Секвестрированная грыжа

Николаева

Новичок
У моей мамы грыжа дисков. Заключение МРТ: остеохондроз поясничного отдела позвоночника деформирующий спондилез, спондилоартроз. Грыжи дисков L3, L4, L5-S1 протрузии дисков L2, L3, L4, L5. МР-признаки выраженного субхондрального склероза L5-S1. Грыжи Шморля по замыкательным пластинкам тел Th12-L3 позвонков. L5-S1 до 0,9 см кзади парамедиально влево и интрофораменально с наличием секвестра, выраженной деформацией дурального мешка, компрессии левого корешка S1. компрессия левого межпозвонкового отверстия, до 0,55 см интрафораминально вправо компрессия корешка. L3-L4 до 0,5см в обе стороны При всем при этом у нее серьезные судороги обеих ног, что порой думает что все... ходить больше не сможет... Но пока слава Богу все проходит, отделывается только чёрными синяками на ногах после размятия сокращенных мышц. Работает она при том физически на обогатительной фабрике, и бросать не собирается....=(( Что делать просто не знаю... Сердце слезами обливается, глядя на то как она мучается... Люди добрые отзовитесь... Помогите, посоветуйте как быть дальше....
 

Ольга .

Опытный Гуру

shlentne

Пользователь
У моей мамы грыжа дисков. Помогите, посоветуйте как быть дальше....
Как мне видится, надо заканчивать с работой физически, если она там действительно поднимает тяжести. А на мрт мне кажется ни чего страшного нет. Наверно у половины мам есть грыжи.
 

DNK

Врач-нейрохирург
Как мне видится, надо заканчивать с работой физически, если она там действительно поднимает тяжести. А на мрт мне кажется ни чего страшного нет. Наверно у половины мам есть грыжи.
На МРТ как раз, если прочитать описание, все не оч.хорошо. Надо снимки смотреть
 
Сверху