Сколиоз

Nurana

Новичок
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня сколиоз 2-3 степени. Скажите пожалуйста можно ли вытянуть позвоночник или хотя бы визуально скрыть дефекты. Каким образом?
 
Нурана, для более полноценной консультации нужны хотя бы снимки, но в целом ответ отрицательный - исправить сколиоз можно только хирургически, однако 2 - 3 степень не требует такого лечения. Как правило, такая степень деформации не оказывает очень большого влияния на внешний вид. Возможно вы слишком к себе строги? О каких дефектах идет речь?
 

Nurana

Новичок
Нурана, для более полноценной консультации нужны хотя бы снимки, но в целом ответ отрицательный - исправить сколиоз можно только хирургически, однако 2 - 3 степень не требует такого лечения. Как правило, такая степень деформации не оказывает очень большого влияния на внешний вид. Возможно вы слишком к себе строги? О каких дефектах идет речь?
Мне мама говорит, что когда я наклоняюсь видно как на спине одно ребро больше другого (в моем случае правое выпирает, а левого как будто нет).У меня S-образный сколиоз. В верхнем отделе позвоночника - 26 градусов, а в нижнем - 22.
 
Мне мама говорит, что когда я наклоняюсь видно как на спине одно ребро больше другого (в моем случае правое выпирает, а левого как будто нет).У меня S-образный сколиоз. В верхнем отделе позвоночника - 26 градусов, а в нижнем - 22.
Видимо, все на самом деле не так уж и плохо. Думаю, вы слишком переживаете. Вспышка роста закончилась? Месячные давно установились? Регулярные?
 

Nurana

Новичок
Видимо, все на самом деле не так уж и плохо. Думаю, вы слишком переживаете. Вспышка роста закончилась? Месячные давно установились? Регулярные?
на все ваши вопросы - ДА. Вот особенно с ростом...что я теперь расти вообще не буду???
 

Nurana

Новичок
Насколько сильно выпирает? Я полагаю, что не так уж и сильно, чтобы слишком переживать. Все девушки очень критичны к своей внешности.. Быть может вы слишком к себе строги?
да нет мне все окружающие говорят, что выпирает. Это видно!
 

+++ Людмила +++

Новичок
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня сколиоз 2-3 степени. Скажите пожалуйста можно ли вытянуть позвоночник или C. Каким образом?
Хотя бы визуально "Да"

Более подробно я могу ответить увидев Вас, хотя бы по Скайпу
 

Моби Дик

Активный пользователь
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня сколиоз 2-3 степени. Скажите пожалуйста можно ли вытянуть позвоночник или хотя бы визуально скрыть дефекты. Каким образом?
В 17 еще многое можно поправить. Смотря в какой степени запущенности все. Моя дочь в 18 носит корсет Рамуни. но это ооочень тяжело!
 

pareda57

Новичок
визуально исправить конечно можно. спорт. танцы и искревление будет видно только на снимках.
некоторым докторам просто лишь бы кромсать )))
 

Nurana

Новичок
Доктор, вас девушка о спине спрашивает, а вы ей голову лечите! Вы ошибаетесь и по существу вопроса, сколиоз любой степени лечится терапевтически. Если вы этого не умеете, это не значит, что такого способа нет! Я этим успешно занимаюсь 20 лет!
Спасибо за понимание=)
 
K

kowboyx

Гость
Порекомендуйте мне пжл какую-нибудь гимнастику, что каждый день делать и чтоб хотя бы визуально не было видно
К сожалению, одной гимнастикой горю не помочь, да и сложно её словами описывать. Из простых упражнений очень хорошо помогает наклон сидя, когда голова должна прикасаться к коленям. Ноги при этом должны быть прямыми. И найдите хорошего массажиста, действительно хорошего, он реально сможет уменьшить сколиоз и при настойчивости сделать его незаметным. Это обязательно глубокий массаж, имейте в виду, что спине будет больно. Но тогда и результат появится.
 
Здравствуйте! Мне 17 лет и у меня сколиоз 2-3 степени. Скажите пожалуйста можно ли вытянуть позвоночник или хотя бы визуально скрыть дефекты. Каким образом?
плавать на спине очень действенно (по себе знаю) и конечно мышцы спины укреплять.
 
Порекомендуйте мне пжл какую-нибудь гимнастику, что каждый день делать и чтоб хотя бы визуально не было видно
спи на жестком обязательно. Из упражнений в основном которые на удержание в упоре лежа. (лежа на животе поднимаешь руки ноги грудь и голову и держишься желательно по полторы минуты)
 
Сверху