Опухоль спинного мозга с интра и экстрамедулярными компонентами

Аветик

Новичок
Уважаемые врачи, Я Аветик Робертович Погосян, 29 лет, муж. пол.
Недавно в апреле 2012-ого у меня после обследования МРТ поставили диагноз опухоль мозга размерами 2.1*2.5*5.1 см.
С тех пор я консультировался у разных нейрохирургов в разных странах Армения , Россия, Украина, Германия.
Интересно то обстоятельство, что у меня до сих пор нету однозначного ответа по вопросу локализации опухоли и ее типа, так как локализация варьирует от TH11-L6, а вот по типу сказали несколько версий: Невринома Эпендимома, оброзование дисэмбригенетического происхождения и т.д. Ладно еще тип опухоли после операции проведут гистологию и скажут что это точно, меня более интересует способ удаление опухоли, так как и в этом единого мнения нет.
В Москве предлагают снятие двух позвонков и далее ставить протезы;
В Германии предлагают ламинэктомию и в обоих случаях без всяких гарантий;
А вот Киев вообще ошеломляет - дают 98% гарантию на то, что после операции я буду ходить на второй день.
Вопрос мой такой: помогите мне, пожалуйста, правильно поставить вопросы врачам при консультациях и как мне выбрать правильную клинику для операции.
Заранее благодарен
 

DNK

Врач-нейрохирург
Расскажите что вас беспокоит и выложите снимки пожалуйста
 

AESCULAP

Врач-онколог
DNK+1
Ждем ваших снимков.
Единственное о чем можно с приблизительной достоверностью судить, это то, что опухоль вряд ли является злокачественной, так как ваш анамнез достаточно продолжительный.
 

Mognathsin

Новичок
Здравствуйте Аветик у меня диагностировали невриному на уровне L1 позвонка предлагают вырезать путем удаления остистых отростков позвоночника. Мне интересно нашли Вы альтернативный способ оперативного вмешательства. За ранее спасибо.
 
Сверху