле донесли до кровати. Полтора месяца месяца одной руокй поддерживал голову, другую подкладывал под спину на кровать, что б поднять тело и просто сделать естественное, покушать .....Любое резкое движение, смех, чиханье отдавалось сташной болью. Ходил на работу, начальнику сказал наверно мне кранты пришли, попросил делай что хочешь, но старайся выжить. В больницу не обратился.... Начало остеохондроза. Продолжение следует....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху