Сколиоз 1 степени

YuDTa

Активный пользователь
кто-нибудь может мне объяснить почему у меня в той области, где позвоночник РОВНЫЙ растет горб. Это 3 нижних ребра. Все врачи говорят (хирург, ортопед, рентгенолог): Ты чего, у тебя минимальный сколиоз, какой горб. И даже смотреть не хотят. Посмотрел только рентгенолог, сказал да есть выпирание ребер. И что еще сделать я не знаю (((
Олеся! У вас нашли конкретную не очень приятную вещь, вам надо с ней разбираться-определяться, идти к специфическому оперирующему хирургу. С ребрами потом будете решать проблему, займитесь кистой, это намного важнее! И потом вполне вероятно, что этот ваш "горб" появился и растет как раз от кисты(((
 

олеся8

Новичок
С кистой разбираюсь, обследуюсь. А горб ниже растет. Все равно надо обе проблемы решать как то.
 

Спинка5

Активный пользователь
олеся8, покажите снимки. Может у вас не горб а мышечный валик, который вы восприняли как горб?
 

олеся8

Новичок
Вот именно что на снимках все хорошо, я их делала в начале июля, но уже тогда я заметила, что ребра торчат. Мои ребра трогали физиотерапевт и ренгенолог сказали ребра торчат, точно не валик. Я за последнее время столько ренгена делала и МРТ, сказали пока не стоит по новой делать снимки.
 

Спинка5

Активный пользователь
Вот именно что на снимках все хорошо, я их делала в начале июля, но уже тогда я заметила, что ребра торчат. Мои ребра трогали физиотерапевт и ренгенолог сказали ребра торчат, точно не валик. Я за последнее время столько ренгена делала и МРТ, сказали пока не стоит по новой делать снимки.
Да, ситуация. Но делать очередные снимки действительно не стоит. Вы здесь, на форуме, показывали свои снимки врачам? Если нет покажите, и фото выпирающих ребер тоже (щелкните себя на мыльницу, и загрузите сюда).
 

олеся8

Новичок
С какой стороны мышцы слабее при левостороннем сколиозе? Какие следует больше качать? Мне врач ЛФК сказала, что с правой стороны слабые, а ортопед, что с левой.
 

NickolayS

Новичок
от 5 градусов не могут быть деформированы ребра,только повернуты из за кривизны
 
Сверху