Сколиоз 1 степени

олеся8

Новичок
У меня левосторонний сколиоз верхне грудного отдела 5 град. Сзади слева спазмирована мышца, которая ведет к лопатке от позвоночника (не знаю ее название). Не могу мышцу расслабить ни чем (массаж плавание лфк мази). Стали выпирать 2 ребра справа с переди над грудью. Что делать?
 

олеся8

Новичок
Это точно мышца спазмирована. врач сказал мышечно тонический синдром. но никак не могу расслабить 2 мес уже. Мне 29 лет. Я уже не исправлю свои ребра, если только деформироваться начали? Сколиоз небольшой, а ребра торчат (
 

олеся8

Новичок
Помогите пожалуйста, как остановить процесс. Может есть специальные упражнения, чтоб горб не рос?
 

олеся8

Новичок
Снимок только один. Там грудо-поясничный отделы на одном снимке. Ребра не полностью видно. Врач сказал позвонки не скручены, костных паталогий нет. Мне трудно отводить левое плечо вперед из-за мышцы. Если ее помассировать становится свободно, но потом опять все стянуто. Я так понимаю из-за этой мышцы ребра и гнутся. 4 мес назад у меня противоположная мышца была спазмирована, но ее расслабили и теперь все наоборот. Замкнутый круг. А вообще внешне мышцы у меня с правой стороны более развиты,хотя сколиоз левосторонний.
 

олеся8

Новичок
Как не растет? А что тогда спереди ребра деформируются. 2 мес назад этого не было. Снимок попозже попробую выложить. Что лучше бассейн или тренежорка? ЛФК каждый день делаю уже 4 мес, бассейн 4 мес, 1 мес тренажорка с тренером (на растяжку) за это время 2 курса массажа прошла, 2 раза физиолечение. Со спины и тренер и массажист говорят вообще сколиоза не видно. А вот спереди деформация уже заметна (
 

YuDTa

Активный пользователь
врач сказал болезнь Титце. Говорит пройдет, а когда и как?
А вы в Гугле поищите эту болезнь, там и почитайте, как это бывает и каковы прогнозы. Заодно узнаете, к врачам какой специализации надо обращаться.
 

олеся8

Новичок
Уже почти не болит. Прописали индометацин мазь самомассажем, стало уменьшаться. Тьфу-тьфу.
 

олеся8

Новичок
Здравствуйте. Мне 28 лет. У меня левосторонний сколиоз 5 грд. грудной. Появился реберный горб справа, причем ниже, чем искривление( там, где позвоночник прямой). На рентгене 3-х недельной давности ребра ровные. Когда нагибаюсь вперед видно справа горб, а спереди слева ребра торчат. В чем причина не понимаю, может из-за мышц. И какие лучше упражнения делать?

Темы объединены модератором. (См. Правила)
 

олеся8

Новичок
Скажите пожалуйста Ваше мнение. Если у меня спазм мышц спины не проходит почти 5 мес можно ли мне применять мидокалм?
 

олеся8

Новичок
Спазм точно есть. Ортопед сказал воспаление идет сильное. Назначил аэртал, допиваю последнюю неделю. Мышца, которая к лопатке идет (наружная мышца) расслабилась через пару дней приема, прошла межреберная невралгия (были сильные боли при вставании с кровати). Но глубокие мышцы под лопаткой тянет, чувстую боль. Да еще мышца вдоль позвоночника с другой стороны в пояясничном отделе стала побаливать и утолщилась. Замкнутый круг. Массажист тоже говорит воспаление, спазм. Поэтому и думаю о мидокалме.
 
Сверху